Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 29 марта 2019 г.

Инженеры Oppo изобрели новую селфи-камеру для смартфона Oppo Reno




Выдвигающаяся из корпуса селфи-камера появилась вместе со смартфоном Vivo NEX, затем эта концепция трансформировалась в форм-фактор слайдера и нашла свое применение в Oppo Find X, а позже перекочевала в такие аппараты как Xiaomi Mi Mix 3Honor Magic 2 и Lenovo Z5 Pro. И все это сделано только для того, чтобы избавиться от широких рамок и пресловутого выреза. Такое длинное вступление было необходимо для того, чтобы вы оценили ноу-хау от компании Oppo.
Oppo Reno
В данный момент мы смотрим на готовящийся к выходу смартфон под названием Oppo Reno. И дизайн селфи-камеры уже подтвержден коротким видеороликом.
У смартфона, представленного на видео, присутствует только двойная основная камера без перископического сенсора с возможностью десятикратного зума. А это значит, что мы наблюдаем более доступную модификацию Oppo Reno, базирующуюся на однокристальной системе Snapdragon 710 (8-ядерный процессор с частотой до 2,2 ГГц и графика Adreno 616).
На изображениях мы видим, что смартфон заряжается с помощью порта USB Type-C, рядом с который расположился 3,5-миллиметровый аудиоразъем.
Oppo Reno
Официальная дата презентации Oppo Reno пока еще не объявлена.

В комплекте со смартфоном Nubia Red Magic 3 идет адаптер питания на 30 Вт



Рынок геймерских смартфонов продолжает развиваться. Мы уже увидели логичные продолжения родоначальников этого сегмента рынка в виде Razer Phone 2 и Black Shark 2. Компания ASUS пока сохраняет молчание и продает свой ASUS ROG Phone, зато поступает все больше и больше информации о смартфоне Nubia Red Magic 3 от компании ZTE.
Nubia Red Magic 3
Стоит заметить, что мы пока не знаем точного названия новинки от ZTE, однако известен ее модельный номер - NX629J. Он появился в базе данных 3C. Если вы не знаете, что это такое, поясним. 3С - это компания-разработчик приложения для всеобъемлющего мониторинга аккумулятора.
В разделе, посвященном этому смартфону, значится, что Nubia Red Magic 3 наделен батареей емкостью 5000 мАч, которая заряжается с помощью комплектного адаптера питания на 30 Вт.
Ранее были обнародованы данные, что новый игровой смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 855 (восьмиядерный процессор с частотой с пиковой частотой 2,84 ГГц и графика Adreno 640), оперирующей 12 ГБ оперативной памяти. Охлаждением смартфона занимается гибридная воздушно-жидкостная система включающая в свой состав небольшой вентилятор, который включается автоматически при запуске ресурсоемких приложений.
Официальная презентация Nubia Red Magic 3 ожидается в апреле 2019 года.