Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 28 апреля 2016 г.

Смартфон mid-класса HTC One S9 начал продаваться в Европе

Компания HTC, не особенно афишируя это событие, дала старт продажам на европейском рынкесмартфона HTC One S9. Этот крепкий "середняк" предлагается за €499.
HTC One S9
Новый смартфон HTC имеет 5-дюймовый экран Super LCD с разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Основная камера - 13-мегапиксельная с функцией оптической стабилизации изображения, фронтальная - 4-мегапиксельная UltraPixel.
HTC One S9 оснащен 64-битным чипсетом топ-уровня MediaTek Helio X10 с восьмиядерным процессором (2 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, внутренней памяти - 16 ГБ (расширить пространство для хранения файлов и приложений можно используя карты памяти microSD). Управляется устройство операционной системой Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.


Новый флагманский смартфон ZTE Axon 2, похоже, выйдет в ближайшее время

В агентстве TENAA, китайском аналоге Федеральной Коммуникационной Комиссии США (FCC), прошел сертификационные процедуры новый смартфон ZTE. Номенклатурное наименование модели - ZTE A2017. Наблюдатели предполагают, что речь может идти о новом флагмане ZTE Axon 2.
ZTE A2017 (ZTE Axon 2)
Новый смартфон ZTE имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560 пикселей. Устройство построено на основе чипсета Snapdragon 820 от Qualcomm с четырехъядерным процессором Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (4 ядра) и графикой Adreno 530 в составе. На поддержку CPU в работе выделено 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти аппарата - 64 ГБ. О возможности использования карт памяти формата microSD не говорится.
Основная камера новинки линейки смартфонов ASUS Zenfone - 21-мегапиксельная с двухцветной светодиодной вспышкой - позволяет снимать 4K-видео. Фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная.


Обзор компактного ноутбука-трансформера HP Pavilion x360 11-n061ur

Близится лето, а значит скверы и парки столицы и других городов нашей родины заполнятся людом всех мастей. Люд этот под дружелюбными лучами солнца будет работать, смотреть ролики на Youtube (можно ссылку на наш канал), переписываться с друзьями. У кого-то будут модные ультрабуки, кто-то расчехлит свой старенький нетбук, а кто-то загодя полезет в интернет в поисках современного, легкого и стильного девайса из разряда «всегда с собой». И мы не о планшетах. Кто бы что ни говорил, функционал планшетных ОС всё-таки немного уступает «полноценному» ноутбуку на всеми любимом Windows.
Мы недавно рассказывали про одну очень интересную модель – бюджетный, но очень функциональный трансформируемый ноутбук ASUS Transformer Book Flip TP200SA, очень удачный получился девайс. Не отстает по привлекательности и его ультратонкий друг – ультрабук ASUS Zenbook UX305FA, явный фаворит этого лета для тех модников, кому совершенно не интересны розовые макбуки.
Но не одним ASUS ведь живем! Рынок развивается своим чередом, и здоровая конкуренция как всегда имеет место быть. Вот и Hewlett Packard тут как тут с приятным ноутбуком-трансформером HP Pavilion x360. 
Устройство может похвастаться рядом любопытных решений, совмещая актуальные «фишки» вроде поворотного сенсорного дисплея и фирменного «округлого» дизайна. Как и подобает лэптопу, который подразумевается носить с собой постоянно, корпус он имеет небольшой: диагональ дисплея – 11,6 дюйма.
Цена HP Pavilion x360 колеблется вокруг 33 000 рублей. Вообще странно называть такой девайс «павилионом». Мы как-то привыкли, что это основная универсально-мультимедийная линейка HP, и было бы логичным запустить отдельную серию для транформеров, ультрабуков и других подобных ноутбуков, как HP поступила со своими топовыми девайсами, назвав их HP Envy. Впрочем, оставим это на усмотрение господ из HP (а что нам еще остается?) и перейдем к детальному осмотру самого устройства.



HP Pavilion X360 11

Открыт предзаказ на смартфон LG G5 se

Недавно представленный в России новый смартфон LG G5 se (LG-H845) стал доступен для предзаказа покупателями в России. Цена LG G5 se на старте продаж - 49 990 рублей.
LG G5 se
Напомним, речь идет о несколько "облегченной" (с точки зрения "железа") версии LG G5. Во-первых, различие между LG G5 se и LG G5 в используемом чипсете от Qualcomm:
  • у LG G5 se - Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором (до 1,8 ГГц, четыре ядра Cortex A72 и четыре ядра Cortex A53) и графикой Adreno 510;
  • у LG G5 - более мощный Snapdragon 820 с четырехъядерным процессором Kryo (до 2,2 ГГц) и графикой Adreno 530.

Объем оперативной памяти больше у LG G5 - 4 ГБ против 3 ГБ у LG G5 se.