Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 23 марта 2017 г.

Смартфон HTC U Ultra с двумя дисплеями теперь можно купить и в России




Компания HTC привезла в Россию свой новый (представленный в январе 2017-го года) смартфон HTC U Ultra. Рекомендованная производителям цена HTC U Ultra на старте продаж составляет 47 990 рублей за версию с 64 ГБ памяти, а вариант с накопителем на 128 ГБ и с сапфировым стеклом пока не продается.
HTC U Ultra
HTC U Ultra (также известный под названием HTC Ocean Note, которое использовалось на стадии разработки устройства) - флагманский девайс с дополнительным дисплеем в виде расположенной над основным экраном полоски размером 2 дюйма по диагонали (1040 x 160 пикселей) для вывода на него оповещений, текущих времеми, даты и погоды, уровня заряда батареи смартфона, иконок избранных приложений и контактов и т.п.
Корпус у этого представителя новой линейки смартфонов HTC U (как и у HTC U Play) имеет скругленные на все четыре стороны кромки и металлическую рамку. Толщина корпуса - от 3,5 мм по краям до 8 мм. Новинка использует несколько любопытных технологий, на которые обращает внимание производитель. HTC Sense Companion "мониторит" поведение владельца смартфона и предлагает подходящие подсказки и советы, выводя их на второй дисплей. HTC USonic регулирует настройки звучания с учетом особенностей строения ушей пользователя.
Основной дисплей у HTC U Ultra - 5,7-дюймовый Super LCD5 с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей). Он защищен стеклом Gorilla Glass 5 или, как уже упоминалось, сапфировым стеклом (премиум-версия смартфона со 128-гигабайтным накопителем в черном корпусе).
Аппарат построен на базе чипсета Snapdragon 821 от Qualcomm с графикой Adreno 530 и 4-ядерным процессором (Kryo, 2 ядра с частотой 2,15 ГГц и 2 ядра с частотой 1,6 ГГц), на поддержку которого в работе выделяются солидные 4 ГБ оперативной памяти. Есть слот для карт памяти microSD вместимостью до 2000 ГБ. В качестве управляющей операционной системы используется Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
На задней панели корпуса расположилась 12-мегапиксельная камера UltraPixel 2 с двухтональной вспышкой, функциями лазерной автофокусировки и оптической стабилизации изображения, на передней находится 15-мегапиксельная селфи-камера. Аппарат оснащен фронтальными стереодинамиками BoomSound, его встроенная звуковая система обеспечивает чистый глубокий звук и его отличную детализацию.
HTC U Ultra позволяет своему владельцу подключаться к беспроводным сетям 4G LTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2. Поддерживается технология NFC. В смартфон интегрирован навигатор GPS/ГЛОНАСС, наличествуют разъем USB 3.1 Type-C и сканер отпечатков пальцев. 3,5-миллиметрового разъема у него нет.
Емкость поддерживающего функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 аккумулятора этого смартфона HTC - 3000 мАч. Толщина корпуса синего или белого цвета - от 3,6 до 8 мм, весит устройство 161 грамм. Также есть вариация цвета, но о перспективах ее появления на нашем рынке ничего не известно.
HTC U Ultra

► Видео: обзор ноутбука Lenovo Legion Y520-15. Крепкий новичок в ударном легионе




LENOVO LEGION Y520 - игровой ноутбук из средней ценовой категории, обеспечивающий достойную производительность в современных играх. Он оснащается дисплеем с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920x1080 (матовый, IPS).
Работает «Легион» на процессорах Intel Core i5/ Core i7 Kaby Lake (Core i5-7300HQ в модели из обзора). За графику отвечают видеокарты последнего поколения NVIDIA GeForce GTX 1050 или GTX 1050 Ti (в обзоре). Для хранения данных имеются жесткий диск объемом 1000 ГБ (5400 об/мин) и M.2 твердотельный накопитель на 128 ГБ (PCIe). Объем оперативной памяти составляет от 8 до 32 ГБ DDR4, пользователю доступны два слота.
Все подробности о Lenovo Legion Y520-15 - в нашем видеообзоре.