Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 26 мая 2016 г.

LG выпустила новый 5,7-дюймовый смартфон LG Stylus 2 Plus

Компания LG выпустила новый фаблет LG Stylus 2 Plus, своеобразное дополнение к ранее представленному LG Stylus 2.
LG Stylus 2 Plus
Разрешение его 5,7-дюймового дисплея - Full HD, а в качестве аппаратной основы нового смартфона LG выступает чипсет Snapdragon 430 от Qualcomm. Это означает, что процессор имеет 8 ядер Cortex A53 с частотой 1,2 ГГц. Оперативной памяти у LG Stylus 2 Plus - 3 ГБ, внутренней - 32 ГБ. По всем упомянутым спецификациям новинка превосходит LG Stylus 2.
Камеры у фаблета - 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная, емкость аккумулятора - 3000 мАч. Устройство поддерживает возможность подключения к сетям LTE (Cat. 4) и использования двух SIM-карт одновременно, функционирует под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.
Размеры корпуса смартфона - 15,5 х 8 х 0,7 см, а весит он 146 граммов.
Оцененный на Тайване в $340, LG Stylus 2 Plus появится на прилавках магазинов этой страны в конце июня. О сроках появления на рынках других стран пока не сообщается.

Согласно новым слухам LG G Flex 3 будет иметь 5,5-дюймовый QHD-экран и, возможно, модульный дизайн

Летом 2015-го года появились первые слухи о смартфоне LG G Flex 3, преемнике модели LG G Flex 2, которая дебютировала в начале того года. Тогда речь шла об устройстве с 6-дюймовым экраном с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) и изогнутом металлическом корпусе, 20,7-мегапиксельной основной камере и 8-мегапиксельной фронтальной, аккумуляторе емкостью не меньше 3500 мАч, дактилоскопическом датчике, совмещенном с кнопкой включения...
Прошло уже 10 месяцев, а новый флагманский смартфон LG пока так и не появился на свет. Впрочем, сейчас разговоры о нем воскрешены, и появилась надежда, что устройство все же увидит свет в скором времени, конкретно, если верить последней инсайдерской информации, в начале сентября 2016-го года во время берлинской выставки потребительской электроники IFA.
За гпочти год изменились некоторые предполагаемые характеристики новинки линейки смартфонов LG G, хотя другие подтверждаются и новыми информаторами.
Сейчас все выглядит так, что аппаратной основой LG G Flex 3 должен стать чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (4 ядра) и графика Adreno 530. Содействие SoC в работе окажут 4 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя составит 32 или 64 ГБ, предусмотрен и слот для карт памяти microSD.
Диагональ дисплея LG G Flex 3 составит, вероятно, не 6, а 5,5 дюйма, основная камера будет, видимо, все-таки 16-мегапиксельной, а фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельной.
Также, как говорят, этот смартфон может получить конфигурируемый дизайн, как LG G5, в нижней части корпуса которого располагается модульный компонент. Он - съемный, дает доступ к слотам, в которые устанавливаются аккумулятор и карты (SIM и microSD). Таким образом, можно менять и карты, и батарею - на другую, полностью заряженную. Кроме того, есть сменные модули, которые можно чередовать в зависимости от предпочтений. Один такой модуль - LG CAM Plus, оснащенный физическими кнопками спуска затвора камеры, видеосъемки, зума. Другой - аудиомодуль LG Hi-Fi Plus от Bang & Olufsen, позволяющий повысить качество звучания, например, при прослушивании музыки или просмотре видео.

Samsung выпустила недорогой планшет Galaxy Tab Iris со сканером радужной оболочки глаза

Компания Samsung выпустила новый недорогой планшет Samsung Galaxy Tab Iris, который, как явствует из его названия, оснащен сканером радужной оболочки глаза в качестве дополнительной функции обеспечения безопасности Iris. И это его главная особенность.
Что же касается других характеристик устройства, они далеки от технологических вершин, по сегодняшним меркам. Новинка линейки планшетов Samsung Galaxy Tab имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 600 х 1024 пикселей, оснащена четырёхъядерным процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц, поставляется с 1,5 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 8-гигабайтным встроенным накопителем.
В арсенале "таблетки" с габаритными размерами 19,3 х 11,6 х 1 см и весом 327 граммов также слот для карт памяти microSD, 5-мегапиксельная камера на задней панели корпуса, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1, порт USB (host), аккумулятор емкостью 3600 мАч. Единственным существенным недостатком видится отсутствие поддержки сетей 4G.
Samsung Galaxy Tab Iris

