Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 9 февраля 2016 г.

MSI Cubi 2 Plus - новый компактный мини-компьютер на базе процессоров Intel Skylake

В октябре 2015-го года MSI выпустила компактные десктопы MSI Cubi N на базе 5-го поколения процессоров Intel (Braswell). Теперь появился его наследник - MSI Cubi 2 Plus, уже на основе следующего, 6-го поколения процессоров Intel (Skylake).
MSI Cubi 2 Plus
MSI Cubi 2 Plus способен решать все повседневные задачи, подходит для использования как дома, так и в офисе. Его корпус несколько больше, чем у MSI Cubi N, но этот мини-компьютер можно также назвать очень компактным для своих технических характеристик. Конструкции обоих устройств схожи (хотя отделка корпусов все-таки отличается), но новинка крупнее и тяжелее, главным образом, - из-за наличия внутреннего вентилятора для рассеивания тепла, вырабатываемого компонентами системы.
Аппаратная основа MSI Cubi 2 Plus, - чипсет H110 и, как уже сказано, 6-е поколение процессоров Intel (Skylake), в топовой конфигурации - Intel Core i7-6500U (4 ядра, штатная частота - 2,5 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,1 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ, TDP - 35 Вт, встроенная графика - Intel HD 530). Объем оперативной памяти (DDR4-2133) может достигать 32 ГБ. Что касается хранения данных, мини-компьютер снабжен слотом для 2,5-дюймовых дисков (HDD с объемом до 1000 ГБ и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин или SSD SATA) и для SSD M.2 (вместимостью до 256 ГБ).
Кроме того, MSI не поскупился на оснащение мини-компьютера портами для подключения периферии: есть 4 разъема USB 2.0, по одному USB 3.1 Type-C и USB 3.1 Type-A, видеовыходы HDMI и DisplayPort, сетевой порт RJ-45, SD-картридер и аудиоразъемы. Не остались без внимания и средства беспроводной связи: наличествует комбинированный модуль Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.0.
MSI к настоящему времени не объявил о цене MSI Cubi 2 Plus и сроках поступления мини-компьютера в продажу, но, судя по всему, он не за горами.