Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 15 ноября 2017 г.

Экспресс-обзор ноутбука MSI GP72M 7REX-1012RU Leopard Pro




MSI GP72M 7REX-1012RU Leopard Pro - игровой ноутбук, который представляет собой компромисс между ценой и производительностью. Аппарат работает на процессоре Intel Core i7-7700HQ, а за игровую производительность отвечает видеокарта от NVIDIA - GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти GDDR5. Объем оперативной памяти составляет от 8 до 32 ГБ DDR 4 (доступно два слота). Лэптоп оснащен 2.5-дюймовым отсеком для жесткого диска и комбинированным слотом PCIE/SATA M.2 для установки твердотельного накопителя.
Как и у остальных игровых ноутбуков MSI, клавиатуру с разноцветной подсветкой делает фирма SteelSeries. Диагональ матового экрана (TN+Film) составляет 17,3 дюйма, разрешение - Full HD, частота обновления - 120 Гц, время отклика - 5 мс.


Galaxy S9 mini будет представлен в марте 2018 года?




С тех пор как пришла мода на большие экраны, флагманские смартфоны становились все больше и больше. Даже Apple не смогла удержаться и начала производить телефоны с диагональю экрана в 5,5 дюйма - вопреки заветам Джобса.
В последние несколько лет единственной компанией первого ряда, выпускавшей флагманы с небольшой диагональю дисплея, была Sony. Но все может измениться уже в следующем году. Появились слухи, что Samsung работает над смартфоном Galaxy S9 Mini, и он будет одной из трех моделей, которые будут представлены в марте 2018 года.
Samsung Galaxy S9 mini
У Galaxy S9 Mini будет Infinity-дисплей с изогнутыми краями и диагональю меньше 5 дюймов. Если учесть тренд на безрамочный дизайн и экран с соотношением сторон 18:9, устройство должно получиться очень компактным.
Что касается "начинки" мини-флагмана, про нее пока ничего не известно. Остается надеяться, что Samsung сможет поместить в S9 mini такое же (или сопоставимое) "железо", что и в обычную версию Galaxy S9. Иначе мы рискуем получить смартфон, который выглядит, как представитель топ-уровня, а оснащен как аппарат среднего сегмента.

HP первой выпустит ноутбук на Snapdragon 835 с предустановленной Windows 10

Мы уже писали, что Microsoft и Qualcomm совместно работают над портированием Windows 10 на ARM-чипсет Snapdragon 835. Предполагается, что такие решения будут очень мало весить, иметь пассивную систему охлаждения, хорошую автономность и позволят использовать полноценную ОС от Microsoft.
Компании обещали, что такие устройства появятся до конца года, и не обманули. Первым ноутбуком на базе Snapdragon 835 c Windows 10 будет устройство от HP c модельным номером 2US29AV.
HP
Официально новинка пока не анонсирована, но мы точно знаем, что помимо однокристальной системы от Quallcomm аппарат получит 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 128 ГБ или 256 ГБ.
Также сообщается, что Microsoft ведет переговоры с различными операторами сотовой связи на тему e-SIM. А это значит, что аппараты могут получить постоянный доступ в интернет.

ASUS B9440UA (ASUSPRO B9440UA) - тонкие, легкие и надежные 14-дюймовые ноутбуки для бизнеса - дебютируют на российском рынке




В России появились ноутбуки ASUS ASUSPRO B9440UA - новинки ориентированной на бизнес-пользователей (в частности, сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса) серии ноутбуков ASUSPRO.
Компания ASUS называет их самыми легкими (на момент презентации летом 2017-го года) 14-дюймовыми бизнес-лэптопами на рынке. Их вес составляет 1,05 кг.
ASUS ASUSPRO B9440UA
Известное изящество и одновременно лаконичность дизайна, практичность и основательная надежность, безупречная сборка, достойная производительность - отличительные черты ASUS ASUSPRO B9440UA.
Толщина рамок вокруг дисплея - всего 5,4 мм, благодаря чему 14-дюймовый ноутбук умещается в корпус с размерами, меньшими чем у "обычного" 13-дюймового: 32,1 x 21,6 см при толщине от 0,9 до 1,5 см. 
В пользу портативности лэптопа говорит и продолжительность автономной работы от 4-ячеечного литий-полимерного аккумулятора емкостью 48 Вт*ч - она может превышать 10 часов (при щадящем режиме использования).

ASUS ASUSPRO B9440UA
14-дюймовые широкоформатные (16:9) дисплеи B9440UA имеют разрешение Full HD (1920x1080 пикселей).
Антибликовое покрытие гарантирует, что картинка будет комфортно восприниматься даже при ярком освещении, глаза не будут утомляться и болеть. Технология WideView обеспечивает широкие - до 178 градусов - углы обзора.
Эти ноутбуки базируются на процессорах 7-го поколения Intel Core с интегрированным графическим контроллером Intel HD 620, в некоторых вариациях - с поддержкой технологиии Intel vPro, которая позволяет повысить оптимизировать контроль за системой и ее защиту от программных атак путем диагностики и устранения неполадок в удаленном режиме при минимальном энергопотреблении. 

