Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 июня 2017 г.

Гибридные ноутбуки ASUS Transformer Pro (2017) - теперь с процессорами Kaby Lake




Представленные в январе 2017-го года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе гибридные ноутбуки ASUS Transformer Pro (2017) стали доступны для покупки на мировом рынке. Цена ASUS Transformer Pro (2017) - от $999.
Transformer Pro (2017) является, по сути, новой вариацией ASUS Transformer Pro 3, который появился на прилавках (в том числе в нашей стране) весной 2016-го года. Изменилась аппаратная основа - на смену процессорам 6-го поколения Intel Core пришли GPU 7-го поколения (Kaby Lake). В топовой конфигурации это Intel Core i7-7500U (2 ядра, базовая тактовая частота - 2,7 ГГц, максимальная в режиме Turbo - 3,5 ГГц, SmartCache - 4 МБ, TDP - 7,5 - 25 Вт) со встроенной графикой Intel HD 620.
Напомним (а кого-то просветим), что ASUS Transformer Pro (2017) имеет 12,6-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1440 пикселей. Производитель отмечает возможность использования совместно с ним электронного пера с распознаванием до 1024 уровней нажатия. Максимальный объем оперативной памяти (2133 МГц) может достигать 16 ГБ, а SSD PCIe - 1000 ГБ. Функционирует устройство под управлением операционной системы Windows 10.
В арсенале ASUS Transformer Pro (2017) также среди прочего сканер отпечатков пальцев, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, порты USB 3.0 Type-C, USB 3.0 и HDMI, слот для карт памяти microSD, аудиосистема с динамиками Harmon Kardon. Опционально он поставляется с присоединяемой клавиатурой, которая может выполнять роль подставки с регулируемым наклоном.


Новый флагман Meizu Pro 7 показался на фото




Компания Meizu вскоре (вероятно, в июле 2017-го года) выпустит новый флагманский смартфон Meizu Pro 7, это уже не секрет. Теперь же в Сети появились его "живые" фото, автором которых стал один из инсайдеров. Причем, судя по сопроводительной маркировке, этот прототип - не единственный существующий в природе.
Изображение показывает двойную камеру, а также пространство на задней панели для относительно небольшого (по сравнению с тем же YotaPhone) дополнительного E-Ink дисплея для отображения оповещений, текущего времени, сводки метеоцентра и т.д.
Дисплей нового смартфона Meizu, по слухам, будет иметь диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1080 x 1920 пикселей (плотность - 424 точки на дюйм). Еще говорят, он получит солидную аппаратную основу - чипсет MediaTek Helio X30 с с графикой PowerVR 7XT Plus.

Готовящийся к выпуску смартфон LG V30 с топ-характеристиками будет представлен 31 августа




Осведомленные индустриальные источники сообщают, что компания LG представит свой новый готовящийся к выходу и пока официально не анонсированный флагманский смартфон LG V30 на пресс-мероприятии в преддверии традиционной берлинской выставки потребительской электроники IFA. Примерно в те же сроки (в сентябре или самом начале октября) публике презентовали прошлые модели серии - смартфон LG V10 в 2015-м году и LG V20 в 2016-м.
Если верить этой информации, началу продаж будет предшествовать неделя-другая приема предварительных заказов на родине производителя - в Корее, где на старте продаж девайс оценен в $700 за сборку с 64-гигабайтным накопителем. Также можно будет приобрести версии с 32 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ или 6 ГБ - в зависимости от конфигурации.
Новый смартфон LG получит, как говорят,  OLED-дисплей, что станет новшеством среди флагманов LG. Также есть сведения, что в его аппаратную основу будет положен чипсет топ-уровня Snapdragon 835 от Qualcomm, в состав которого входит 8-ядерный процессор с частотой до 1,9 ГГц и и графическое ядро Adreno 540.

Товар недели. Уверенно вышел из дома!

НОТИК рекомендует аксессуары, которые не помешает иметь с собой, когда выходишь из дома. 
Без чего тяжело обойтись вдали от удобного дивана?
Во-первых, конечно, без сумки или рюкзака, в который можно сложить все остальные необходимые вещи. Для этих целей мы можем предложить рюкзак 16" HP Value Backpack.
Простой и легкий, этот рюкзак дает отличную мобильность в дороге. Вес составляет всего 569 грамм, а размеры 330 x 150 x 470 мм. Рюкзак оборудован большим отсеком с двумя молниями, в котором имеется специальный карман для ноутбука, обеспечивающий дополнительную защиту.
Гибкие плечевые ремни и прокладка из воздушной сетки обеспечат удобство и вентиляцию при длительном ношении. Внешний боковой карман обеспечит быстрый доступ к самым необходимым вещам.
Такой вещью, например, может стать внешний аккумулятор TopON TOP-MICRO.
Устройство недорогое и компактное – его вес составляет всего около 80 грамм, а размеры 77×33×24 мм. Емкость батареи 3000 мА·ч позволит почти до 90 % зарядить современные крупные смартфоны вроде Samsung Galaxy S8 или OnePlus 3T. Зарядка осуществляется от одного USB с выходным током 1 А.
Имея достаточно заряда в смартфоне можно значительно дольше слушать музыку и смотреть сериалы. Для этого пригодится универсальная гарнитура SteelSeries Siberia v2.
Подключается гаджет через стандартный разъем mini jack, благодаря чему может использоваться как со смартфоном, так и с ноутбуком. Гарнитура выдает отличный звук и оборудована выдвижным микрофоном, позволяющим вдали от дома пообщаться с близкими по Skype.