Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 27 июля 2015 г.

Флагманские смартфоны Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL готовятся к выходу осенью 2015-го года

Опубликованы характеристики новых флагманов на базе Windows Phone, которые Microsoft выпустит осенью 2015-го года в рамках линейки смартфонов Lumia. Официальный релиз Lumia 950 (также известного под кодовым именем Talkman) и Lumia 950 XL (он же - Cityman), вероятно, состоится во время шоу-выставки потребительской электроники IFA 2015, которая пройдет в начале сентября в Берлине. Купить смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL при таком ходе событий можно будет уже в октябре-ноябре 2015-го года.
Lumia 950 XL
Смартфоны в тонких (не более 8 мм толщиной) поликарбонатовых матовых корпусах белого или черного цвета с алюминиевыми боковыми кнопками оснащены инфракрасными сканерами радужной оболочки глаза, благодаря чему функция биометрической идентификации Windows Hello позволит исключить доступ посторонних к системе, приложениям и личным данным владельца смартфона.
Разрешение OLED-дисплеев Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL - 1440 x 2560 пикселей (WQHD). Отличие заключается в размерах: диагональ экрана Lumia 950 XL - 5,7 дюйма, Lumia 950 - 5,2 дюйма.
Основная камера Lumia 950 XL - 20-мегапиксельная PureView - снабжена тройной светодиодной вспышкой. На задней панели корпуса Lumia 950 также расположилась камера с сенсором в 20 Мп. Фронтальные широкоугольные селфи-камеры у обоих устройств - 5-мегапиксельные.


Microsoft готовит к выходу новые смартфоны Lumia 550, Lumia 750, Lumia 850 на базе мобильной версии операционной системы Windows 10

Microsoft, как ожидается, выпустит нынешней осенью, по крайней мере, три новых доступных смартфонов Lumia среднего ценового сегмента - Lumia 550, Lumia 750, Lumia 850 - на базе мобильной версии операционной системы Windows 10. Пятидюймовые экраны всех трех новых смартфонов Lumia защищены стеклом Gorilla Glass 3.

Самый доступный из них - Lumia 550 с QHD-дисплеем (960 х 540 пикселей), который построен вокруг четырехъядерного процессора Cortex-A7 с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ядром Adreno 304. Этот аппарат снабжен батареей емкостью 1905 мАч, основную камеру с 5-мегапиксельным сенсором и 2-мегапиксельную фронтальную селфи-камеру.

Дисплей Lumia 750 имеет разрешение 1280 х 720 пикселей. В его аппаратной основе - чипсет Snapdragon 410. Основная камера у него - 8-мегапиксельная с оптикой Zeiss, фронтальная - 5-мегапиксельная, емкость аккумулятора - 2650 мАч.

Наконец, разрешение дисплея Lumia 850 - 1280 х 768 пикселей. Этот смартфон - самый мощный и дорогой из трех. У него больше внутренней памяти, лучше основная камера.

Стали известны характеристики нового очень доступного смартфона начального уровня Huawei Y6 Scale с поддержкой 4G LTE

Компания Huawei готовит к выпуску и в самом ближайшем будущем представит новый смартфон начального уровня Huawei Y6 Scale. Устройство оценено в € 150, его релиз, как ожидается, состоится 30 июля.
Перечень характеристик функционирующего под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion нового смартфона Huawei включает 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, чипсет Snapdragon 210 от Qualcomm с четырехъядерным процессором, встроенный флеш-накопитель на 8 ГБ, возможность подключения к сетям 4G LTE, две камеры.
Huawei Y6 Scale

Планшет LG G Pad 2, вероятно, будет базироваться на чипсете Snapdragon 805, дебютирует в октябре 2015-го года

Характеристики нового планшета LG G Pad 2 стали известны благодаря информации, опубликованной известным инсайдером Leaksfly. Также он сообщил, что официальное представление гаджета состоится в октябре 2015-го года.
Согласно утечке, устройство из серии планшетов LG G PAD с 8,3-дюймовым Full HD-дисплеем (разрешение - 1080 х 1920 пикселей) будет базироваться на чипсете Snapdragon 805 с четырехъядерным процессором и графикой Adreno 420. Судя по размеру экрана, это вполне может быть наследник планшета LG G Pad 8.3 (на фото ниже), который был выпущен еще в октябре 2013-го года.
Новый планшет LG будет поставляться с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, будет снабжено слотом для карт памяти microSD, функционировать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Что касается камер, их у LG G Pad 2 будет две: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков.
Вся эта информация пока официально не подтверждена и носит предварительный характер.

Новый планшет Samsung Galaxy Tab A Plus с управлением стилусом уже можно купить в Европе

Компания Samsung начала продажи в Европе нового планшета среднего уровня Samsung Galaxy Tab A Plus, первой "таблетки" уровня ниже "high-end" с поддержкой управления при помощи электронного пера (стилуса S-Pen). Купить планшет Samsung Galaxy Tab A Plus на европейском рынке на старте продаж можно по цене от € 399 (за 9,7-дюймовый планшет).
Samsung Galaxy Tab A Plus
Помещенная в изящный корпус толщиной всего в 7,5 мм новинка модельного ряда планшетов Samsung Galaxy Tab будет предлагаться потребителям в двух форм-факторах: с 8-дюймовым и 9,7-дюймовым дисплеями с разрешением 1024 x 768 пикселей, а также в вариациях с Wi-Fi + 4G LTE и только с Wi-Fi. Samsung Galaxy Tab A Plus поставляется с 2 ГБ оперативной памяти и построен вокруг четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем встроенного флеш-накопителя - 16 ГБ - можно "нарастить", используя карты памяти microSD, для которых в устройстве предусмотрен соответствующий слот.
Функционирующий под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz новый планшет Samsung имеет две камеры (5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную), 16 ГБ внутренней памяти. Емкость аккумулятора 8-дюймовой модели - 4200 мАч, а 9,7-дюймовой - 6000 мАч.

