Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 23 января 2012 г.

MSI Wind Top AE2071 - 20-дюймовый моноблок с мультисенсорным экраном



              Купить ноутбук MSI Wind Top AE2071
MSI Wind Top AE2071 (MSI Wind Top AE2071 -023)  - новый компьютер формата "все-в-одном" из серии MSI Wind Top с 20-дюймовым экраном (разрешение LED-дисплея - 1600 x 900 пикселей), поддерживающим сенсорный ввод данных (несколько точек касания одновременно), построенный на базе чипсета Intel H61 и различных процессоров Intel - от Pentium G620 и G630 до моделей второго поколения Intel Core i (в частности - Core i3-2130) со встроенной графикой, поддержку которым в работе оказывает до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1333 (в заводской сборке - от 2 Гб).

Компьютер оснащен жестким диском, вмещающим до 500 Гб данных (скорость вращения его шпинделя - 7200 оборотов в минуту), мультиформатным картридером, пишущим приводом DVD-дисков или комбинированным DVD-RW/Blu-ray read. В распоряжение владельца моноблока поступают два разъема USB 3.0 и четыре USB 2.0, HDMI-порт, аудиоразъемы. Кроме того, в его арсенале - 0,3-мегапиксельная веб-камера, ТВ-тюнер (DVB-T, в отдельных конфигурациях, устанавливается в слот mini PCI Express). Средства связи представлены адаптерами проводных и беспроводных сетей (Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g/n).

Звуковая система Wind Top AE2071 располагает двумя 3-ваттными динамиками, поддерживает SRS Premium Sound.

Управляется моноблок предустанавливаемой производителем операционной системой Windows 7 (различные редакции).

Внешние габариты белоснежного корпуса компьютера - 51,3 x 39,2 x 8,7 см. Комплект поставки включает беспроводные мышь и клавиатуру.

MSI Wind Top AE2071

ASUS B23E Pro - 12,5-дюймовые ноутбуки для мобильных профессионалов

                    Купить ноутбук  ASUS серии B Pro
ASUS B23E Pro - новые предназначенные, главным образом, для использования на предприятиях малого и среднего бизнеса ноутбуки, выполненные в компактном 12,5-дюймовом форм-факторе. Их отличительные черты - особая надежность, подтвержденная серьезными испытаниями качества (тесты на падение, устойчивость к давлению, долговечность и прочность шарниров), безопасность хранящихся на ноутбуке данных, обеспечиваемая технологией защиты жесткого диска от падений и ударов (включающей датчик движения, заранее предупреждающий систему о возможном падении, металлические скобы для укрепления конструкции вокруг дисков и гасящую удары "воздушную подушку"), наличием сканера отпечатков пальцев для ограничения доступа к системе посторонних лиц, а также опцией в виде модуля TPM (Trusted Platform Module).

ASUS B23E Pro

Аккумулятор Boston-Power Sonata Long Life Battery рассчитан на 900 циклов зарядки-разрядки (что существенно больше традиционных литий-ионных батарей), кроме того, благодаря функции ASUS Xpress Charge он заряжается до 90% емкости всего за 90 минут. Технология ASUS Power4Gear самостоятельно регулирует скорость вентилятора, значительно снижая уровень шума и тем самым обеспечивая комфорт в работе. Дополнительно ASUS B23E комплектуется док-станцией ASUS Power Station II.

Док-станция ASUS Power Station II

Новинки подсерии ASUS B23 серии ASUS B (ASUSPRO B, представленной, например, моделью ASUS B53S из подсерии ASUS B53) не только прочны (при изготовлении их угольно-черных корпусов использован магниево-алюминиевый сплав), но и легки, и сверхпортативны.

ASUS B23E Pro

Усиленные металлические петли, и водостойкая клавиатура со специальной дренажной системой призваны еще больше повысить их надежность.

ASUS B23E Pro

Ноутбуки также снабжены и другими функциями обеспечения безопасности. Простой в использовании интерфейс ASUS Secure Delete позволяет полностью и бесследно удалить конфиденциальные данные, Intel Anti-Theft Technology - отключить доступ к операционной системе, специальное ПО Computrace LoJack от компании Absolute Software - найти и вернуть украденный или потерянный ноутбук. Резервное копирование и восстановление системы в любое время с помощью мощного инструмента ASUS Power Recovery помогает защитить хранящиеся на компьютере данные от потери при выходе из строя жесткого диска.
 
Разрешение оснащенного светодиодной подсветкой широкоформатного (16:9) дисплея ASUS B23E Pro с антибликовым покрытием - 1366 x 768 пикселей. В верхнюю кромку экранной панели вписаны 2-мегапиксельная камера и микрофон.

