Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 18 ноября 2011 г.

Обзор и тест Asus Eee Slate EP121 - широкие возможности для узкого круга

            Купить ноутбук Asus Eee Slate
Планшеты на базе операционной системы Windows 7 не являются в наше время большой редкостью. Полноценная операционная система обладает неоспоримыми преимуществами перед мобильными аналогами (iOS, Android): почти все мы привыкли к ней за долгие годы знакомства, и почти все мы работаем в программах, работающих на Windows. Однако планшеты на базе этой ОС обладают также и рядом ощутимых недостатков. Во-первых, их экран слишком мал, чтобы ими было удобно пользоваться, да еще и управлять с тачскрина. Во-вторых, все они построены на маломощных мобильных процессорах, которые с трудом способны «прокормить» десктопную операционную систему и ее софт. Компания ASUSTeK попробовала исправить эти две проблемы в своем новом планшете Asus Eee Slate EP121. Этот аппарат оснащен гигантским, по планшетным меркам, экраном с диагональю 12,1 дюйма, а за производительность отвечают процессор Intel Core i5, 4 гигабайта оперативной памяти и SSD-накопитель, емкостью 64 гигабайта. По идее, сочетание большого экрана и мощного процессора должно решить основные проблемы планшетов на базе ОС Windows. Для этого познакомимся с Eee Slate поближе.

Asus Eee Slate

 

Полный обзор и тест планшета Asus Eee Slate EP121

 

ASUS U32U - тонкий 13,3-дюймовый ноутбук на платформе AMD Fusion

              Купить ноутбук ASUS U32U
ASUS U32U - новый ноутбук из серии тонких лэптопов ASUS U. В отличие от ASUS Zenbook, он базируется на платформе AMD Fusion.

В основе выполненного в 13,3-дюймовом форм-факторе мобильного компьютера с толщиной корпуса 2,2 см - двухъядерный APU Е-450 (частота каждого из ядер Bobcat - 1,65 ГГц) со встроенной графикой Radeon HD 6320, поддерживающей DirectX 11. Разрешение дисплея - 1366 x 768 пикселей. В верхнюю кромку экранной панели вписана веб-камера.

Другие технические характеристики включают 2 или 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066 в заводской сборке, 320- или 500-гигабайтный HDD-накопитель, три USB-порта (два из которых - стандарта USB 3.0 ), HDMI-выход.

Беспроводная связь владельца ASUS U32U обеспечена встроенными сетевым адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), модулем Bluetooth 3.0.

Входящий в комплект поставки 8-элементный аккумулятор емкостью 5600 мАч рассчитан на продолжительную - до 12 часов от одной подзарядки - автономную работу.

На новинку линейки ASUS U32 производитель предустанавливает операционную систему MS Windows 7 (в частности, редакцию Home Basic - Домашняя базовая), есть и конфигурации с DOS.

ASUS U32U

Планшет HTC Quattro - 10 дюймов, NVIDIA Tegra 3, Android 4.0

     Купить ноутбук  Планшеты HTC
HTC Quattro
HTC Quattro - новый планшет HTC, базирующийся на аппартной платформе NVIDIA Tegra 3 (четыре основные и одно вспомогательное ядро полуторагигагерцового чипа AP30 SoC "включаются" в работу в зависимости от ресурсоемкости выполняемого приложения, что позволяет оптимизировать энергопотребление). Управляется "таблетка" операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с пользовательским интерфейсом Sense UI.

Разрешение сенсорного дисплея - 1280 х 768 пикселей. Как и у 7-дюймового HTC Flyer поддерживается ввод и пальцами, и цифровым пером HTC Scribe.

Планшет с толщиной корпуса менее 9 мм поставляется с 1 Гб оперативной памяти, снабжен встроенным накопителем на 16 Гб, слотом для карт памяти формата microSD. Набор средств беспроводной связи формируют адаптер Wi-Fi (частотный диапазон 5 ГГц), модуль Bluetooth 4.0, в отдельных конфигурациях - 3G.

