Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 29 августа 2016 г.

Снова в школу! Как выбрать ноутбук для учебы

Приход осени для большинства девушек и молодых людей ассоциируется с началом учебного года. Погрустневшие мальчики и девочки расчехляют принадлежности, необходимые для получения знаний, родители прикидывают траты на тетрадки, рюкзаки и прочую необходимую мелочевку, а также прицениваются к ноутбукам, без которых нынче процесс обучения представить уже сложно.
Современному ребенку компьютер просто необходим – это и так понятно. Школьная программа формулируется исходя из того, что ученик будет руководствоваться информацией из интернета при написании рефератов и сочинений, активно изучать материалы из всемирной паутины, попутно всесторонне развиваясь на соответствующих порталах. Составлять тексты и оформлять их на компьютере тоже гораздо удобнее, рукописные тексты «во взрослом мире» уже практически не используются, так что прививать навык быстрого и грамотного набора текста в школьном возрасте – полезно и важно.
Ясное дело, что охочие до современных видеоигр детишки выпрашивают у родителей компьютеры совсем не в учебных целях, всячески стараясь убедить мам и пап в том, что изучать географию с помощью Google Maps гораздо приятнее и удобнее, если в ноутбуке видеокарта хотя бы уровня GTX 960M. Не все родители хорошо разбираются в компьютерах, для большинства все эти «кор ай семь», «джи ти экс», «эс эс ди» и прочие термины звучат как иноземная брань, посему в выборе ноутбука они руководствуются советами продавцов, а также примером друзей и соседей. Еще один популярный подход – просто купить оптимальный ноутбук за те деньги, которые любящие родители готовы потратить на эти цели. Тут чаще всего используется фраза «нам нужно что-то самое хорошее за столько-то тысяч рублей», однако даже в таком случае многие зачастую получают не совсем то, что хотят.
Выбор в пользу именно ноутбука, а не системного блока для учебы очевиден: портативный компьютер при необходимости можно взять с собой в школу для каких-то факультативных занятий, проведения или правки презентации, его даже можно захватить на выходные на дачу, чтобы в свободную минутку повторить важные моменты для предстоящей в начале недели контрольной. Словом, преимуществ множество.
Какой же лэптоп стоит покупать для учебы? Сегодня мы постараемся расставить все точки над «i», разобрав по пунктам, что реально пригодится в учебе, а от чего можно смело отказаться. И предложим несколько моделей на выбор в качестве примера.