Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 28 ноября 2017 г.

Экспресс-обзор ноутбука ASUS Zenbook UX330UA FC297R




ASUS Zenbook UX330UA-FC297R - стильный и современный ультрабук с 13,3-дюймовым экраном (матовый, IPS, FullHD), в тонком и легком корпусе которого скрывается мощный четырехъядерный процессор последнего поколения - Intel Core i5-8250U.
Он оснащен 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на целых 512 ГБ, что обеспечивает высокую производительность, а оригинальный дизайн алюминиевого корпуса в стиле Zen делает его красивым аксессуаром современного мобильного человека.
Следует отметить клавиатуру с подсветкой и весьма качественную акустическую систему от фирмы Harman Kardon.


В ДГТУ разрабатывается умный чемодан




Пресс-служба Донского государственного технического университета сообщила о создании рабочего прототипа smart-чемодана.
Smart-чемодан
Прототип представляет из себя чемодан на колесиках с габаритами 64 х 43 х 27 см. В его ручку внедрены весы, с помощью которых можно узнать вес багажа, помещенного в сам чемодан. Руководитель проекта заявляет, что это только первый шаг, и постепенно в этот "девайс" будут внедрены и другие смарт-функции, например, ориентирование в пространстве, сопряжение со смартфоном, а также аккумулятор для зарядки гаджетов и "противоугонная" сигнализация.
Smart-чемодан
Это первый такой проект в нашей стране, а в Европе и Америке подобными чемоданами пользуются уже достаточно давно. Основное отличие нашей разработки от западных аналогов - это цена. Его стоимость, как обещают разработчики, будет варьироваться от 5000 до 6000 рублей, что делает его выгодным приобретением.

Samsung J5 Prime (2017) уже сертифицирован в США. Ждем начала продаж!




Не так давно в бенчмарке GFXBench было замечено устройство от Samsung с модельным номером SM-G571.
Samsung J5 Prime (2017)
Аппарат имеет дисплей с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 720p и работает на базе чипсета Exynos 7570 (64-битный 4-ядерный процессор и графика Mali-720). Оперативной памяти установлено 3 ГБ, а для хранения данных пользователю доступно 32 ГБ. Основная камера смартфона - 12-мегапиксельная, фронтальная селфи-камера - 8 -мегапиксельная.
Исходя из названия модели (SM-G571) можно предположить, что тестируемое устройство не что иное, как Galaxy J5 Prime (2017), поскольку Galaxy J5 (2017) обозначался как SM-G570.
Словно в подтверждение этой версии Galaxy J5 Prime (2017) был замечен на сайте US FCC (Федеральной Коммуникационной Комиссии, занимающейся сертификацией электронного оборудования в США). А это означает, что можно в ближайшее время ожидать появления телефона в продаже.
Samsung J5 Prime (2017)