HTC Quattro оборудован датчиками приближения и освещенности, G-сенсором, цифровым компасом, двумя камерами (2-мегапиксельной для съемки, в том числе HD-видео, на задней панели корпуса, 1,3-менапиксельной вебкой с поддержкой разрешения до 720p - на передней), двумя же встроенными микрофонами и аудиосистемой Beats с парой динамиков.

HTC Quattro - это еще и HD-версия интегрированного сервиса HTC Watch, обеспечивающего доступ к библиотеке видео-контента, и дополнительный аккаунт на Dropbox, облачном хранилище данных.

ARNOVA 9 G2 - 9,7-дюймовый Android-планшет от Archos

  Купить ноутбук Планшеты Archos
ARNOVA 9 G2 - новый планшет Archos, устройство на основе 1-гигагерцового процессора ARM Cortex A8 с 9,7-дюймовым емкостным мультисенсорным (поддерживается до 5 точек касания одновременно) IPS-дисплеем с HD-разрешением 1024 х 768 пикселей, функционирующее под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) от Google.

Archos ARNOVA 9 G2

Эта "таблетка" сочетает в себе высокопроизводительное "железо" и интуитивно понятную программную оболочку, обеспечивая пользователю комфортное и приятное использование для различных целей - будь то быстрый интернет-серфинг, игры или просмотр видео в высоком разрешении (поддержка технологии OpenGL 2.0 дает возможность потянуть и некоторые 3D-игры).

Начинка ARNOVA 9 G2 помещена в тонкий и компактный (23,9 х 18,4 x 1,25 см) элегантно строгий - без особых оформительских изысков - корпус. Весит планшет 630 г.

Экран отличается яркостью и цветовой насыщенностью и неплохими углами обзора.

На пяти экранах рабочего стола, которые предлагает установленная оболочка пользовательского интерфейса, можно разместить огромное число виджетов всех используемых приложений, которые, помимо уже предустановленных, можно скачать из AppsLib. Мультисенсорная виртуальная клавиатура предстала в усовершенствованном виде. Так, например, переключение между верхним и нижним регистрами осуществляется при помощи привычного по ПК содновременного нажатия буквенной клавиши и кнопки Shift, а не двумя кликами.

ARNOVA 9 G2 снабжен встроенными адаптером Wi-Fi 802.11 b/g. Поддержка Flash позволяет сделать интернет-серфинг полноценным. Ряд приложений для социальных сетей и чаттинга обеспечивает возможность оставаться на связи с семьей и друзьями в любое время и повсюду, а благодаря встроенной веб-камере общение можно оживить.

ARNOVA 9 G2 может гладко и четко проигрывать HD-видео в разрешении до 1080p, даже в широко используемом кодеке H264, что для многих других планшетов является проблемой. "Таблетка" воспроизводит видеофайлы с расширениями AVI, MP4, MKV, MOV, MPEG и FLV, аудио - MP3, WAV, APE, OGG, FLAC, изображения - JPEG, BMP, GIF, PNG. Скорость воспроизведения H.264 с разрешением до 1080p и MPEG-42 - 30 кадров в секунду.

Встроенная аудиосистема оснащена парой мощных динамиков, также есть возможность послушать музыку в старых добрых наушниках - благо, для их подключения планшет оборудован стандартным 3,5-миллиметровым разъемом. В наличии порты microUSB 2.0 и USB-порт 2.0.

Емкость встроенного флэш-пнакопителя - 8 Гб. Этот объем можно расширить за счет карт памяти формата microSDHC объемом до 32 Гб (соответствующий слот на борту планшета имеется). В свою очередь сам планшет можно использовать совместно с устройствами, управляемыми ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS или Linux, в качестве внешнего накопителя.

ARNOVA 9 G2 оснащен интегрированным G-сенсором, литий-полимерной батареей. Пакет поставки ARNOVA 9 G2 включает стандартный USB-кабель.