Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 20 декабря 2017 г.

Acer Swift 3: уже совсем скоро на AMD Ryzen Mobile




Первыми ноутбуками, выпущенными на мобильных процессорах AMD Ryzen, стали HP Envy x360. Но, как и было обещано, другие производители тоже стали устанавливать новые процессоры "красных" в уже существующие линейки ноутбуков.
Acer Swift 3
Так компания Acer расширила линейку ноутбуков Acer Swift аппаратами на базе чипов Ryzen Mobile. Причем, Acer пошла дальше: если HP предлагает ноутбуки только с процессором Ryzen 5 2500U, у Acer будут модификации и с более производительным решением - Ryzen 7 2700U.
Acer Swift 3
Новые Acer Swift 3 оборудованы IPS-дисплеями с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1080p. У всех конфигураций 8 ГБ оперативной памяти и клавиатура со светодиодной подсветкой.
Acer Swift 3
Модификация с Ryzen 5 2500U и SSD на 256 ГБ оценена в $750, а с Ryzen 7 2700U и твердотельным накопителем объемом 512 ГБ - в $950. Несмотря на то, что на официальном сайте Acer указаны цены, о дате релиза пока никакой информации нет.

К выпуску готовится новый бюджетный ноутбук-трансформер ASUS TP202




ASUS готовится к выпуску новый ноутбук-трансформер под названием ASUS TP202. На официальном сайте ASUS уже появилась страница этого продукта. Перечисленные на ней спецификации рисуют картину ноутбука начального уровня. И хотя нет сведений ни о цене, ни о дате выпуска, но все признаки указывают то, что цена будет невысокой, а появление устройства на прилавках произойдет совсем скоро. Более того, некоторые европейские ритейлеры уже внесли лэптоп в свои каталоги. Например, немецкий сайт WinFuture собирается продавать его за €250 за базовую конфигурацию.
ASUS TP202
ASUS отмечает, что ноутбук по габаритам меньше, чем лист A4, толщина его корпуса - 1,8 см, весит трансформер 1,27 кг, а соединяющий его экран с клавиатурной панелью металлический шарнир способен выдержать более 20000 циклов открытия-закрытия.
ASUS TP202
Неплоха и автономность: полной зарядки 2-ячеечного литий-полимерного аккумулятора емкостью 36 Вт*ч должно, по расчетам ASUS, хватить на 8 часов автономной работы компьютера.
ASUS TP202
Вероятно, ASUS TP202 будет включен в линейку ASUS VivoBook и его полное наименование, таким образом, - ASUS VivoBook TP202, а одна из первых моделей - ASUS VivoBook TP202NA.
ASUS TP202

Результаты тестов Samsung Galaxy S9+ показали почти 30-процентный прирост производительности




В бенчмарке GeekBench появились результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S9+, и выглядят они обнадеживающе.
Номер модели, указанный в результатах бенчмарка, - SM-G965U1, он соответствует модели с большей диагональю, если использовать логику именования Galaxy S8+ и Galaxy S7 Edge. У этих смартфонов номера моделей заканчивались на цифру "5". Буква "U" означает "Unlocked" (разблокированный).
Samsung Galaxy S9+
Балл за производительность на одном ядре на 27% превышает таковой у Snapdragon 835, показатель многоядерной производительности демонстрирует прирост аж на 31% по сравнению с тем же Snapdragon 835. Хоть цифры и высоки, но до результатов чипсета A11 Bionic, который трудится в iPhone X, не дотягивают. В конце концов, синтетические тесты - это просто цифры, главное - как себя ведет аппарат в реальных условиях.
Еще в публикации сведений о результатах тестирования указано, что у тестируемого Galaxy S9+ объем оперативной памяти составляет 5 ГБ. Ранее ходили слухи, что объем RAM будет различаться: 4 ГБ - у Galaxy S9, 6 ГБ - у Galaxy S9+. Иногда бенчмарк-программы неправильно считывают конфигурацию устройства, с чем, скорее всего, мы столкнулись в этом случае.
И последний пункт, о котором стоит упомянуть, - это версия операционной системы. Тестируемый Samsung Galaxy S9+ управляется Android 8.0 Oreo. Есть надежда, что с Google Treble компании Samsung больше не будет требоваться такое количество времени для обновления своих флагманов до последней версии Android.

