Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 28 июня 2016 г.

► Видео: обзор ноутбука Acer Aspire E5-551G-F63G

Acer Aspire E5-551G-F63G - недорогой универсальный ноутбук на базе AMD. Он оснащается матовым дисплеем с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей (TN).
За производительность отвечает связка из четырехъядерного процессора AMD FX-7500 и дискретной видеокарты AMD Radeon R7 M265 с 2 ГБ видеопамяти DDR3. Ноутбук может похвастаться большим объемом оперативной памяти DDR3L (8 ГБ в заводской комплектации, до 16 ГБ макисмум - имеется два слота) и вместительным и быстрым гибридным накопителем (1000 ГБ со скоростью вращения 5400 об/мин, в который встроен твердотельный накопитель на 8 ГБ, использующийся для ускорения работы).
Aккумулятор емкостью 4700 мАч позволяет Acer Aspire E5-551G проработать между подзарядками около 3 часов при стандартной нагрузке.
Все подробности об Acer Aspire E5-551G-F63G - в нашем видеообзоре.




На хромбуке HP Chromebook 11 G5 можно будет запускать Android-приложения

Интересные новости для тех, кто ищет альтернативу ноутбукам на базе ОС Windows. Компания HP подготовила и представила новое поколение своего хромбука HP Chromebook 11. Причем, новинка - HP Chromebook 11 G5 - позволяет запускать Android-приложения. Поддерживается возможность загрузки приложений через Google Play. Стоимость базовой конфигурации такого устройства начинается от $189, продажи стартуют в июле-октябре 2016-го года (сроки поступления в продажу зависят от рынка).
HP Chromebook 11 G5 доступен в версиях как с сенсорным экраном, так и с несенсорным. Устройство отличается великолепной автономностью - время его часов автономной работы от одной зарядки аккумулятора достигает 12,5 часа (в случае версии с сенсорным дисплеем - до 11 часов). Оно построено на базе процессора Intel Celeron N3060.
HP Chromebook 11 G5

Индийский смартфон стоимостью менее 4 долларов поступает в продажу

В Индии до конца недели должен поступить в продажу самый доступный смартфон - Freedom 251. Он оценен в 251 индийскую рупию (отсюда название модели), что по текущему обменному курсу составляет менее $4. Первый "тираж" равен 200 тысячам экземпляров, после его реализации будет открыт новый предзаказ.
Freedom 251 создан компанией Ringing Bells в рамках государственной программы и отвечает концепции Правительства страны во главе с премьер-министром Нарендрой Моди, направленной на расширение возможностей для каждого жителя страны, включая самых бедных.
За более чем скромные деньги в распоряжение пользователя поступает вполне себе приличный аппарат, построенный на базе четырехъядерного процессора (1,3 ГГц) и имеющий 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением qHD (960 x 540 пикселей). Он поставляется с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Пространство для хранения файлов и приложений может быть расширено за счет использования карт памяти microSD (до 32 ГБ).
Что касается камер, этот недорогой смартфон оснащен 3,2-мегапискельной основной камерой и фронтальной VGA. Аппарат управляется операционной системой Android 5.1 (Lollipop) и комплектуется аккумулятором емкостью 1450 мАч. Устройство поддерживает возможность подключения к сетям 3G и Wi-Fi 802.11b/g/n, в него интегрирован модуль Bluetooth и GPS-навигатор.
Смартфон Freedom 251 стоимостью 4 доллара

Новые слухи: смартфон Samsung Galaxy Note7 выйдет в версиях с чипсетами Snapdragon 821 и Exynos 8893

отовящийся к скорому релизу новый флагманский смартфон (или, если угодно, фаблет) Samsung Galaxy Note7 будет выпущен в двух версиях. Первая базируется на чипсете от Qualcomm - Snapdragon 821 (также известный как Snapdragon 823) с 4-ядерным процессором (частота - 2,3 ГГц), второй - на Exynos 8893 от самой Samsung с 8-ядерным процессором (частота - до 2,7 ГГц). Так, по крайней мере, твердят новые слухи из китайских отраслевых источников. Предположительно, первый вариант предназначен для "мощных" рынков (вроде США), а второй - для развивающихся рынков (к этой категории относится и российский).
Samsung Galaxy Note7
Кроме того, утечка также содержит сведения о других технических характеристиках нового смартфона Samsung (в основном подтверждая ранее просачивавшуюся неофициальную информацию). Super AMOLED-дисплей у него будет 5,7-дюймовым с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) и возможностью управления входящим в комплект поставки новым стилусом S Pen, оперативной памяти LPDDR4 - 6 ГБ, внутренней - 64, 128 или 256 ГБ с возможностью расширения за счет использования карт памяти microSD, камеры - 12 Мп и 5 Мп, аккумулятор емкостью 4000 мАч.
Подробнее о Samsung Galaxy Note7


Ограниченная партия смартфонов для фанатов Бэтмена Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition приехала в Россию

В Россию приехал смартфон Samsung Galaxy S7 edge в новом облике. Версия называется Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition и адресована поклонникам героя комиксов Бэтмена. Партия устройств для нашей страны составляет 500 экземпляров.
Купить Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition можно начиная с 1 июля 2016-го года, а предварительные заказы на приобретение уникального сматфона принимаются только один день - вторник, 28 июня. Цена Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition равна 79 990 руб. За эти деньги помимо собственно смартфона покупатель получит два ваучера: на шесть игр для шлема виртуальной реальности Oculus VR (на сумму $50) и на на внутриигровой контент игры Injustice: Gods among Us (на сумму $100). Кроме того, "довесок" включает 1 млн. игровой валюты.
Samsung Galaxy S7 edge Injustice Edition
Устройство создано Samsung Electronics при участии Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment, его выпуск приурочен к третьей годовщине выхода видеоигры Injustice: Gods Among Us.
Черный корпус новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy украшает логотип супергероя. Аппарат комплектуется шлемом виртуальной реальности Gear VR с соответствующим оформлением и ваучером для доступа к контенту виртуальной реальности.