Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 4 июля 2016 г.

Спецвыпуск Samsung Galaxy S7 edge к Олимпийским Играм в Рио будет представлен 7 июля

Специальный тираж смартфона Samsung Galaxy S7 edge, посвященный предстоящим через месяц Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро, будет официально представлен корейским производителем 7 июля.
Samsung Galaxy S7 edge Olympic Edition имеет те же характеристики, что и "стандартный" Samsung Galaxy S7 edge, но несколько отличается дизайном. Тыльную сторону корпуса украшают олимпийские кольца. Кнопки "Домой", регулировки громкости и включения/выключения, а также динамики и камера со вспышкой имеют разноцветные окантовки тех же цветов, что использованы в олимпийской эмблеме и символизируют различные части света (Европа - синий, Азия - желтый, Африка - черный, Америка - красный, Австралия - зеленый).
Samsung Galaxy S7 edge Olympic Edition
Пока нет информации о том, сколько эта версия популярного смартфона Samsung будет стоить и на рынки каких стран выйдет.
Напомним, ранее в России были представлены выпущенные ограниченным тиражом:

LG представила в России смартфон LG X cam с двойной основной камерой

Компания LG официально представила российским потребителям новый смартфон LG X cam. Это устройство среднего уровня и такой же ценовой категории. Он поступит в продажу в июле. Рекомендованная производителем цена смартфона LG X cam на старте продаж составляет 23 990 рублей.
Главная отличительная черта LG X cam - двойная основная камера: 13 Мп со стандартным объективом и 5 Мп с широкоугольным объективом. Фронтальная камера у нового смартфона LG - 8-мегапиксельная.
LG X cam
Дисплей у LG X cam - 5,2-дюймовый In-cell Touch с разрешением Full HD (1080 x 1920 пикселей), аппаратная основа - 8-ядерный процессор, работающий при поддержке 2 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель вмещает 16 ГБ данных, поддерживается возможность подключения к сетям 4G LTE.

По новым слухам, у смартфона Xiaomi Mi 5s будет 5,5-дюймовый дисплей

В начале нынешнего лета появились сведения, что Xiaomi работает над преемником модели Mi 5 - смартфоном Xiaomi Mi 5s. Тогда речь шла о том, что размер экрана новинки будет таким же, как и у Mi 5, т.е. 5,15 дюйма.
Теперь же в Сети появилась информация, в соответствии с которой Mi 5s получит дисплей большего размера - 5,5 дюйма.
Другие характеристики нового смартфона Xiaomi, фигурирующие в свежих утечках, не отличаются от тех, что "бродят" по интернету с прошлого месяца. Разрешение дисплея - Full HD (1920 x 1080 пикселей), технология Force Touch, которая позволяет устройству различать силу нажатия на экран и выполнять в зависимости от нее различные функции. Аппаратная основа - 64-битный чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm с 4-ядерным процессором, 6 ГБ оперативной памяти. Датчик отпечатков пальцев. И т.д.

Готовится к выходу на рынок фаблет Huawei V8 Max с 6,6-дюймовым дисплеем, батареей емкостью 4400 мАч

В очередной раз раздвигая границы того, что сходит за телефон, компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон. Huawei V8 Max уже был сертифицирован китайским агентством по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Это означает, что устройство находится на финишной прямой по пути к прилавкам магазинов, и совсем скоро его можно будет купить.
Huawei V8 Max
6,6-дюймовый AMOLED-дисплей нового смартфона Huawei имеет разрешение QuadHD (1440 x 2650 пикселей). Устройство базируется на чипсете Kirin 950 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц в составе, поддерживаемым в работе 3 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель Huawei V8 Max рассчитан на 32 ГБ данных, есть слот для карт памяти формата microSD.