Acer Predator G6 - новый и самый мощный компактный игровой компьютер в линейке Predator - появится на российском рынке в июне

Компания Acer в июне начнет продажи на российском рынке нового компактного игрового компьютераAcer Predator G6 на базе 6-го поколения процессоров Intel (Skylake), в частности, Intel Core i7-6700K (4 ядра, тактовая частота - 4 ГГц, при разгоне с технологией MSI SHIFT - 4,6 ГГц и выше, Smart Cache - 8 МБ, TDP - 91 Вт, встроенная графика Intel HD 530).
Acer Predator G6
Купить Acer Predator G6 в России можно начиная с июня 2016-го года. Рекомендованная производителем цена Acer Predator G6 на старте продаж - от 120 000 рублей.
В качестве графического усилителя Predator G6 использует видеокарту NVIDIA GeForce GTX 980 (поддерживается разрешение экрана 4K2K, т.е. 3840 x 2160 пикселей). На поддержку CPU и GPU в работе выделяется до 64 ГБ оперативной памяти DDR4. Наличие слотов PCI-E X16, PCI-E X1 (два слота) и M.2 (два слота) дает возможность получить для хранения данных в общей сложности до 12 000 ГБ пространства.



LG, похоже, готовит к скорому выходу на рынок старшую модель линейки смартфонов LG K

Пока официально не представленный смартфон, называемый на данный момент LG K535, проходит испытания в китайском агентстве по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Это, вероятно, старшая модель в линейке смартфонов LG K, которая выйдет на рынок под именем LG K11 или LG K12, и произойти это должно в самом ближайшем будущем.
LG K535
Дисплей у нового смартфона LG - 5,7-дюймовый с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Базируется устройство на чипсете Snapdragon 430 (MSM8937) от Qualcomm с восьмиядерным процессором (ARM Cortex A53, тактовая частота - до 1,2 ГГц) и графикой Adreno 505. На поддержку SoC в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти.


ASUS выпускает 15,6-дюймовый ноутбук-трансформер в линейке Zenbook Flip - модель ASUS Zenbook Flip UX560 (UX560UA)

Вслед за 13,3-дюймовым ASUS Zenbook Flip UX360 (UX360CA) компания ASUS выпускает и 15,6-дюймовый ноутбук-трансформер в рамках линейки ASUS Zenbook Flip. Называется модель, как и следовало ожидать, ASUS Zenbook Flip UX560 (UX560UA)
Конструкция нового ноутбука-трансформера ASUS имеет пару шарниров, которые позволяют поворачивать дисплей на 360 градусов, благодаря чему пользователь получает в лице Zenbook Flip UX560 не только классический ноутбук и планшет, но и удобный инструмент для проведения бизнес-презентаций (режим "палатка"), а также домашних развлечений (режим "стенд").
ASUS Zenbook Flip UX560
С точки зрения внешности ASUS Zenbook Flip UX560 несколько отличается от Zenbook Flip UX360. В этом случае алюминиевая крышка имеет матовое покрытие с текстурой в виде вертикальных полос (подобно тому, что мы видим у N-серии, например, а не концентрических кругов, как у UX360). Кроме того, петли шарнирного крепления имеют округлую форму и "выпирают" за габариты ноутбука (у меньшей модели петли плоские и "вписаны" в габариты устройства).
По техническим характеристикам Zenbook Flip UX560UA заметно превосходит Zenbook Flip UX360 UX360CA. Он (в своей максимальной сборке) базируется на процессоре Intel Core i7-6500U (2 ядра, штатная частота - 2,5 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,1 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ, TDP - от 7,5 до 25 Вт, встроенная графика - Intel HD 520), объем оперативной памяти может достигать 16 ГБ, а вместимость твердотельного накопителя - 512 ГБ.