Слухи: новый смартфон Samsung Galaxy S6 edge+ будет оснащен 8-ядерным процессором Exynos 7420 и 4 ГБ оперативной памяти

Не прекращается поток слухов вокруг нового смартфона Samsung Galaxy S6 edge+, который, как предполагается, будет официально представлен (вместе с Samsung Galaxy Note 5) в середине августа 2015-го года.
Похоже, дата релиза не станет единственной общей чертой Samsung Galaxy S6 edge+ и Samsung Galaxy Note 5. По слухам, оба фаблета будут поставляться с 4 ГБ оперативной памяти. Если это правда, Samsung готовится к выпуску сразу двух первых смартфонов, которые смогут похвастаться таким объемом ОЗУ.
Кроме того, новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy будет, по уверениям тех же источников, базироваться на чипсете Exynos 7420 Octa с восьмиядерным процессором - таком же, как у Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge, но с большей тактовой частотой, что должно, по-видимому, привести к некоторому повышению производительности. Впрочем, другие источники ранее с уверенностью утверждали, что Galaxy S6 edge+ будет оснащен чипсетом Snapdragon 808 от Qualcomm.
Еще одна деталь, о которой ходят слухи, - емкость батареи нового смартфона Samsung. Говорят, она составит 3000 мАч. Это, вероятно, позволит сконструировать очень тонкий аппарат, но, с другой стороны, вероятно, не добавит продолжительности работы смартфона между подзарядками аккумулятора.
Как и всегда в подобных случаях, к этим слухам стоит относиться с известной долей скепсиса.

В Сети появились предполагаемые фото нового смартфона Samsung Galaxy S6 mini

В Сети появились предполагаемые фотографии нового смартфона Samsung Galaxy S6 mini, официальной информации о котором от Samsung пока нет. Более компактная и доступная версия флагманского смартфона Samsung Galaxy S6, как ожидается, будет представлена пользователям в августе 2015-го года.
Samsung Galaxy S6 mini
Неудивительно, что дизайн этой (предполагаемой) новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy не отличается от дизайна Samsung Galaxy S6 со скидкой на размеры. Как и у "старшего брата", корпус этого устройства имеет металлический каркас - премиум-функция, обеспечивающая как стильный облик, так и надежную защиту корпуса при интенсивном использовании аппарата.
Расположение порта microUSB, 3,5-миллиметрового аудиоразъема и динамика у нового смартфона Samsung - такое же, как у Galaxy S6. К сожалению, получить представление о внешнем виде задней панели корпуса пока невозможно.


► Видео: обзор планшета ASUS ZenPad C 7.0

ASUS ZenPad C 7.0 - недорогие планшеты из известной линейки Asus Zen. Планшеты оснащены 7-дюймовыми дисплеями на основе IPS-матриц с разрешением 1024x600. Работают новинки на четырехъядерном процессоре Intel Atom x3-C3230 с частотой до 1,2 ГГц при поддержке 1 Гб оперативной памяти. Объем внутренней памяти зависит от конфигурации - 8 или 16 ГБ, - и может быть увеличен за счет использования карт памяти microSD (SDHC / SDXC) объемом до 64 ГБ. Некоторые модификации новых планшетов ASUS ZenPad оснащаются модулем 3G и поддержкой двух SIM-карт, с которых можно совершать звонки или писать текстовые сообщения. Планшеты выпускаются в различных цветовых решениях, а их корпус выполнен из пластика.

Все подробности об ASUS ZenPad C 7.0 - в нашем видеообзоре.

Готовится к релизу новый смартфон Sony Xperia C5 Ultra с 5,5-дюймовым безрамным Full HD-дисплеем

В Сети появились сведения о готовящемся к скорому появлению на прилавках нового смартфона Sony Xperia C5 Ultra (E5553). Некоторые детали об этой новинке линейки смартфонов Sony Xperia можно почерпнуть из руководства для пользователей этого устройства. Ожидается, что купить ранее фигурировавший под кодовым именем Sony Lavender аппарат можно будет уже в августе 2015 года (правда, пока неизвестно, в каких странах он будет продаваться).
Sony Xperia C5 Ultra
Поскольку об этом смартфоне уже ходили слухи, не стало сюрпризом, что новый смартфон Sony будет иметь безрамную конструкцию. Из опубликованных рендеров стало также понятно, как будут располагаться элементы управления и "наружные" элементы телефона.
Основные предположительные характеристики смартфона Sony Xperia C5 Ultra включают 64-битный чипсет MediaTek MT6752 с восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53 (его тактовая частота - 1,7 ГГц) и графическим ядром ARM Mali-T760, функционирующими при поддержке 2 ГБ оперативной памяти. Устройство с 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем управляется посредством операционной системы Android 5 Lollipop и снабжено двумя камерами со светодиодными вспышками: основной 13-мегапиксельной с сенсором Sony EXMOR IMX 214 и фронтальной 5-мегапиксельной.