Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Недорогие Android-планшеты Lenovo IdeaTab A7, IdeaTab A8, IdeaTab A10

Lenovo IdeaTab A7, Lenovo IdeaTab A8, Lenovo IdeaTab A10 - новые доступные планшеты от компании Lenovo, одного из ведущих мировых производителей портативных компьютеров, функционирующие под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Цена - главное достоинство и привлекательная черта этих устройств начального уровня. Впрочем, есть и другие причины предпочесть эти "таблетки" другим недорогим моделям планшетов, представленных на рынке.
Диагональ дисплея Lenovo IdeaTab A7, как нетрудно догадаться, - 7 дюймов, размер экранов Lenovo IdeaTab A8 и Lenovo IdeaTab A10 - соответственно 8 и 10 дюймов. Это дисплеи на основе IPS-матриц с разрешением 1280 х 800 пикселей.
Lenovo Tab A7-40 - самый дешевый планшет Lenovo, ибо объем встроенной памяти у него вдвое меньше (8 ГБ против 16) и по две камеры (5-мегапиксельную на задней корпусной панели и переднюю на 2 мегапикселя), в то время как у IdeaTab A7 камера только спереди. Также 10-дюймовая модель оснащена более "долгоиграющей" батареей (до 9 часов против 8 часов у 8- и 7-дюймовой). Разумеется, разнятся толщина корпуса и вес (у IdeaTab A7 - 9,9 мм и 318 г, у IdeaTab A8 - 8,9 мм и 358 г, у IdeaTab A10 - 8,8 мм и 454 г).
Самый интересный (и дорогой) из планшетов - Lenovo IdeaTab A10 - дополнен "пристегивающейся" Bluetooth-клавиатурой, которая может выступить и в качестве подставки.
В остальном перечни технических спецификаций для всех трех устройств идентичны.


Подробнее о планшетах Lenovo IdeaTab A7, Lenovo IdeaTab A8, Lenovo IdeaTab A10 и еще больше фото


Планшет Lenovo IdeaTab A7

Планшет Lenovo IdeaTab A8

Планшет Lenovo IdeaTab A10

Ноутбук Lenovo IdeaPad G50 - недорогой, универсальный, симпатичный

Lenovo IdeaPad G50 - новый универсальный ноутбук от одного из ведущих мировых производителей, предназначенный для выполнения всех основных ежедневных задач, стоящих перед большинством пользователей. Основная привлекательная черта этого лэптопа - его доступность, что впрочем, никак не сказывается в отрицательную сторону на его качестве (материалов, сборки, компонентов).
Ноутбук Lenovo IdeaPad G50
В своем сегменте он выглядит весьма привлекательно, не боится самых требовательных и ресурсоемких рабочих нагрузок. При толщине корпуса в 2,5 см и весе в 2,5 кг Lenovo IdeaPad G50 предстает в легко узнаваемом и любимом поклонникам Lenovo облике, характерном для ноутбуков этой серии.
Ноутбук Lenovo IdeaPad G50
Его "фамильные" признаки - визуально и тактильно приятная клавиатура островного типа AccuType и покрытие рабочей области "под шлифованный алюминий". Сенсорная панель позвояет использовать весь свой потенциал благодаря предустановленной на ноутбук операционной системе Windows 8.1.
Ноутбук Lenovo IdeaPad G50


Больше подробностей о ноутбуке Lenovo IdeaPad G50

Игровая мышь Logitech G502 Proteus Core

Logitech G502 Proteus Core — новая геймерская мышь от американской компании Logitech. Настраиваемый игровой манипулятор предлагает в распоряжение игроков обилие вариантов конфигурации, а также первый в мире оптический сенсор с чувствительностью 12 000 dpi вкупе с возможностью индивидуальной настройки веса. Мышка адаптируется к любой поверхности, и шансы ее владельца на победу в бескомпромиссной схватке возрастают до максимума.

Игровая мышь Logitech G502 Proteus Core


Сравнительный обзор ноутбуков Acer TravelMate B113-E-887B2G32akk и MSI S12 3M-057RU


Понятие "нетбук" кануло в лету, однако потребность в недорогих тонких ноутбуках с маленькой диагональю у пользователей осталась. Сегодня мы посмотрим на два ноутбука, которых объединяет небольшой размер и вес ультракомпактного корпуса и крайне демократичная цена.


Видео: обзор детского планшета EXEQ P-1021

EXEQ P-1021 - компактный планшетный компьютер, который работает под управлением OS Android 4.2 и имеет специальный детский интерфейс. Кроме интуитивно понятного интерфейса EXEQ P-1021 оснащен и специальными «детскими приложениями», среди которых «говорящие книги», обучающие программы и развивающие игры.