Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 18 февраля 2016 г.

В России официально дан старт продажам ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) - самого тонкого в мире смартфона с 13-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом

В России стартовали продажи ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) - нового смартфона от одного из ведущих мировых производителей мобильной электроники, тайваньской компании ASUS. Рекомендованная производителем розничная цена ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML) на старте продаж - 49 990 рублей. Устройство было анонсировано в сентябре 2015-го года, официально представлено в декабре 2015-го года. Теперь же его можно купить в нашей стране.
Новый смартфон ASUS аттестуется производителем как "самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического увеличения". И действительно, корпус его имеет толщину всего 11,95 мм, а главная отличительная особенность аппарата - основная 13-мегапиксельная камера с 10-элементным широкоугольным (88 градусов) объективом Hoya с функцией Selfie Panorama, регулируемой диафрагмой (диапазон - от f/2.7 до f/4.8), трёхкратным зумом (максимальное же увеличение, доступное с его 10-элементным объективом, составляет 12 раз), возможностью съемки видео в формате 1080p @ 30 кад/сек. Система 3-кратного оптического увеличения, реализованная в ZenFone Zoom, работает в диапазоне фокусных расстояний от 28 до 84 мм. С ее помощью можно «приблизить» снимаемый объект без потери качества изображения.
Инновационный объектив смартфона ZenFone Zoom - продукт труда специалистов японской компании Hoya. Он включает десять элементов, в том числе асферические и призматические линзы. Цель и результат столь сложного решения - повышению общего качества фото- и видеосъемки.
Обе камеры смартфона (фронтальная камера - 5-мегапиксельная) оснащены функциями PixelMaster. Эта технология обеспечивает высокое качество съемки встроенной в мобильное устройство камерой в любых условиях. В режиме низкой освещенности изменяется размер пикселей датчика изображения, что позволяет увеличить светочувствительность на 400%. Таким образом, получаются качественные снимки даже без использования вспышки. Также пользователям предлагаются режимы Backlight (HDR), Enhanced Beautification, нулевой задержки затвора, ручной. В рамках технологии PixelMaster в устройстве реализовано множество функций, направленных на повышение качества фотоснимков, включая систему оптической стабилизации изображения, двухцветную вспышку Real Tone и моментальную лазерную автофокусировку, которая срабатывает всего за 0,03 с.


ASUS ZenFone Zoom (ZX551ML)

► Видео: обзор смартфонов LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P

LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P - новое поколение смартфонов Google Nexus, основной особенностью которых является тесная связь производителя операционной системы и производителей аппаратной начинки.
На смартфонах Nexus устанавливается "чистая" версия ОС Android (6.0.1 в данном случае) и они получают обновления программного обеспечения в первую очередь. 
Nexus 5X - младшая модель в линейке, комплектующаяся IPS-дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Работает аппарат на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808 (2 ядра по 1.8 ГГц и 4 ядра по 1.5 ГГц) при поддержке 2 ГБ оперативной памяти. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, а объем встроенного хранилища составляет 16 или 32 ГБ.
Старшая модель Nexus 6P оснащена 5,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 (4 ядра по 2 ГГц и 4 ядра по 1,55 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, хранилищем на 32, 64 или 128 ГБ и 8-мегапиксельной фронтальной камерой.
Оба смартфона имеют на борту основную камеру с разрешением 12.3 Мп, сканер отпечатка пальца, поддержку LTE, NFC, Bluetooth 4.2, USB Type-C. Поддержка сменных карт памяти отсутствует. Пластиковый Nexus 5X оснащается батареей на 2700 мАч, тогда как "старший брат" в корпусе из металла комплектуется батареей на 3450 мАч.
Все подробности о LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P - в нашем видеообзоре.