Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 28 июня 2013 г.

Samsung ATIV Tab 3 - сверхтонкий 10,1-дюймовый планшет с процессором Intel Atom Z2760, ОС Windows 8

Купить планшеты Samsung    Планшеты Samsung
Samsung ATIV Tab 3 - новый планшет Samsung,   функционирующая под управлением операционной системы Windows 8 "таблетка" с процессором Intel Atom Z2760 (семейство Clover Trail, 2 ядра, 1,8 ГГц, 1 МБ кэш-памяти L2, 32 нм, поддержка Hyper-Threading) в аппаратной основе. Это самый тонкий (толщина - 8,2 мм) в мире планшет с такой конфигурацией на момент его выхода. Вес устройства - всего 550 г. Форм-фактор планшета и производительность, по сути, ноутбука выводит персональный компьютер на новый уровень мобильности. Samsung ATIV Tab 3 идеален для тех, кто постоянно путешествует, и тех, кто хочет продолжать использовать лучшие технологии в мире мобильных компьютеров на дороге из дома в офис и обратно.

Планшет Samsung ATIV Tab 3

Видеообзор игрового ноутбука MSI GE40

      Купить MSI GE40
MSI GE40 - портативный геймерский ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов с разрешением 1600x900 пикселей (матовый). Вес ноутбука составляет менее 2 кг. Несмотря на небольшие габариты, аппарат может похвастаться впечатляющей производительностью: он работает на процессоре Intel Core i7-4702MQ, а за графическую производительность отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760M.

Объем оперативной памяти составляет 8 Гб. Дисковая подсистема представлена тандемом из жесткого диска на 750 Гб (7200 об/мин) и mSATA SSD на 128 Гб (также присутствует второй mSATA слот для установки второго накопителя).

Следует также отметить довольно впечатляющее для подобного ноутбука время автономной работы - около 7 часов интернет-серфинга по Wi-Fi (в играх время автономной работы само собой драматически снижается до полутора-двух часов). Гарантия на ноутбук составляет 2 года.