Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 4 февраля 2015 г.

Обзор и тесты игрового ноутбука Acer Aspire Nitro V15 VN7-591G

Компания Acer уже давно не предлагала пользователем новые ноутбуки, ориентированные на игры. В основном этот производитель выпускал (и продолжает выпускать) плоды экспериментов (порой небесспорных) в области ультрапортативных ноутбуков с сенсорными экранами, поворачивающимися во все возможные стороны. Инновации - это, конечно, замечательно, но, как нам кажется, в погоне за первенство в области самых современных разработок не стоит забывать и о других сегментах, в том числе, - мультимедийных лэптопов уровня чуть выше среднего. Видимо, аналитики популярной тайваньской компании рассудили так же, и свет увидела серия ноутбуков Acer Aspire Nitro, ориентированная на геймеров и любителей high-end мультимедийных ноутбуков.
Сегодня мы выбрали для обзора одну из самых интересных моделей этой линейки. Acer Aspire Nitro V15 VN7-591G имеет 15-дюймовый матовый дисплей с монструозным разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). В плане железа всё также очень недурно, так что игры должны не только красиво смотреться на таком дисплее, но еще и плавно и гладко идти.
Acer Aspire Nitro V15 VN7-591G
За мощь надо платить. Ценник на этот ноутбук сейчас находится на уровне 70 000 рублей, что немало, но нельзя забывать, что за такие деньги пользователь получает мощный компьютер, который прослужит ему верой и правдой не один год. Кстати, нам кажется, что Acer могла бы дополнительно мотивировать покупателей, увеличив срок гарантии до двух лет, как поступают многие конкуренты, но гарантия на Acer Aspire Nitro V15 составляет привычно-стандартные 12 месяцев.