Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 14 февраля 2019 г.

► Видео: обзор ноутбука ASUS ZenBook UX433FN - не стыдно людям показать и можно в танки поиграть




ASUS ZenBook UX433FN-A6039T - очень компактный ноутбук представительского класса в алюминиевом корпусе синего цвета с золотой отделкой, оснащающийся безрамочным матовым 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080.
Работает ZenBook 14 на низковольтном четырехъядерном процессоре восьмого поколения Intel Core i7-8565U, объем оперативной памяти составляет 16 ГБ LPDDR3 (вся память распаяна на материнской плате). Для хранения данных используется очень быстрый и вместительный твердотельный накопитель M.2 PCIe объемом 512 ГБ. За графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти. Долгое время автономной работы обеспечивается емкой батареей на 50 Втч.
Следует отметить наличие в ноутбуке инфракрасной камеры с поддержкой Windows Hello, отличную акустическую систему от фирмы Harman Kardon, удобную клавиатуру со светодиодной подсветкой и специальный механизм Ergo Lift, приподнимающий корпус ноутбука над поверхностью для обеспечения лучшего охлаждения и удобного наклона для набора текста.



Смартфон LG G8 ThinQ: экран издает звук, а селфи-камера определяет расстояние




Дата презентации нового смартфона LG G8 ThinQ - 24 февраля 2019 года.
Аппарат оснащен 6,1-дюймовым почти безрамочным дисплеем с вырезом под селфи-камеру, двойной основной камерой и стеклянной задней панелью.
LG G8 ThinQ
Корейская компания подтвердила информацию о том, что в LG G8 ThinQ применена технология Crystal Sound OLED (CSO), превращающая OLED-дисплей в излучатель звука. CSO использует экран в качестве диафрагмы, которая в процессе вибрации издает звук, что позволяет отказаться от верхнего динамика вовсе. Что касается громкой связи, то тут все останется по-прежнему: звук исходит из нижнего динамика, и пользователь говорит в там же расположенный микрофон.
Технология Crystal Sound OLED не является новой или уникальной. Например, она уже знакома владельцам телевизоров LG, а из схожих по задумке можно вспомнить о пьезоэлектрическом динамике в оригинальном Xiaomi Mi Mix или в Meizu Zero, да и Samsung разрабатывает аналогичную технологию под названием Sound On Display.
Производитель подтвердил наличие в смартфоне Hi-Fi Quad DAC, Boombox Speaker, а также поддержку Master Quality Authenticated и DTS:X 3D Surround Sound.
Перечень других характеристик девайса включает технологию Time-of-Flight (позволяет определять расстояние, измеряя скорость перемещения иточника света), которая помогает фронтальной камере лучше справляться с аутентификацией пользователя по лицу, топовую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 855 (8-ядерный процессор с частотой до 2,84 ГГц и графика Adreno 640) и аккумулятор емкостью 3400 мАч.

Смартфон Samsung Galaxy A20 работает под управлением Android 8 Go Edition?




Серия смартфонов Samsung Galaxy A всегда позиционировалась как предтоповая, и хотя смартфоны с этой маркировкой не самые производительные, особенно если сравнивать с конкурентами в этой же ценовой категории, зато они обладают определенным лоском и внешне выглядят более чем представительно.
Тем страннее выглядит устройство с маркировкой Samsung SM-A260F, которое появилось в реестре бенчмарка Geekbench. Он демонстрирует более чем скромный результат.
Samsung Galaxy A20
Странность заключается в том, что аппаратная составляющая описываемого устройства с неймингом той самой серии Samsung Galaxy A абсолютно не соответствует статусу девайса. Однокристальная восьмиядерная система Exynos 7870 уже ощутимо устарела (представлена в феврале 2016 года), но она все еще справляется со своей задачей, например, в Samsung Galaxy A6 2018.
Смущает приписка "go" после маркировки чипсета, а также наличие всего 1 ГБ оперативной памяти. Такие характеристики намекают на то, что смартфон работает под управлением Android Go Edition, причем, судя по информации с Geekbench, восьмой версии этой ОС.
Если взять в расчет нейминг и производительность, то складывается ощущение, что мы сейчас смотрим на Lite-версию смартфона Samsung Galaxy A20.
Стоит сказать, что недавно в том же бенчмарке тестировался смартфон с маркировкой Samsung SM-A205FN, который тоже претендует на имя Samsung Galaxy A20. И вот его основные характеристики большее соответствуют ожиданиями: восьмиядерная SoC Exynos 7885, установленная в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти, и ОС Android 9 Pie.
Samsung Galaxy A20
Сложно сказать, верны или нет наши предположения относительно смартфона Samsung Galaxy A20. Как все обстоит на самом деле, мы выясним только на официальной презентации.