Тонкий 15,6-дюймовый ноутбук для геймеров Acer Predator Triton 700 уже в продаже!




Теперь купить ноутбук Acer Predator Triton 700 можно и в России! 
Цены ноутбуков Acer Predator Triton 700:
  • конфигурация с дисплеем с частотой 120 Гц и поддержкой G-Sync, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 ГБ видеопамяти GDDR5X, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 (2 планки по 16 ГБ), SSD на 1024 ГБ (NVMe PCIe, 2 x 512 ГБ RAID 0) – 269 990 рублей,
  • конфигурация со "стандартным" IPS-дисплеем (NTSC 72%), видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти GDDR5, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 (2 планки по 8 ГБ), SSD на 1024 ГБ (NVMe PCIe, 2 x 512 ГБ RAID 0) – 179 990 рублей,
  • конфигурация со "стандартным" IPS-дисплеем (NTSC 72%), видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти GDDR5, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 (2 планки по 8 ГБ), SSD на 512 ГБ (NVMe PCIe, 2 x 256 ГБ RAID 0) – 159 990 рублей.
Acer Predator Triton 700
Среди основных преимуществ этого лэптопа, открывающего новую линейку игровых ноутбуков Acer Predator Triton, с 15,6-дюймовым экраном производитель отмечает:
  • тонкий (толщиной всего 18,9 мм), легкий (вес - 2,6 кг), но при этом прочный алюминиевый корпус, выполненный в минималистичном стиле,
  • высокую производительность, обеспеченную мощными процессорами 7-го поколения Intel Core серии HQ, видеокартами NVIDIA GeForce GTX 10-ой серии и оперативной памятью DDR4 2400 МГц объемом до 32 ГБ,
  • быстрые и надежные SSD-накопители (NVMe PCIe) в конфигурации RAID 0,
  • хорошую конструкцию для охлаждения лэптопа, включающую систему тепловых трубок и два 3D-вентилятора Acer AeroBlade со  сверхтонкими (толщина - всего 0,1 мм) металлическими лопастями, которые, по сведениям Acer, на треть эффективнее пластиковых аналогов,
  • наличие разъема Thunderbolt 3, дающего возможность обеспечить скорость передачи данных до 40 Гбит/с и подключение двух внешних устройств с поддержкой 4K разрешения,
  • отзывчивую и удобную, заточенную специально под нужды игроков механическую клавиатуру с кастомизируемой RGB-подсветкой и поддержкой технологии NKRO (No Key Rollover), предотвращающей "фантомные клики" даже при интенсивном игровом процессе.
Acer Predator Triton 700
Разрешение IPS-дисплея нового игрового ноутбука Acer - Full HD (1920 x 1080). Экран отличается отличными яркостью, насыщенностью цветов. Поддерживается возможность подключения внешнего монитора с поддержкой NVIDIA G-SYNC.
Acer Predator Triton 700 функционирует под управлением операционной системы Windows 10 Home и имеет все необходимые разъемы: помимо уже упомянутого Thunderbolt 3 - два порта USB 3.0 (с функцией зарядки внешних устройств даже при выключенном ноутбуке), один USB 2.0 (утоплен в корпус для удобства при использовании USB-приемника беспроводной мыши), видеовыходы HDMI 2.0 и DisplayPort, сетевой порт Gigabit Ethernet.
С технологией Killer DoubleShot Pro, объединяющей Ethernet- и Wi-Fi-адаптеры Killer, пинг стабильно мал. Технология Advanced Stream Detect "на ходу" отслеживает трафик и "дает зеленый коридор" восприимчивым к задержке онлайн-играм. А с Killer Networking Manager настроить иерархию приложений по приоритетности доступа к трафик-каналам можно вручную. Наконец, Killer Shield позволяет стабилизировать пинг, что положительно влияет на плавность геймплея.
С программой PredatorSense владелец ноутбука может настроить клавиатуру и макросы игровых кнопок отдельно для каждой игры, переключаться между ними и регулировать подсветку клавиатуры. Также ее функционал позволяет управлять работой вентиляторов системы охлаждения, а также осуществлять общий мониторинг системы.
Эксклюзивная фирменная технология Acer TrueHarmony гарантирует чистый и реалистичный звук с возможностью тонкой индивидуальной подстройки.
Отличный звук (насыщенный и объемный) обеспечен технологией Acer TrueHarmony с опцией индивидуальной подстройки. 
Еще одна интересная деталь - прозрачная стеклянная пластина Corning Gorilla над клавиатурой. Владелец ноутбука может видеть систему охлаждения Predator Triton 700, а также использовать эту пластину в качестве сенсорной панели.
Acer Predator Triton 700