Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 18 октября 2017 г.

NVIDIA готовится представить 'новые' мобильные видеокарты




Не так давно компания NVIDIA представила новую мобильную видеокарту GeForce MX150, которая является переработанной GeForce 1030. Если судить по тестам, то этот графический адаптер сопоставим по производительности с GeForce GTX 950M, но с более низким энергопотреблением и теплопакетом. А это означает, что его можно уверенно характеризовать как игровую карту начального уровня.
Сейчас в сети появилась информация о том, что NVIDIA выпустит еще две новые видеокарты для лэптопов, а именно GeForce MX130 и MX110. Однако новыми их можно называть только очень условно, так как это будут уже знакомые нам видеокарты поколения Maxwell. А именно GeForce 940MX и GeForce 920MX. Подобный ход уже не первый на счету "зеленых". Само собой, о геймерском потенциале этих видеоадаптеров можно говорить только с очень большой натяжкой.
Официально NVIDIA GeForce MX130 и MX110 пока еще не объявлены.

ZTE Axon M - чудо-смартфон с двумя экранами




Необычный телефон Axon M был представлен известной китайской компанией ZTE. Необычность состоит в том, что это горизонтальная раскладушка в духе Nokia Communicator, вот только вместо клавиатуры у него еще один экран.
ZTE Axon M
Оба дисплея обладают диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей. В сложенном состоянии аппарат представляет собой смартфон с двумя экранами.
ZTE Axon M
В разложенном состоянии есть три различных способа взаимодействия экранов. Функция Dual Mode позволяет отображать два различных приложения на экране. Можно, например, одновременно смотреть фильм и переписываться в мессенджере, либо просто делать какие-то заметки. Функция Extended объединяет оба дисплея и диагональ смартфона становится 6,75 дюйма с разрешением 1920 x 2160 пикселей. Третья функция называется Mirror и, как понятно из названия, изображение на одном экране будет "зеркалиться" на второй.
ZTE Axon M
Axon M построен на базе некогда флагманской однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996). Она состоит из 4-ядерного процессора (2 старших ядра с частотой 2,4 ГГц и 2 младших с частотой 1,6 ГГц) и графики Adreno 530. В поддержку SoC установлено 4 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом 64 ГБ для хранения данных. Камера у смартфона всего одна, но 20-мегапиксельная. Помимо этого телефон оборудован дактилоскопическим датчиком, который совмещен с кнопкой Home, 3,5-мм аудиоразъемом и портом USB Type-C. В качестве ОС выступает Android 7.1.2.
ZTE Axon M
В ближайшее время ZTE Axon M начнет продаваться в Китае, США, Японии и странах Европы. Стоимость аппарата составит $730.