Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 23 мая 2014 г.

Фото смартфона Huawei Ascend D3: устройство щеголяет минималистичной экранной рамкой

Если вы думаете, что хит сезона в линейке продуктов компании Huawei (и если вы об этом вообще думаете) - это стильный Huawei Ascend P7, нам придется сообщить вам, что на самом деле им будет другой смартфон - Huawei Ascend D3.
Призванная заменить прошлогоднюю модель Huawei Ascend D2 новинка серии смартфонов Huawei Ascend, имеет Full HD-дисплей (1080p) и базируется на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 920. Последний включает в себя четыре 1,8-гигагерцовых ядра и четыре 1,5-гигагерцовых.
Более интригующей подробностью об этом смартфоне является тот факт, что этот смартфон Huaweiимеет очень узкие полоски экранной рамки в верхней и нижней частях при полном отсутствии таковых по бокам. Интересный дизайн, превращающийся в определенный тренд.
Ascend D3, как ожидается, будет выпущен на рынок в Китае в начале лета (там его стоимость составит около $ 470 в пересчете), а затем будет распространяться и на другие рынки.



Huawei Ascend D3

Представлены сверхпортативные 11,6-дюймовые ноутбуки Acer TravelMate B115 и Acer TravelMate B115P для студентов и мобильных профессионалов

Acer TravelMate B115 и Acer TravelMate B115P - новые ультрапортативные ноутбуки от известного тайваньского производителя мобильных компьютеров, адресованные широкому кругу пользователей - от школьников и студентов до профессионалов в различных областях деятельности, чей девиз - движение!
Ноутбуки Acer TravelMate B115 и Acer TravelMate B115P
Ноутбуки имеют интересную конструкцию шасси - без вентилятора - и работают под управлением предустановленной операционной системы Windows 8.1. Это очень легкие и изящные лэптопы - весят они всего 1,19 кг, а толщина его корпуса - 21,2 мм. Покрытие наиболее подверженных износу поверхностей корпуса - алюминиевое, поэтому компьютеры должны отличаться особой прочностью и долговечностью. Название стильного дизайна - FlowCurve.
Новички серии ноутбуков Acer TravelMate оснащен четырехъядерным процессором из семейства Intel Pentium (платформа Intel Bay Trail). Объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ, а для хранения данных пользователям предлагается использовать 128-гигабайтный твердотельный диск, чьи основные плюсы - повышение быстродействия системы и недюжинная надежность.
Разница между моделями Acer TravelMate B115 и Acer TravelMate B115P заключается в том, что HD-дисплей (1366x768 пикселей) первого - обычный, а второго - сенсорный. Верхнюю кромку экранной панели украшает HD веб-камера, которая использует преимущества технологии High Dynamic Range (HDR) для обеспечения четкой картинки во время деловых видеоконференций или дружеской беседы онлайн.
Эти ноутбуки Acer используют целый букет актуальных и приносящих пользователям удобство технологий.