Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 2 марта 2018 г.

У ультрабука Huawei MateBook X Pro веб-камера встроена в одну из кнопок клавиатуры




Компания Huawei - новичок в том, что касается производства ноутбуков. В 2016-м году она выпустила устройство формата 2-в-1 на Windows, а в 2017-м представила пару моделей лэптопов. Эти устройства получили противоречивые отзывы - ничем особым они не выделялись. Но новые аппараты из линейки Huawei MateBook X Pro - это уже совсем другое дело.
Huawei MateBook X Pro
Huawei MateBook X Pro наделен 13,9-дюймовым дисплеем с разрешением 3000 х 2000 и пиксельной плотностью 260 точек на дюйм. Производитель заявляет, что экран отображает 100% гаммы sRGB и поддерживает яркость до 450 нит. Дисплей произведен с использованием энергоэффективной низкотемпературной поликремневой технологии (LTPS).
Huawei MateBook X Pro
У дисплея тончайшие рамки, и Huawei этим очень гордится, однако возникает вопрос - где же веб-камера. Она нашла свое место в одной из функциональных клавиш, которая при необходимости откидывается. Такое расположение может понравиться пользователям, которые опасаются за свою личную жизнь и боятся всевозможных хакеров-шпионов.
Huawei MateBook X Pro
Максимальная комплектация MateBook X Pro включает в себя процессор Intel Core i7-8550U, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX150, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 512 ГБ. Питается ноутбук от аккумулятора емкостью 57 Вт*ч с поддержкой быстрой зарядки через порт Thunderbolt 3.
Huawei MateBook X Pro
Система охлаждения лэптопа способна работать как в пассивном, так и в активном режиме. Другими словами, вентилятор начинает работать только тогда, когда в этом есть необходимость.
Huawei MateBook X Pro
Перечень остальных характеристик ноутбука включает четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos, массив из четырех же микрофонов, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения, и светодиодную подсветку клавиатуры. На корпусе устройства расположились два порта Thunderbolt 3, один USB 3.0 и комбинированный аудиоразъем.
Huawei MateBook X Pro
Купить Huawei MateBook X Pro в корпусе серого или серебристого цвета можно начиная со второго квартала 2018-го года по цене от €1499.

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2s с SoC Snapdragon 845 будет представлен 27 марта




На 27 марта запланирован релиз смартфона Xiaomi Mi Mix 2s. Единственное, что мы знаем о характеристиках нового устройства наверняка, - это SoC Snapdragon 845. Компания подтвердила эту информацию изображением, опубликованным в китайском сервисе микроблогов Weibo. Флагман китайской компании - один из первых обладателей этого высокопроизводительного чипсета. 
Xiaomi Mi Mix 2s
По слухам, у нового смартфон Xiaomi широкоформатный OLED-дисплей c диагональю 6,01 дюйма, 8 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель емкостью 256 ГБ и камера Sony IMX363.
Еще стоит упомянуть, что недавно в той же сети Weibo было выложено "живое" фото устройства. На этом снимке изображен смартфон, на нижней половине дисплея которого светится пиктограмма отпечатка пальца. Это может означать, что смартфон наделен сканером отпечатков пальцев под дисплеем либо операционная система просто предлагает пользователю разблокировать устройство, а сам сенсор находится в другом месте. Точный ответ на этот вопрос мы узнаем 27 марта.

Смартфоны Oppo R15 и Oppo R15 Plus тоже хотят быть похожими на iPhone X




Смартфон Oppo R11s был представлен в ноябре 2017 года, но, видимо, совсем скоро ему придется подвинуться, так как китайская компания готовится к анонсу своего нового флагмана.
Производитель выложил в китайской соцсети Weibo изображение новых устройств, которые получили названия Oppo R15 и Oppo R15 Plus. По этому рекламному постеру можно точно сказать, что смартфоны будут оборудованы широкоформатными дисплеями с характерными "вырезами" у верхней кромки.
Oppo R15 и R15 Plus
Oppo стала еще одной компанией, совместившей экран с соотношением сторон 2 к 1 и выемку сверху, которая получила популярность благодаря успеху Apple iPhone X. Несмотря на неоднозначную реакцию интернет-сообщества, все больше производителей склоняются именно к такому дизайну. Достаточно только вспомнить новые ASUS Zenfone 5.
Компания Oppo пока ничего не сообщила относительно "начинки" смартфона. Но есть основания полагать, что аппарат будет работать на чипсете Snapdragon 700-й серии с AI-платформой, недавно представленной Qualcomm.