Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 мая 2019 г.

Смартфон Realme X: 6,5-дюймовый дисплей без выреза, 48-мегапиксельный сенсор и двойная основная камера




Realme - это суббренд китайской компании Oppo, который был выделен для создания недорогих смартфонов, ориентированных на молодежь. Кстати, сама Oppo наряду с Vivo и OnePlus принадлежит корпорации BBK, которая в России наиболее известна по доступным телевизорам и DVD-проигрывателям. И вот Realme готовится представить новый смартфон Realme X.
Realme X
У нового смартфона Realme 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, который занимает 91,2% лицевой панели. Если судить по фотографии устройства из базы данных TENAA, на экране нет никаких вырезов. Это значит, что 16-мегапиксельная селфи-камера выдвигается из корпуса, - как перископ у подводной лодки.
Realme X
На задней панели корпуса мы наблюдаем двойную основную камеру, в состав которой входит сенсор Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и диафрагмой f/1.7. Второй сенсор пока не назван, но, скорее всего, это обычный датчик глубины для создания эффекта размытого фона на снимках.
Об аппаратной составляющей Realme X мы узнаем только на презентации. По слухам, смартфон получил предтоповую однокристальную систему Snapdragon 730, а максимальной модификации телефона приписывают 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.
В смартфоне применяется технология ускоренной зарядки VOOC 3.0, а также сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.
Realme X
В целом, смартфон Realme X обещает быть очень интересным, особенно если цена будет доступной.

Смартфоны Google Pixel 3a и Google Pixel 3a XL работают на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 670




Компания Google представила смартфоны Google Pixel 3a и Google Pixel 3a XL. Они более доступны по сравнению с Google Pixel 3 и Google Pixel 3XL. Новинки вполне могут стать новой инкарнацией линейки Nexus, именно под этим именем разнообразные производители от ASUS до Huawei производили смартфоны и планшеты для компании, создавшей операционную систему Android.
Смартфон Google Pixel 3a оснащен 5,6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080 на 2220 пикселей, который покрыт сверхпрочным стеклом Dragonеrail. Над дисплеем расположилась 8-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.0. Лицевая панель смартфона лишена вырезов и выполнена в классическом дизайне.
Google Pixel 3a
На задней панели, состоящей, по традиции, из двух текстур, находятся сканер отпечатков пальцев и основная камера с 12,2-мегапиксельным сенсором Sony IMX363 (апертура f/1.8, размер пикселя 1.4µm, оптическая стабилизация изображения). Камера поддерживает Night Sight, Top Shot, Super Res Zoom и HDR+. В теории камера Google Pixel 3a по качеству снимков не должна уступать таковой в Google Pixel 3.
В качестве аппаратной основы для своего нового смартфона компания Google остановила свой выбор на однокристальной системе среднего уровня Snapdragon 670. Она состоит из восьмиядерного процессора с частотой до 2 ГГц и графического ядра Adreno 615. В смартфоне установлено 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти. Расширение хранилища с помощью карт microSD не поддерживается.
За автономную работу смартфона Google Pixel 3a отвечает аккумулятор емкостью 3500 мАч с функцией ускоренной зарядки с помощью 17-ваттного адаптера питания.
Смартфон Google Pixel 3a XL отличается от Google Pixel 3a незначительно. Он получил 6-дюймовый OLED-дисплеей с разрешением 1080 на 2160 пикселей, также лишенный выреза, и более емкий аккумулятор на 3700 мАч.
Google Pixel 3a
Для удешевления Google Pixel 3a и Google Pixel 3a XL их корпуса изготовлены из пластика, что определенно понравится тем, кому претит современная мода на стеклянные задние панели. В смартфоны вернулся 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников, есть стереодинамики, да и полюбившаяся пользователям функция Active Edge никуда не делась.
Google Pixel 3a
Купить смартфон Google Pixel 3a можно за $399, а Google Pixel 3a XL за $479. Смартфоны доступны в черном (Just Black), белом (Clearly White) и лиловом (Purple-ish) цветах.