Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 4 декабря 2014 г.

Lenovo ThinkPad W550s - производительная мобильная рабочая станция с 15-дюймовым сенсорным 3K-дисплеем

Lenovo ThinkPad W550s - новая рабочая станция от ведущего производителя мобильных компьютеров. Он характеризуется высокими надежностью и прочностью, а также продолжительным временем автономной работы - до 13 часов (при использовании дополнительного аккумулятора и функции "горячей" замены батареи Power Bridge).
Лэптоп, ориентированный главным образом на сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, предлагается в двух вариациях: с обычным дисплеем и с сенсорным. Размер экрана на основе IPS-матрицы - 15 дюймов по диагонали, разрешение - Full HD (1920 x 1080 пикселей) или 3K (2880х1620 пикселей), яркость - 350 нит.
Lenovo ThinkPad W550s
Аппаратная основа новинки серии ноутбуков Lenovo ThinkPad - мощные процессоры Intel Core i7 нового, пятого поколения (Broadwell), на поддержку которых в работе выделяется до 16 ГБ оперативной памяти. Для обработки графической информации используется видеокарта NVIDIA K620M с 2 ГБ выделенной памяти, что позволяет владельцу устройства иметь дело с весьма ресурсоемкими графическими программами. Lenovo ThinkPad W550s оснащен традиционным жестким диском (HDD) вместимостью до 1000 ГБ или твердотельным накопителем до 512 ГБ. Управляется ноутбук операционной системой Windows 8.1 Pro или Windows 7 Professional.


Обзор ноутбука Acer Aspire R3-471TG-52YZ

Сегодня к нам на стол попал достаточно интересный ноутбук. Любопытен он со всех сторон – и ценой, и функционалом ,и качеством сборки он превосходит многих конкурентов в своем классе мультимедийных ноутбуков с сенсорным поворотным дисплеем. Да-да, именно так, лавры линейки Lenovo Yoga многим не дают покоя, что привело к тому, что на рынке появилось множество устройств с похожей конструкцией, и ноутбук Acer Aspire R3-471TG – как раз из этой серии.
Перспективность и удобство этой конструкции сложно переоценить. Неприглядная на первый взгляд опция переворачивания дисплея и превращения не совсем тонкого ноутбука в не самый тонкий планшет на деле становится удобной, когда важно свободное пространство вокруг, например, в транспорте, или в кафе. Да, безусловно, есть и более компактные варианты, но они и стоят дороже, как правило, да и дисплей у них меньшего размера, а тут мы имеет вполне солидные 14 дюймов. Как обычно, можно использовать ноутбук и в режиме консоли, но его полезность всё так же сомнительна, может быть, вы воспользуетесь им пару раз.
Acer Aspire R3-471TG
Ноутбук имеет 14-дюймовый сенсорный дисплей, практичный и непритязательный корпус, не игрового уровня, но мощные, характеристики и приятный ценник, который находится в районе 34 000 рублей. Описать его можно как «без претензий», но в хорошем плане. Не маркий, не «ширпотребного» вида, с набором необходимых портов, этот ноутбук понравится большому количеству пользователей. Эта привлекательная неприглядность выгодно выделяет его среди конкурентов, которые в погоне за уменьшением толщины корпуса и использованием дорогостоящих комплектующих и материалов переводят свои устройства из доступного среднего класса в разряд более роскошных и дорогих мультимедиа-устройств...



Недорогой двухсимочный смартфон Philips S398 стал доступен для покупки в России

Новый смартфон Philips S398 представлен российским потребителям. Этого устройство среднего уровня с поддержкой возможности использования двух-SIM карт одновременно, предлагаемое за весьма скромные деньги. Купить смартфон Philips S398 в России можно начиная с декабря 2014 года. рекомендованная производителем цена смартфона Philips S398 - 7990 рублей.
Philips S398
У него 5-дюймовый тачскрин на основе IPS-матрицы с разрешением 1280 x 720 пикселей, большими углами обзора. Аппаратная основа устройства - процессор MediaTek MT6582M с четырьмя ядрами (1,3 ГГц), функционирующий при поддержке 1 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти - 8 ГБ. Расширить его можно за счет использования карт памяти формата microSD (поддерживаются носители емкостью до 32 ГБ). Управляется девайс операционной системой Android 4.4 KitKat.
Новый смартфон Philips предлагает в распоряжение своего владельца две камеры: основную 8-мегапиксельную с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальную 2-мегапиксельную.
Время работы аппарата между подзарядками аккумулятора может достигать 20 часов в режиме разговора и превышать 17 суток в режиме ожидания.