Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 3 июля 2017 г.

За что переплачиваем? Чем на деле отличаются дорогие ноутбуки от дешевых

В НОТИК представлено более 1500 моделей ноутбуков, которые отличаются друг от друга по назначению, техническим характеристикам и стоимости.
Покупатель, посещая сайт интернет-магазина, как правило, может уверенно сказать, для каких целей он ищет портативный компьютер и сколько денег готов потратить на новенькое устройство. Если бы речь шла о выборе между несколькими моделями, проблем с приобретением не возникало бы ни у кого.
На практике после сортировки ассортимента по интересующим параметрам порой выясняется, что в итоговом списке представлены сотни моделей лэптопов, одни дешевле, другие дороже. Не каждый клиент может без проблем разобраться в десятках характеристик, чтобы понять - «чем же самый дорогой ноутбук лучше самого дешевого?».
В настоящей статье мы расскажем о том, как меняются технические характеристики лэптопов с увеличением их стоимости, а также насколько эти характеристики ускоряют работу машины и позволяют запускать более ресурсоемкие приложения.

Экспресс-обзор тонкого и легкого и при этом мощного ноутбука ASUS ROG GL502VS




ASUS ROG GL502VS-FY335T - мощный игровой ноутбук в тонком и легком корпусе от игрового подразделения ASUS - Republic Of Gamers. Модель комплектуется IPS-дисплеем с диагональю 15,6 дюйма (матовый, 1920x1080, с поддержкой G-SYNC) и работает на процессоре Intel Core i7-7700HQ. Для обработки графики используется видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070M (8 ГБ видеопамяти GDDR5). Поддерживается до 32 ГБ оперативной памяти DDR4, пользователю доступен один слот. Для хранения данных имеется слот для твердотельных накопителей M.2 и отсек для 2,5-дюймового жесткого диска. В модели из обзора установлен жесткий диск емкостью 1000 ГБ (5400 об/мин) и SSD на 256 ГБ.


► Видео: обзор смартфона HTC U Ultra - сапфир с двумя экранами




HTC U Ultra - смартфон (фаблет) с большим 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560x1440, закрытым защитным стеклом Gorilla Glass 5. Задняя крышка выполнена из того же стекла Gorilla Glass 5 (у модели с накопителем на 64 ГБ) либо из сапфирового стекла (у модели с накопителем на 128 ГБ).
Интересной особенностью HTC U Ultra является наличие второго вспомогательного дисплея (2.05 дюйма, IPS, 1040x160), расположенного над основным. Туда выводятся уведомления, различная полезная информация или иконки для быстрого доступа к различным функциям смартфона.
За производительность смартфона отвечает четырехъядерный процессор Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти. Имеется 16-мегапиксельная фронтальная камера и 12-мегапиксельная тыловая.
Все подробности об HTC U Ultra - в нашем видеообзоре.



Экспресс-обзор ноутбука ASUS ZenBook UX310UQ




ASUS ZenBook UX310UQ-FC134T - компактный ноутбук с 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080, выполненный в прочном алюминиевом корпусе с классической концентрической отделкой в стиле Дзен. При весе всего 1,4 кг устройство представляет собой идеальный выбор для людей, много времени проводящих в дороге. Аппарат работает на современном процессоре Intel Core i5-6200U, имеет на борту 4 ГБ оперативной памяти DDR4, вместительный жесткий диск на 500 ГБ и быстрый твердотельный накопитель на 128 ГБ. Также присутствует дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX с двумя гигабайтами видеопамяти.