Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 марта 2018 г.

Главный сенсор тройной камеры смартфона Huawei P20 Pro обладает разрешением 40 Мп




Смартфоны с двойными камерами уже прочно вошли в наш обиход и не вызывают удивления. Компания Huawei пошла немного дальше и решила удивить всех телефоном с тройной камерой. И это даже не самый странный факт о Huawei P20 Pro. Согласно одной утечке, разрешение основной камеры - 40 Мп.
Все знают, что количество пикселей - это не главное, однако последним смартфоном, чья камера обладала таким разрешением, был выпущенный в 2013 году Nokia Lumia 1020.
Новый флагман Huawei также получил вспомогательную 8-мегапиксельную камеру с 3-кратным телеобъективом. В совокупности смартфон способен на 5-кратный "гибридный" зум.
Третья камера нового смартфона Huawei - это сенсор с разрешением 20 Мп, который, в частности, может использоваться для создания размытого фона на снимке.
Huawei P20 Pro
Остальные характеристики включают в себя диафрагмы f/1.6 и f/2.4 (основные камеры) и поддержку записи видео в режиме slow-mo со скоростью 960 кадр/сек в разрешении 720p. Такую же функцию мы видели в Samsung Galaxy S9 | Samsung Galaxy S9+.
Ожидается, что фронтальная камера с разрешением 24 Мп будет размещаться наряду с другими сенсорами в специальной "нише" в верхней части экрана. Сам OLED-дисплей обладает диагональю 6,1 дюйма с разрешением 1080 х 2240 пикселей. Интересно, что инженеры китайской компании решили не переносить дактилоскопический сенсор на заднюю панель, а оставили его на классическом месте - под экраном.
За производительность отвечает чипсет HiSilicon Kirin 970 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. Объем собственной памяти - 128 ГБ. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки через порт USB 3.1 Type-C. Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.
Дата официальной презентации Huawei P20 Pro - 27 марта 2018 года (в Париже). По сообщениям инсайдеров, цена Huawei P20 Pro на европейском рынке на момент "выхода в свет" - €899.