Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 25 сентября 2017 г.

Обзор Thule EnRoute Blur 2 - городского рюкзака для переноски ноутбука и не только





Лето или не лето - мы продолжаем путешествовать, летаем в командировки или просто ходим или ездим пять дней в неделю на работу. И если основной инструмент - это ноутбук, то очевидно, что для его транспортировки требуется сумка или рюкзак. В этой статье мы познакомимся с одним из таких "транспортных средств" - рюкзаком Thule EnRoute Blur 2.
Thule EnRoute Blur 2
EnRoute Blur 2 предназначен преимущественно для использования в городе, но подойдет и для непродолжительных командировок. Он сшит из нейлона, который зарекомендовал себя как стойкий к износу и грязи материал. Внутренний его объем составляет 24 литра, габариты - 38,5 x 26,7 x 4,4 см, собственный вес - около 1 кг.
Рюкзак состоит из двух основный отделений. Одно - для ноутбука и планшета, а второе, основное - для личных вещей, документов и прочего.
В отделение для ноутбука можно поместить аппарат c диагональю 15,6 дюйма или меньше. Стоит отметить, что игровые "тяжеловесы" сюда могут не поместиться. Например, принадлежащий автору статьи ноутбук MSI GT60 сюда не вошел. Если же толщина вашего лэптопа не превышает 3 см, проблем не возникнет.
Thule EnRoute Blur 2
Еще у рюкзака есть "карман" для планшета. Thule заявляет, что сюда помещается устройство диагональю до 10,1 дюйма. Старый iPad в чехле поместился без проблем.
Кроме того, в отделение для ноутбука можно поместить питьевую систему, что будет приятным бонусом для любителей пешего туризма. Отверстие для питьевой трубки находится сзади, а лямки оснащены резинками для ее фиксации.
Thule EnRoute Blur 2
"Спинка" спроектирована так, чтобы вы не испытывали дискомфорт в процессе носки.
Thule EnRoute Blur 2
В основное отделение можно положить личные вещи, например, толстовку или другую одежду. Тут же предусмотрен сетчатый кармашек на молнии с карабином для ключей. В еще один карман - горизонтальный - можно убрать бумажник или паспорт, а два вертикальных неплохо подойдут для хранения мышки, внешнего аккумулятора и проводов-кабелей.
Thule EnRoute Blur 2
Спереди рюкзак снабжен жестким чехлом под названием "безопасная зона". Сюда можно убрать телефон, сонцезащитные очки и другие хрупкие предметы, которые будут надежно защищены от поломки.
Thule EnRoute Blur 2
Под ним есть еще функциональная зона, которая имеет широкий спектр применения. Туда спокойно можно убрать легкую ветровку, головной убор или бутылку с водой. Объем этого пространства регулируется ремешками, так что можно положить что-нибудь объемное.
Thule EnRoute Blur 2
Тут же притаился еще один карман на молнии для всякой мелочевки.
После использования рюкзака в течение недели существенных проблем в нем нами не выявлено. Элементы фиксации на груди можно спокойно снять и использовать EnRoute Blur 2 без них. А если вы будете переносить что-то более тяжелое, то обратно их пристегнуть. Не очень понравилась ручка. Сделана очень непривычно, и на таком качественном товаре смотрится немного дешево.
Thule EnRoute Blur 2
Бордовый выглядит слишком вызывающее для вас? Эта же модель доступна еще в черном и сером цвете - на ваш выбор.
Thule EnRoute Blur 2 из обзора на момент публикации этой статьи стоит 5190 рублей. Если вам необходим функциональный рюкзак для повседневного использования в большом городе, то мы рекомендуем вам его к покупке.
Thule EnRoute Blur 2