ASUS B23E Pro

В аппаратной основе ASUSPRO B23 - чипсет Intel QM67 Express и эффективные и производительные процессоры 2-го поколения Intel Core VPro (в частности, Intel Core i7-2640M, Core i5-2540M, Core i5-2450M, Core i3-2350M, Core i3-2330M) с интегрированным графическим контроллером Intel HD Graphics 3000, работающие при поддержке до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1333, под которую выделено 2 слота.

ASUS B23E наделен интерфейсом USB 3.0, который позволит не только быстро копировать и переносить данные, но и оперативно заряжать смартфоны, медиаплееры и другие гаджеты, даже когда ноутбук выключен или находится в режиме сна или гибернации. Богатый набор слотов и портов расширения лэптопа включает также картридер, совместимый с носителями форматов SD, Memory Stick, Memory Stick Pro, xD, MMC, разъем для микрофона, выход на наушники (с поддержкой S/PDIF), HDMI-выход для вывода изображения на большой экран HDTV, VGA-разъем для подключения внешнего монитора, порт USB 2.0, LAN-разъем RJ-45, eSATA (комбинированный с USB 2.0), слоты Express Card, Smart Card, гнездо для замка безопасности Kensington. Связь владельцу ноутбука обеспечивают встроенные модули Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth 3.0 + HS, сетевой адаптер Ethernet 10/100/1000.

Различные конфигурации ASUS B23E отличаются вместимостью и скоростью вращения шпинделя HDD-накопителя - 750 Гб (5400 или 7200 оборотов в минуту), 640 Гб (5400 оборотов в минуту), 500 Гб (5400 или 7200 оборотов в минуту) или 320 Гб (5400 оборотов в минуту), а также предустанавливаемой производителем редакцией операционной системы Windows 7 (Ultimate, Professional, Home Premium или Home Basic - SP1).

Габаритные размеры корпуса ASUS B23E - 30,5 х 20,6 х 2,8 см, его вес с 3-ячеечной батареей емкостью 4400 мАч - чуть более 1,55 кг.

ASUS B23E Pro

ASUS Eee Pad Transformer Prime – теперь с Android 4.0 ICS




           Купить ноутбук Asus Eee Pad Transformer Prime TF201




Путем простого обновления прошивки пользователи получают планшетный компьютер с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

20 января 2011 года вышло обновление официальной прошивки для Asus Eee Pad Transformer Prime, первого в мире планшетного компьютера с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Это обновление реализует поддержку Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS), что делает данное устройство первым в мире планшетным компьютером с новой версией операционной системы Android!

В число реализованных в Android 4.0 ICS нововведений входит возможность быстрого переключения между обычной и мобильной версиями веб-сайтов, а также сохранение веб-страниц для последующего просмотра без подключения к Интернету. Ряд новшеств связан с использованием встроенной камеры Transformer Prime. В частности, пользователи теперь могут делать панорамные снимки и редактировать получившиеся фотографии.

«Следуя своему девизу «Дух инноваций. Путь к совершенству», компания ASUS не только придерживается основных рыночных тенденций, но и активно их создает и видоизменяет, – уверен Дмитрий Лукин, технический директор мобильного департамента представительства ASUS в России, странах СНГ и Балтии. – Появление планшетов стало, пожалуй, самым большим фурором для компьютерного рынка в 2011 году. В этом году ASUS и дальше будет идти по пути мобилизации и создавать новые инновационные продукты. ASUS Eee Pad Transformer Prime по достоинству можно назвать уникальным устройством, который представляет из себя больше, чем просто планшет: он выступает стильным аксессуаром для повседневной работы и развлечений. Кем бы Вы ни были – студентом, домохозяйкой или сотрудником офиса, если Вы в своём ежедневном расписании используете ноутбук или компьютер, то там есть место и для Transformer Prime, потому что именно его уникальный форм-фактор (планшет и клавиатура в одном устройстве), открывает практически безграничные возможности: это игры, развлечения, обучение, цифровая фотография, работа с офисными документами, почта и много других вариантов использования. Венцом этого решения стал выход модели под управлением одной из самых современных и так ожидаемых операционных систем – Android 4.x ICS. В итоге Вы получаете передовое решение от ASUS и наиболее современную ОС от Google!»

«Вместе с доступностью Android Ice Cream Sandwich, Transformer Prime становится еще более привлекательным решением, – считает Ирина Шеховцова, старший менеджер по связям с общественностью NVIDIA по России и странам СНГ. – Обновленный интерфейс и новые возможности операционной системы делают использование планшета еще более гибким и удобным, а низкочастотное ядро-компаньон процессора NVIDIA Tegra 3 обеспечивает устройство рекордным временем автономной работы».