Смартфон Nokia 9 прошел сертификацию FCC




Смартфон Nokia 8 был выпущен летом 2017-го года. С тех пор, как компания HMD выкупила этот бренд в 2016-м, Nokia 8 стал первым флагманом, который удостоился чести носить славное имя "Nokia". Но китайцы решили не останавливаться на достигнутом.
В течение нескольких месяцев циркулировали слухи от том, что выпуск Nokia 9 не за горами. И вот теперь слухи эти как никогда близки к тому, чтобы оправдаться: телефон прошел сертификацию FCC (Федеральной Коммуникационной Комиссии, занимающейся сертификацией электронного оборудования в США).
Информация с интернет-ресурса Комиссии дает некоторое представление о том, что можно ожидать от нового смартфона и когда он будет официально представлен.
Nokia 9
Nokia 9, как и Nokia 8, работает на базе флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 835 (8-ядерный процессор с частотой до 2,5 ГГц и графическое ядро Adreno 540). К сожалению, нет пока информации об объеме оперативной памяти, зато флеш-памяти для хранения данных аж 128 ГБ.
У смартфона 5,5-дюймовый OLED-дисплей, аккумулятор емкостью 3250 мАч с поддержкой ускоренной зарядки, 5-мегаписельная селфи-камера и сдвоенная основная (12 Мп + 13 Мп).
В соответствии с документацией FCC, телефон имеет номер TA-1005 и кодовое имя Avatar.

Опубликовано видео с будущим смартфоном Meizu M6s в главной роли




В Сети появился короткий (продолжительностью всего 8 секунд) ролик, в котором демонстрируется готовящийся к скорому выпуску смартфон Meizu M6s. Он пока не представлен производителем официально.
Ранее сообщалось, что датой презентации может сать 20 декабря, новые слухи утверждают, что это событие может быть отложено до января 2018-го года.
Видео подтверждает то, что ранее сообщали инсайдеры: смартфон получил безрамочный дизайн, а сканер отпечатков было решено перенести на правую боковую грань. По соседству с дактилоскопическим датчиком расположилась кнопка включения.
Есть информация, что у нового смартфона Meizu 5,7-дюймовый FullView-дисплей с соотношением сторон 18:9, основная камера с 13-мегапиксельным датчиком, 5-мегапиксельная селфи-камера. Аппаратной основой устройства станет один из двух чипсетов - MediaTek MT6793 с 8-ядерным процессором ARM Cortex A53 или Exynos 7872 с 6-ядерным CPU (два ARM Cortex A73 и четыре Cortex A53). На поддержку SoC в работе выделяется 3 ГБ оперативной памяти. А управляться девайс будет посредством ОС Android версии 7.0 Nougat или сразу же 8.0 Oreo.
Meizu M6s

В продажу поступили ноутбуки HP Spectre 13 с процессорами Intel Core восьмого поколения




Начались продажи обновленных ноутбуков HP Spectre 13.
Новая ревизия этих сверхтонких лэптопов получила переработанный корпус из алюминия и магниевого сплава с еще более тонкими по сравнению с предшественниками по серии рамками дисплея. Доступен два цветовых решения - белый с золотой окантовкой и серый с медной. Аппарат весит 1,1 кг.
HP Spectre 13
Премиум-ультрабук перешел на четырехъядерные процессоры Intel Core i5 и Core i7 актуального восьмого поколения. В поддержку CPU может быть установлено до 16 ГБ оперативной памяти формата LPDDR3 с частотой 2133 МГц и SSD-накопитель объемом до 1000 ГБ.
HP Spectre 13
За счет новых процессоров была увеличена и автономность. Полностью заряженный HP Spectre 13 с Full HD-дисплеем сможет проработать до 11 часов. Есть и конфигурации с разрешением 4K, они смогут проработать до 7,9 часа.
HP Spectre 13
Как и в лэптопах предыдущего поколения Spectre 13, все порты располагаются на задней стороне ноутбука. Среди них два Thunderbolt 3, один USB 3.1 (Type-C) и комбинированный аудиовыход.
HP Spectre 13
Базовая модификация HP Spectre 13 доступна по цене 99990 рублей. В комплект поставки ноутбука входят чехол и переходник USB Type-C —> USB 3.0.