Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 23 января 2015 г.

Обзор ультрабука ASUS Zenbook UX303Ln

В последнее время из-за постоянных перемен с курсами валют всё сложнее становится подобрать себе компьютер, который отвечает необходимым требованиям, при этом не переплачивая за ненужные мощности и функции. И проблема эта стоит не только перед потребителями, приобретающими ноутбуки начального и среднего сегментов, но и перед теми, кто привык иметь не только мощный, но и подходящий с имиджевой точки зрения аппарат. Ведь производителей эта околокризисная ситуация не сильно коснулась, и они продолжают выпускать огромное количество новинок, обновлять линейки, часто выпуская достаточно сомнительные, и, мягко говоря, не самые рациональные решения.
Сегодня мы с вами обратим пристальное внимание на, наверное, один из самых интересных ультрабуков на рынке на данный момент времени. Компания ASUS уже давно поднаторела в выпуске этого вида ноутбуков, постепенно, год за годом, обновляя и шлифуя свою серию Zenbook. Ноутбуки ASUS Zenbook не сильно изменились за последнее время ни в плане дизайна, ни в плане уровня производительности. Это отлично собранные, сбалансированные в плане железа, отличные ультрабуки, которые убедительно и статусно будут смотреться у любого делового человека, который ценит надежность и свое время. ASUS Zenbook UX303Ln не имеет неадекватного ценника, ненужных «наворотов» и лишних элементов, это, на наш взгляд, наиболее близкий к эталону вариант ультрабука как рабочего инструмента. 
ASUS Zenbook UX303Ln
Ультрабук имеет матовый 13,3-дюймовый Full HD-дисплей, ожидаемо тонкий и легкий корпус, мощное железо и не самый скромный, но адекватный ценник в 70 000 рублей (по крайней мере, таковым он был на момент обзора). Да, цена не мала, но все любители ультрабуков знают, что за «тонко» и «мощно» одновременно надо платить. 


ASUS Zenbook UX303Ln

Новый флагманский смартфон HTC One (M9) Plus с измененным дизайном и дополнительным функционалом

В Сети появились фотографии, на которых предположительно запечатлен новый смартфон HTC. Конкретно - еще одна версия готовящегося к выходу флагманского смартфона HTC One (M9). Утверждается, что устройство будет называться HTC One (M9) Plus и иметь несколько иной дизайн, а также несколько дополнительных функций по сравнению с обычным HTC One (M9). 
HTC One (M9) PlusHTC One (M9) Plus
Что касается дизайна, мы видим, что динамики встроенной аудиосистемы расположены на верхней кромке экрана рядом с фронтальной камерой (4-мегапиксельной, с возможностью записи видео в формате 1080p с частотой 30 кад/сек).
А снизу динамиков нет. Зато там есть физическая кнопка "Домой", которая также выступает в качестве сканера отпечатков пальцев. Задняя панель - такая же, как у HTC One (M9), с двойной камерой и двухтоновой вспышкой, а также логотипом производителя по центру.
Основная камера - 20,7-мегапиксельная с автофокусом и, как уже упомянуто, двойной светодиодной вспышкой, возможностью одновременной съемки фото и видео (2160p @ 30 кад/сек, 1080p @ 60 кад/сек, 720p @ 120 кад/сек), а также записи стереозвука.
Дисплей у HTC One (M9) Plus - 5,5-дюймовый с разрешением 1440 x 2560 пикселей (534 точки на дюйм) и надежной защитой в виде стекла Corning Gorilla Glass 4.
Аппаратная основа нового смартфона HTC - чипсет Snapdragon 810 (MSM8994) от Qualcomm с восьмиядерным процессором (четыре 1,5-гигагерцовых ядра Cortex-A53 и четыре 2-гигагерцовых ядра Cortex-A57) и графикой Adreno 430, программная - Android v5.0.1 (Lollipop) с пользовательским интерфейсом HTC Sense UI 7.0 в качестве оболочки. Он будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ - внутренней, слот для карт памяти microSD объемом до 128 ГБ, кроме того, пользователи смогут воспользоваться 100 ГБ пространства на "облаке" Google Drive. Аппарат будет поддерживать возможность работы в сетях 4G LTE.
Купить смартфон HTC One (M9) Plus в корпусе серебристого (Glacial Silver), серого (Gunmetal Gray) или золотистого (Amber Gold) цвета можно, как предполагается, начиная со второго квартала 2015 года.


Стартуют продажи флагманского смартфона LG G Flex 2 с 5,5-дюймовым изогнутым P-OLED-дисплеем с разрешением Full HD

Компания LG с 30 января начинает продажи своего нового флагманского смартфона LG G Flex 2 - сначала в Корее, где его на старте продаж равна примерно $730, а позже и в других странах.

LG G Flex 2

У нового смартфона LG - 5,5-дюймовый изогнутый мультисенсорный емкостный дисплей P-OLED с разрешением 1080 x 1920 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. 
Его аппаратная основа - чипсет Snapdragon 810 (MSM8994) от Qualcomm, который включает восьмиядерный процессор (четыре 1,5-гигагерцовых ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A57 с тактовой частотой 2 ГГц) и графику Adreno 430. Смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 5.0.1 (Lollipop).
LG G Flex 2 (F510L) выпускается в двух модификациях. У первой объем оперативной памяти - 3 ГБ, встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ, у второй - 2 ГБ и 16 ГБ соответственно. Внутреннюю память в обоих случаях можно увеличить за счет использования карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ.
У новинки серии смартфонов LG G две камеры: 13-мегапиксельная основная (с двойной светодиодной вспышкой, лазерной автофокусировкой, функцией оптической стабилизации изображения, возможностью одновременной съемки фото и видео, записи видео формата 2160p с частотой 30 кадров в секунду или 1080p и 60 кадров в секунду) и 2,1-мегапиксельная фронтальная (с возможностью съемки видео в формате 1080p с частотой 60 кадров в секунду).
Емкость несъемного аккумулятора LG G Flex2 (F510L) - 3000 мАч. 
Размеры корпуса смартфона - 14,9 x 7,5 x 0,71-0,94 см, а весит аппарат 152 грамма. Стоит обратить внимание на усовершенствованное по сравнению с первым поколением линейки самовосстанавливающееся покрытие задней панели. Доступных цветов корпуса у телефона два - платиновый (Platinum Silver) и красный (Flamenco Red).


Новый смартфон среднего уровня HTC Desire 626 предлагается в двух вариантах

HTC Desire 626 - новый смартфон среднего уровня и того же ценового диапазона от популярного тайваньского производителя мобильных устройств.
У него 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей.
HTC Desire 626
Новинка серии смартфонов HTC Desire имеет две вариации.
В аппаратной основе более доступного и менее мощного аппарата - чипсет Snapdragon 410 с четырехъядерным 1,2-гигагерцовым процессором и графикой Adreno 306, а объем оперативной памяти - 1 ГБ. Другая версия базируется на чипсете от Mediatek с восьмиядерным процессором (1,7 ГГц) и оснащена 2 ГБ оперативной памяти.
Объем внутренней памяти - 16 ГБ - можно "нарастить" за счет использования карт памяти microSD. Этот смартфон HTC работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, но получит обновление до Android 5.0 Lollipop.
Основная камера нового смартфона HTC - 13-мегапиксельная, фронтальная - 5-мегапиксельная. Емкость сменного аккумулятора - 2000 мАч.
HTC Desire 626