Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 10 декабря 2019 г.

Смартфон Sony Xperia 3 доступен с 12 ГБ оперативной памяти




В 2020 году компания Sony планирует выпустить семь смартфонов с поддержкой беспроводных сетей пятого поколения. Одним из них является Sony Xperia 3, который станет новой инкарнацией смартфона Sony Xperia Compact.
Основные акценты в новинке сделаны на компактность и возможность управлять телефоном одной рукой. Для этого смартфон получил длинный экран с соотношением сторон 21 к 9 и эргономичную заднюю панель.
Модельный номер устройства - PM-1310, именно под ним оно была протестирована в популярном бенчмарке Geekbench.
Sony Xperia 3
Результаты тестирования на данном этапе не представляют особого интереса, так как до релиза еще далеко, и для улучшения работоспособности необходимо оптимизировать операционную систему и программное обеспечение.
Самое интересное - это начинка. В разделе "материнская плата" указано "kona", это кодовое обозначение новой флагманской однокристальной системы Snapdragon 865. Впечатлил и объем оперативной памяти, который в Sony Xperia 3 составляет целых 12 ГБ.

Доступный флагманский смартфон Samsung Galaxy S11e поддерживает 5G-сети




Смартфон Samsung с модельным номером SM-G9810, который дебютирует на рынке под названием Samsung Galaxy S11e, поддерживает работу в беспроводных сетях пятого поколения. Это стало известно благодаря сертификации 3C и присутствию в реестре 5G Digital Mobile Phone.
Samsung Galaxy S11e
Как интересно повернулся рынок. В 2019 году только один смартфон Samsung получил поддержку 5G (Samsung Galaxy S10 5G), а в 2020 году их уже намечается больше десяти.
Что касается внешнего вида и аппаратной составляющей будущего доступного флагмана, то на данный момент это повод для спекуляций. В Сети уже появились рендеры Samsung Galaxy S11e с лицевой панелью "а-ля Samsung Galaxy Note 10" и основной камерой, выполненной в виде выпирающего прямоугольного модуля.
Samsung Galaxy S11e
Доподлинно известно, что смартфон получил 25-ваттную ускоренную зарядку, что является существенным апгрейдом по сравнению с 15-ваттной у Samsung Galaxy S10e.
Кстати, другие флагманы из серии Samsung S (смартфоны Samsung Galaxy S11 и Samsung Galaxy S11+) тоже получили ускоренную зарядку по проводу при 25 Вт, а это значит, что 45-ваттная останется прерогативой линейки Samsung Galaxy Note.