Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 19 марта 2012 г.

Электронные книги WEXLER.BOOK E5001 - качественно, просто, доступно

      Купить ноутбук WEXLER.BOOK E5001
WEXLER.BOOK E5001 - мультифункциональные и недорогие устройства с 5-дюймовым матовым дисплеем E-Ink (16 градаций серого) с разрешением 800x600 пикселей на операционной системе Linux для чтения книг всех популярных форматов (TXT / RFT / PDF / DOC / CHM / HTM / HTML / EPUB / FB2/ DJVU), прослушивания аудиокниг, любимой музыки (MP3 / WMA), FM-радио, просмотра фотографий и других изображений (JPG / JPEG / BMP / GIF / PNG), отличный способ с пользой и удовольствием провести время дома, в дороге, на отдыхе.

WEXLER.BOOK E5001

WEXLER.BOOK E5001 имеют 4 Гб встроенной памяти и поддержвают карты памяти формата microSD(HC) объемом до 32 Гб. Загружать книги на электронные книги WEXLER.BOOK легко - достаочно подключить е-ридер к компьютеру через интерфейс USB 2.0. Аккумулятор емкостью 900 мАч обеспечен защитой от перегрева и перезаряда и может заряжаться как от сет, так и через USB-порт. Время зарядки - около 6 часов, после чего устройство может проработать без подзарядки на протяжении нескольких недель (из расчета 30 минут чтения в день).

Прочный и долговечный алюминиевый корпус может быть (по выбору покупателя) красно–белым, бело-голубым, серебристо-черным, черно–красным, черно–лаймовым, черно-желтым, черно-голубым, серебристо-фиолетовым, красно-серебристым, черно-фиолетовым, бронзово-черным, черно-зеленым - в общем, любым.

WEXLER.BOOK E5001

Устройство компактно (15,5 х 10,5 см при толщине в 9 мм) и практически невесомо - всего 200 г. Комплект поставки включает USB-кабель, зарядное устройство, обложку-чехол, наушники-"вкладыши" и толковую инструкцию.

Есть и приятный бонус - покупатели WEXLER.BOOK E5001 получают три романа популярной книжной серии «Вселенная Метро 2033» совершенно бесплатно.

Цена электронных книг WEXLER.BOOK E5001 - от 4000 рублей.

WEXLER.BOOK E5001

Планшет Sony Tablet V150 - 9,4 дюйма, NVIDIA Tegra 3, Android 4.0

Sony Tablet V150 - кодовое имя нового планшета Sony, преемника предлагаемой сейчас на рынке "таблетки" Sony Tablet S. Это устройство будет базироваться на аппаратной платформе NVIDIA и управляться операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Экран с такой же диагональю, что и у Sony Tablet S, имеет разрешение 1280 x 752 пикселей (WXGA).

Компания Sony, довольно долго и тщательно взвешивавшая все "за" и "против" выхода на рынок планшетов, дебютировала на нем в 2011 году, выпустив два продукта, Sony Tablet P ("таблетка" с двойным дисплеем) и Sony Tablet S, планшет с двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 (1 ГГц), тачскрином диагональю 9,4 дюйма с разрешением 1280 х 800 пикселей под управлением ОС Android 3.1.

Недавний выпуск новой платформы NVIDIA Tegra 3 (движок с пятью ядрами - четырьмя 1,4-гигагерцовыми Cortex-A9, из которых благодаря архитектуре Variable Symmetric Multiprocessing для выполнения разных задач используются одно, два или все четыре, и пятым, которое активируется для выполнения фоновых задач, при этом основные отключаются, что позволяет оптимизировать потребление энергии - ее расход на треть меньше, чем у NVIDIA Tegra 2, - и графический усилитель GeForce с 12-ю ядрами), которая ощутимо быстрее и производительней предыдущего поколения процессоров NVIDIA Tegra, и версии 4.0 операционной системы Android сделали эти планшеты морально устаревшими. По этой причине японская компания должна была начать работать над обновлением линейки своих планшетных компьютеров.

Sony Tablet V150