Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 27 февраля 2013 г.

Видеообзор ультрабука Toshiba Satellite U840W


        Купить ноутбук Toshiba Satellite U840W
Toshiba Satellite U840W - новый ультрабук, основной особенностью которого является нестандартный дисплей - 14,4 дюйма (TN, глянец), с разрешением 1792 x 768 пикселей (соотношение сторон - 21:9). Данный формат отлично подходит для просмотра HD-видео или одновременной работы с несколькими приложениями.

Работает ультрабук на низковольтных процессорах Intel Core i5 или Core i7, за графику отвечает встроенное видеоядро Intel HD 4000. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб, с возможностью расширения до 10 Гб (2 Гб распаяны на материнской плате, пользователю доступен один слот). Для хранения данных используются жесткие диски или твердотельные накопители (mSATA).

Ультрабук упакован в строгий алюминиевый корпус с отделкой из приятного софттач-пластика, устойчивого к отпечаткам пальцев и микроцарапинам. Также следует отметить великолепную для ноутбука такого размера акустическую систему от фирмы Harman Kardon и клавиатуру со светодиодной подсветкой.


ASUS (ASUSPRO) BU400V - 14-дюймовый ультрабук бизнес-класса

    Купить ноутбук    ASUS (ASUSPRO) BU400V
Ультрабук ASUS (ASUSPRO) BU400V (B400VC) - отличный вариант мобильного офиса для деловых современных людей, который способен создать идеальную виртуальную среду и обеспечить гибкость работы всюду и всегда. Положительные черты ультрабуков серии ASUS BU400 - ультрамобильность, прочность, долговечность, высокая степень безопасности и защиты данных, достойная производительность. 

Дисконтная карта НОТИК Цена ASUS (ASUSPRO) BU400V (B400VC) в магазинах НОТИК - от 43 200 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить ASUS (ASUSPRO) BU400V (B400VC) по безоговорочно лучшей цене - от 40 400 рублей. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
Залог надежности этих лэптопов, их соответствия высочайшим и строжайшим стандартам долговечности и выносливости - изготовленный из прочного углеволокна корпус, с которым ASUS BU400V превосходит большинство аналогов по показателям стойкости корпуса к давлению большого веса и обеспечивает оптимальную защиту от повреждений, будучи при этом очень легким.

Надежно защищается и информация, хранящаяся на жестком диске ультрабука: HDD удароустойчив, благодаря металлической скобе, оберегающей "хард" физически, а также особым противоударным подушечкам, которые скак нельзя кстати, если лэптоп упал или подвергся другому жесткому воздействию извне. Кроме того, ультрабук использует технологию G-Sensor - она приводит в действие механизм защиты от потрясений и падений. Интегрированный акселерометр определяет, что лэптоп резко изменил положение, и активирует блокировку головки HDD, сводя к минимуму опасность повреждения диска и потери хранящихся на нем данных.

Ультрабук ASUS BU400V способен выдержать падение с высоты, вдвое большей по сравнению с другими ноутбуками; шарнирный механизм его крышки рассчитан на более чем 20 тысяч фаз открытия-закрытия; устойчивость лэптопа к воздействию большого веса на корпус на 20% выше, чем у аналогов; клавиатура ASUS BU400V абсолютно влагонепроницаема.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
Малый вес и толщина в 2 см не стали препятствием для того, чтобы ASUS BU400V был по-настоящему мощной машиной. Его основа - процессоры Intel Core 3-го поколения с технологиями Intel vPro и Intel Small Business Advantage.

Рост производительности при обработке графики обеспечен использованием разработанной специально для ноутбуков бизнес-класса дискретной видеокарты NVIDIA NVS 5200 с 1 Гб выделенной памяти GDDR3.

ASUS BU400V имеет все основные средства подключения: три разъема USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA, комбинированный аудиоразъем, картридер 2-в-1, слот для замка безопасности Kensington.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
Возвращаясь к клавиатуре, стоит похвалить ее эргономику: межклавишные промежутки близки к идеальным, клавиши отзывчивы. Достаточно просторный тачпад  четок и точен в своей реакции на жесты.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
14-дюймовый HD-дисплей (с разрешением 1366x768 пикселей) имеет матовое покрытие, которое не бликует вне зависимости от условий внешней освещенности.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
ASUS BU400V снабжен продвинутой системой безопасности и имеет множество возможностей IT-поддержки: он использует технологию Intel Identity Protection (Intel IPT), уникальное аппаратно-программное решение Intel Small Business Advantage. Оно складывается из 6 составляющих: средство проверки программного обеспечения, резервное копирование и восстановление данных, блокировщик USB, приложение Health Center, средства энергосбережения, технология Intel WiDi. 

Модуль TPM - это надежная защита данных от несанкционированного доступа и изменения, способ отражения хакерских атак, защита паролей и ключей доступа к ценным данным. 

ASUS BU400V имеет встроенный считыватель отпечатка пальца - еще одна степень защиты данных и удобный способ авторизации в системе.

ASUS BU400A, ASUS BU400V
 
Решение Intel Anti-Theft дает возможность блокировать ультрабук при его потере или краже: загрузить систему злоумышленник не сможет. Computrace LoJack помогает определить местоположение лэптопа, при желании удаленно блокировать доступ к хранящимся на HDD данным или вовсе их удалить.

Дизайн ASUS (ASUSPRO) BU400V (B400VC) минималистичен и строг, при этом изящен. Изысканности его внешнему виду придает мелкотекстурированное под "шлифованный металл" покрытие. 

ASUS BU400A, ASUS BU400V

 

ASUS (ASUSPRO) BU400V

 

  • Процессоры - Intel Core i7-3517U, Intel Core i5-3317U (ASUS BU400V)
  • Оперативная память - 4 ГБ DDR3-1600 в стандартной сборке, максимальный объем при апгрейде - 8 ГБ
  • Дисплей – 14 дюймов, широкоформатный (16:9), разрешение - HD (1366x768 пикселей), со светодиодной подсветкой, небликующий
  • Графика -  NVIDIA NVS 5200 с 1 Гб GDDR3
  • Жесткий диск – HDD на 500 Гб (5400 оборотов в минуту) + SSD на 128 ГБ
  • Картридер – 2-в-1 (SD/ MMC)
  • Встроенная HD-камера
  • Связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Порты и слоты – 3 x USB 3.0, видеовыходы VGA, HDMI, совмещенный разъем для наушников и микрофона, сетевой порт RJ45
  • Звук – ASUS SonicMaster Lite
  • Аккумулятор - 4-ячеечный, емкость - 3585 мАч
  • Операционная система - Windows 8 Pro
  • Габариты корпуса – 33,9 x 23,4 x 1,9 - 2 см, вес (с 4-ячеечной батареей) - менее 1,65 кг
  • Гарантия производителя – 3 года