Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 16 ноября 2017 г.

Два подарка геймерам от Blizzard

Игровой гигант Blizzard решила увеличить аудиторию своей соревновательской многопользовательской игры Overwatch, сделав ее бесплатной на одни выходные. Любой желающий познакомиться и опробовать игру сможет это сделать с 22 часов 17 ноября до 11 часов 21 ноября (московское время). В указанный выше промежуток времени вам будут доступны все герои, арены и режимы игры.
Overwatch
Стоит отметить, что игру требовательной не назвать, поиграть можно будет даже на слабых ноутбуках.
Минимальные системные требования:
  • Процессор: Intel Core i3 / AMD A4-5150M
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460, ATI Radeon HD 4850 или Intel HD Graphics 4400
  • Оперативная память: 4 ГБ
Атракцион невиданной щедрости распространяется и на консоли Xbox One и PlayStation 4. Последние запускают свою акцию. С 13 часов 15 ноября до 13 часов 20 ноября (московское время) любой обладатель PS4 будет иметь возможность поиграть в сетевые режимы игр совершенно бесплатно.
Второй подарок геймерам от Blizzard был сделан 15 ноября. Начиная с этого дня все игроки получили возможность бесплатно пройти кампанию Wings of Liberty в стратегии StarCraft II. Помимо этого есть доступ и к сетевым баталиям.
StarCraft II
Остальные сюжетные дополнения можно купить по отдельности за 799 рублей каждая или все сразу за 1699 рублей.

iPad Pro 2018 будет работать на базе A11X?




Компания Apple представила свой чипсет A11 Bionic вместе с выходом iPhone X и iPhone 8. И если собрать воедино слухи о новом поколении iPad Pro и традицию "яблочников" устанавливать в них "X"-версии своих SoC, - получаем чипсет A11X.
Apple A11X
По информации инсайдеров, A11X будет первой однокристальной системой Apple c 8-ядерным процессором, сделанной по 7-нм техпроцессу TSMC. Процессор будет состоять из трех производительных ядер Monsoon и пяти эффективных ядер Mistral. Первые поставки стартуют уже в первом квартале 2018 года и подоспеют как раз к запуску новых iPad Pro.
TSMC уже продолжительное время единолично занимается производством чипсетов Apple, и нет сомнений, что тайваньская компания справится со своей задачей. А производство A11X послужит хорошей основой для отладки 7-нм техпроцесса, которая пригодится для производства A12.

Стартовали мировые продажи Huawei Mate 10 Porsche Design, премиум-смартфона с двойной камерой от Leica




Компания Huawei открыла продажи своего флагманского смартфона Huawei Mate 10 Porsche Design. Это премиум-вариант смартфона Huawei Mate 10, официально представленного вместе с Mate 10 Porsche Design месяцем ранее. Цена Huawei Mate 10 Porsche Design на старте продаж в Китае (первой стране, где можно приобрести девайс) составляет около €1150 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты). Т.е. новый смартфон Huawei дороже и Galaxy Note 8, и iPhone X.
Huawei Mate 10 Porsche Design
Huawei Mate 10 Porsche Design отличается от Huawei Mate 10, разумеется, оформлением, включенными в комплект поставки стильным кожаным чехлом и наушниками в стиле Porsche, а также объемом накопителя - здесь он вдвое вместительней и рассчитан на 256 ГБ данных.
В остальном спецификации Mate 10 Porsche Design идентичны таковым у "обычного" Mate 10. Напомним их.
5,9-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение Quad HD - 2560 x 1440 пикселей (соотношение сторон - 16:9, пиксельная плотность - 499 точек на дюйм, "полезная" площадь дисплея - около 82% от общей площади лицевой панели). Экран покрыт защитным стеклом Gorilla от Corning, поддерживается HDR10. Также стеклом защищена и задняя панель смартфона, а боковины закрыты алюминиевой рамкой.
Смартфон базируется на чипсете HiSilicon Kirin 970 с восьмиядерным процессором (4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц) и графическим ядром Mali-G72 MP12 в составе. В качестве управляющей операционной системы используется новейшая Android 8.0 (Oreo) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса EMUI 8.0. На поддержку SoC в работе выделено 4 ГБ оперативной памяти. Есть гибридный слот для второй SIM-карты или карты памяти microSD объемом до 256 ГБ.
Huawei Mate 10 Porsche Design оснащен двойной основной камерой, разработанной в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica. Камера эта снабжена функцией оптической стабилизации изображения, двукратным зумом без потери качества картинки, двутональной вспышкой и состоит из двух датчиков - 20-мегапиксельного и 12-мегапиксельного. Второй - для "захвата" цветной картинки, первый "видит" только черное и белое (и различные уровни серого, естественно). Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Диафрагма объектива составляет f/1.6, камера оснащена 2-кратным оптическим зумом и функцией гибридной автофокусировки, может снимать видео в форматах 2160p @ 30 кад/сек, 1080p @ 60 кад/сек. Фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная (f/2.0).
В Mate 10 Porsche Design интегрированы навигатор (GPS / A-GPS, GLONASS, BDS), он оснащен сканером отпечатков пальцев, разъемом USB 3.1 Type-C 1.0 и инфракрасным портом, поддерживает технологию NFC, возможность подключаться к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (двухдиапаз.), Bluetooth 4.2, снабжен несъемным литий-полимерным аккумулятором емкостью 4000 мАч с технологией быстрой зарядки, позволяющей достигнуть уровня в 58% от максимума заряда за полчаса.