Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 1 апреля 2015 г.

Представлены сверхдоступные хромбуки ASUS Chromebook C201 и ASUS Chromebook Flip с процессорами Rockchip

ASUS и Google представили новые хромбуки с четырехъядерными процессорами Rockchip RK3288 (ARM Cortex-A17) в аппаратной основе, предлагаемые по очень доступным ценам, - ASUS Chromebook C201 и ASUS Chromebook Flip.
Rockchip RK3288 отличается тем, что предлагает достаточно высокие показатели производительности при низкой цене, что делает его интересным выбором для недорогих ноутбуков. До сих пор процессор использовался в основном для Android-планшетов и TV BOX.

ASUS Chromebook C201

ASUS Chromebook C201
Дисплей ASUS Chromebook C201 имеет разрешение 1366 x 768 пикселей. Объем накопителя нового ноутбука ASUS - 16 ГБ, оперативной памяти - 2 или 4 ГБ. ASUS обещает, что ноутбук сможет проработать до 13 часов в автономном режиме.
Ноутбук толщиной менее 1,8 см весит около 1 кг.

ASUS Chromebook Flip


ASUS Chromebook Flip - ноутбук-трансформер с 10,1-дюймовым мультисенсорным дисплеем, который можно повернуть на угол до 360 градусов, чтобы использовать как планшет. Разрешение экрана - 1280 х 800 пикселей.
ASUS Chromebook Flip
Толщина корпуса нового ноутбука-трансформера ASUS - около полутора см, а весит устройство около 900 г.
Купить ASUS Chromebook Flip можно начиная с конца весны. Ориентировочная цена ASUS Chromebook Flip - $ 249 за модель с 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем. ASUS также предлагает версию с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ - за $ 279.
Продолжительность работы от батареи между ее подзарядками - до 10 часов.




Будущий флагманский смартфон ASUS Zenfone 3 будет оснащен сенсором отпечатков пальцев

Дактилоскопический датчик на современных гаджетах - писк моды, и все крупные производители стараются не отставать от конкурентов. Очередной игрок, вступивший в эту игру, - ASUS.
Со слов руководства компании стало известно, что представитель серии смартфонов ASUS Zenfoneследующего поколения - ASUS Zenfone 3 - будет оснащен считывателем отпечатков пальцев. Ждать выхода этого устройства придется, вероятно, около года, но от ASUS поступил сигнал, позволяющий надеяться, что в реальности мы можем увидеть функцию раньше - в обновленном ASUS Zenfone 2, появления которого можно ожидать уже в текущем году.
Напомним, что смартфон ASUS Zenfone 2 компания ASUS представила в начале нынешнего года. новый флагманский смартфон ASUS ZenFone 2 (ZE551ML). Это устройство второго поколения линейки популярнейших смартфонов ASUS ZenFone.
Девайс в корпусе черного, белого, золотого, серого или красного цвета с металлической отделкой имеет толщину 10,9 мм по середине и всего 3,9 мм по краям.
Его 5,5-дюймовый IPS-экран имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей), широкие углы обзора (178 градусов), яркость до 400 нит и защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием, снижающим трение при скольжении пальцев на 30%. Используются технологии One Glass Solution и ASUS TruVivid.
В аппаратной основе этого смартфона ASUS - четырехъядерный процессор Intel Atom (Z3560 с тактовой частотой 1,83 ГГц или Z3580 - 2,33 ГГц).
Объем оперативной памяти - 2 или 4 ГБ, внутреннего накопителя - 32 ГБ или 64 ГБ. Есть слот для карт памяти micro SD (объемом до 64 ГБ), также пользователям ZenFone 2 предоставляется пространство в 5 ГБ на "облаке" ASUS WebStorage.
Смартфон управляется операционной системой Android 5.0 Lollipop с оболочкой в виде полностью настраиваемого пользовательского интерфейса ASUS ZenUI с функциями управления жестами ZenMotion, защиты файлов SnapView, антивирусным ПО Trend Micro, возможностью мгновенного обновления приложений ZenUI Instant Updates.
У смартфона широкоугольная 5-мегапиксельная селфи-камера и 13-мегапиксельная основная с двухцветной вспышкой Real Tone, системой автоматической фокусировки, светосильным объективом (F/2.0) и поддержкой технологии PixelMaster.
Новый смартфон позволяет использовать две SIM-карты одновременно, работать в беспроводных сетях 4G LTE, 3G, Wi-Fi 802.11ac, обеспечен поддержкой Bluetooth 4.0, NFC. С технологией быстрой зарядки литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мА*ч достигает уровня в 60% от полного заряда за 39 минут.

Microsoft Surface 3 - планшет, который можно использовать как полноценный ноутбук на Windows

Компания Microsoft официально представила свой новый планшет - Microsoft Surface 3..
В то время как планшеты Microsoft Surface RT и Microsoft Surface 2 не позволяли запускать привычные Windows-приложения, новый планшет Microsoft предоставляет такую возможность: он избавился от ARM-процессоров и ОС Windows RT в пользу соответственно Intel Atom и полной версии Windows 8.1.
Купить планшет Microsoft Surface 3 можно начиная со второй недели мая. Предзаказ уже открыт. Цена планшета Microsoft Surface 3 - от $ 499 до $ 699.
Microsoft Surface 3
Внешне новичок очень похож на своего предшественника. Surface 3 имеет тот же серебристый магниевый корпус такой же толщины. Но есть изменения.
Новый планшет Microsoft Surface получил 10,8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 3:2.
Регулируемая подставка Surface 3 отличается от таковой у Surface Pro 3, но она также трехпозиционная. Чехол-клавиатура Type Cover также модернизирован. Его, как и стилус для Surface 3 нужно покупать отдельно. Стоит чехол-клавиатура $ 130, а стилус - $ 50.
Surface 3 имеет порт microUSB с функцией зарядки, полноразмерный USB-порт, картридер microSD, miniDisplayPort.
Microsoft Surface 3 получит бесплатное обновление ОС до Windows 10. Кроме того, стоит заметить, что планшет поставляется с предустановленным Office 365 Personal.
Ресурс батареи между подзарядками - до 10 часов в режиме воспроизведения видео.



Microsoft Surface 3