Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 11 сентября 2015 г.

Обзор универсального ноутбука с мультимедийным уклоном ASUS K501LX

Сегодня для обзора мы выбрали новый ноутбук серии ASUS K. Ноутбук интересный, обладает неплохим резервом производительности благодаря достаточно мощному «железу», стильным и тонким алюминиевым корпусом и рядом других достоинств. Новинка называется ASUS K501LX, и этот ноутбук отлично подойдет и для стационарного использования, и для транспортировки, благо его вес невелик, а дизайн 15-дюймового корпуса отличается компактностью.
Есть такая категория людей, которые не принимают ультрабуки. 13-дюймовые «малютки» для них неудобны, а большинство «пятнашек» - слишком тяжелые. Однако рабочая машина, притом с достаточным запасом мощности, необходима. Вот как раз таким потребителям и подойдет ASUS K501LX.
ASUS K501LX
Ноутбук имеет приятный дизайн, который прекрасно подойдет и мужчинам, и девушкам (так сказать, «унисекс»). Гладкий алюминий рабочей поверхности, крышки и днища смотрится представительно и имеет симпатичный оттенок. Он отлично подойдет как для домашнего использования, так и для работы в офисе, и для путешествий, словом – перед нами полноценный универсальный мультимедийный ноутбук.
Лэптоп имеет качественный 15-дюймовый матовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), чистый и мощный встроенный звук от SonicMaster и стоит в около 47 000 рублей, что, по нынешним меркам, не так уж и много.