Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 2 мая 2017 г.

Сравнительный обзор ноутбуков среднего ценового сегмента: игровой MSI GL62 6QF и универсальный HP Pavilion 15-au138ur

Выбор подходящего ноутбука порой занимает уйму времени и требует наличия хотя бы начальных знаний в области компьютерного "железа". Более подробно об этом мы писали в статье Лучшие ноутбуки 2017 года. Какой ноутбук выбрать и купить?
В настоящем же обзоре сравним два ноутбука из категории "от 50 000 до 55 000 рублей":
  • MSI GL62 6QF-1470RU
  • HP Pavilion 15-au138ur

Выбор этих моделей не случаен, поскольку на момент написания статьи разница в цене устройств составляет менее 3% (лэптоп от MSI чуть дороже). Да и по массе и габаритам они хоть и отличаются, но не слишком сильно. MSI GL62 компактен для игровой машинки, а HP Pavilion 15 великоват для универсального ноутбука этой ценовой категории. А значит, девайсы будут конкурировать, стоя на одной полке перед потенциальным покупателем.
Да, производителями эти модели позиционируются по-разному. Ноутбук от MSI предлагается в качестве игрового, а от HP - как универсальный. Но, учитывая приемлемую разницу в масса-габаритных характеристиках лэптопов, это позиционирование носит условный характер и может ввести в заблуждение пользователя, который решит, например, что для офиса игровой "зверь" неприемлем. А ведь никто не запрещает использовать такую машинку для работы, а универсальную - для игр. В этом и состоит парадокс универсальности – более мощное игровое "железо" позволяет использовать лэптоп для более широкого спектра задач, а чуть меньшие габариты и вес уже не дадут установить производительные внутренности.
Поэтому в настоящей статье мы постараемся выделить сильные и слабые стороны обеих моделей, а также выбрать более привлекательную для покупки.

Читать статью полностью