Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 19 июля 2019 г.

Емкость батареи игрового смартфона ASUS ROG Phone 2 - 5800 мАч




Смартфон ASUS ROG Phone 2 станет первым смартфоном, работающим на базе недавно представленной однокристальной системы Snapdragon 855 Plus, которая является разогнанной версией Snapdragon 855. Дело близится к презентации, назначенной на 23 июля 2019 года, и новый игровой смартфон ASUS уже прошел сертификацию в TENAA (китайское агентство по сертификации электроники). Благодаря этому событию мы можем ознакомиться с внешним видом телефона до релиза.
В перечне TENAA фигурируют сразу четыре модели ASUS ROG Phone 2: I001DA, I001DB, I00DC и I00DD. У всех одинаковые габариты - 170,99 x 77,6 x 9,78 мм. И скорее всего, эти четыре модели являются одним и тем же устройством, но с разной конфигурацией памяти.
ASUS ROG Phone 2
Дизайн ASUS ROG Phone 2 не сильно отличается от оригинального ASUS ROG Phone. Фронтальная панель отдана под 6,59-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и частотой обновления 120 Гц. Над и под дисплеем - тонкие рамки со стереодинамиками.
На задней панели примостилась двойная основная камера с двойной же светодиодной подсветкой. Сканера отпечатков пальцев нет, и это косвенно намекает на AMOLED-дисплей со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором. Там же мы видим логотип ASUS ROG со светодиодной подсветкой.
Подтверждена емкость аккумулятора, которая в новой модели составляет 5800 мАч. Батарея поддерживает ускоренную зарядку с помощью комплектного адаптера питания на 30 Вт.
Надеемся, что смартфон ASUS ROG Phone 2 сможет удивить нас интересными "фишками", о которых мы еще не знаем. В любом случае, презентация расставит все точки над i.

Флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S6 управляется Bluetooth-стилусом S Pen с беспроводной зарядкой




7 августа 2019 года - дата презентации флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 10, Samsung Galaxy Note 10 Pro и Samsung Galaxy Note 10 5G. Наряду с ними будет представлен новый флагманский планшет на ОС Android - Samsung Galaxy Tab S6.
Samsung Galaxy Tab S6
Фронтальная панель планшета Samsung Galaxy Tab S6 идентична таковой у Samsung Galaxy Tab S5e. 10,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей имеет разрешение 1600 на 2560 пикселей и поддерживает перьевой ввод.
Samsung Galaxy Tab S6
На тыльной стороне нового планшета Samsung Galaxy Tab есть нововведения. Во-первых, это двойная камера, состоящая из сенсоров с разрешением 13 Мп + 5 Мп. А во-вторых, специальное ложе с магнитами и беспроводной зарядкой для крепления и, соответственно, зарядки Bluetooth-стилуса S Pen. Схожее решение мы уже видели в Apple iPad Pro (2019).
Samsung Galaxy Tab S6
Планшет оборудован четырьмя динамиками, настроенными специалистами компании AKG, портом USB-C и Pogo-коннекторами для подключения дополнительных аксессуаров. Чего нет на корпусе Samsung Galaxy Tab S6, так это 3,5-миллиметрового аудиоразъема.
Samsung Galaxy Tab S6
Внутри "таблетки" установлена флагманская однокристальная система Snapdragon 855, которая наряду с другими компонентами питается от аккумулятора емкостью 6840 мАч. Причем, батарея поддерживают функцию ускоренной зарядки при использовании 15-ваттного адаптера питания.
Остальные характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S6 будут раскрыты во время официальной презентации.