Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Недорогие универсальные планшеты teXet TM-7853, teXet TM-7854 с 7,85-дюймовыми дисплеями

            Купить планшеты teXet   Планшеты teXet
teXet TM-7853, teXet TM-7854 - новые планшеты от российской компании "Электронные системы "Алкотел", универсальные сверхмобильные устройства для решения любых повседневных задач (чтения, просмотра фильмов, листания цифровых фотоальбомов, интернет-серфинга, онлайн-общения, игр) с 7,85-дюймовыми дисплеями в тонких изящных корпусах. Их удобный компактный форм-фактор сочетается с неплохими мультимедийными возможностями. Они отлично подойдут для того, чтобы взять их с собой в деловую поездку или развлекательное путешествие. При этом они предлагаются по вполне подъемной для большинства пользователей цене.

Планшеты teXet TM-7853, teXet TM-7854

Отличающиеся приемлемыми показателями контрастности и хорошей яркостью экраны этих планшетных компьютеров на основе IPS-матриц имеют разрешение HD (1024 х 768 пикселей, соотношение сторон - 4:3). Благодаря узкорамной конструкции размеры "таблеток" практически не отличаются большинства 7-дюймовых моделей.

Аппаратная основа teXet TM-7853, teXet TM-7854 - четырехъядерный процессор Boxchip A31s (архитектура Cortex A7) с тактовой частотой 1 ГГц. Ресурса "железа" этих планшетов teXet хватит для решения множества самых разнообразных задач, в том числе таких ресурсоемких как воспроизведение Full HD-видео (1080p) или запуск актуальных 3D-игр. Управляются новые планшеты teXet TM операционной системой Android 4.1 от Google.

Изящный и тонкий Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™

Изящный и тонкий Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™ - пожалуй, лучший выбор сверхпортативного и ультрамобильного компьютера для выполнения любых повседневных задач. Удивительная компактность, очень небольшой вес, удобный форм-фактор, завидная производительность, всесторонние коммуникационные возможности, надежные и продуманные функции безопасности делают LIFEBOOK UH572 оптимальным вариантом для современного активного горожанина. А симпатичный дизайн, ярко выраженный стиль и со вкусом подобранные цвета корпуса этого ультрабука способны выделить его владельца среди друзей и коллег, привлекая повышенное внимание окружающих.



Утонченный дизайн


Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™ - это привлекательное сочетание тонкости и элегантости стиля оформления корпуса ноутбука, гарантирующее как удобство каждодневной работы "на ходу", так и внимание коллег в офисе и друзей и знакомых на досуге. Их удобно брать с собой в деловые поездки и развлекательные путешествия, ведь они легко поместятся в любую сумку для ноутбука. Покрытие корпуса - металлическое, это гарантия надежности и долговечности конструкции ультрабука.

Совершенный мобильный офис

Небольшой вес, компактный удобный форм-фактор, продолжительное время работы от батареи и отличная производительность - черты, аттестующие Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™ как настоящий мобильный офис, способный выполнить любые задачи, где и когда вам ни пришлось бы работать. Построенные на базе процессоров Intel Core i7 / Intel Core i5 со встроенной графикой Intel HD 4000, они не спасуют ни перед какими задачами, в том числе при многозадачности. Для хранения данных владелец Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™ может использовать вместительный (500 ГБ) жесткий диск, а дополняющий его твердотельный накопитель для кэширования данных с целью повышения быстродействия системы ускорит процессы загрузки, позволяя деловому человеку экономить драгоценные минуты.

Дополнительный залог высокой производительности, а также гибкости при запуске самых разнообразных программ и приложений - операционная система Windows 8.


Fujitsu LIFEBOOK UH572 Ultrabook™

WEXLER.BOOK E6007 - электронная книга с 6-дюймовым дисплеем E-Ink Pearl под управлением ОС Google Android


Купить электронные книги WEXLER.BOOK Электронные книги WEXLER.BOOK
WEXLER.BOOK E6007 - новая электронная книга   от компании WEXLER, устройство из линейки   электронных книг с сенсорным дисплеем, изготовленным на основе улучшенной технологии "электронных чернил" - E-Ink Pearl.

Электронная книга WEXLER.BOOK E6007
У этой "читалки" 6-дюймовый тачскрин с поддержкой технологии "двойного касания" (Dual Touch), что добавляет ей функциональности и удобства. Устройство подходит для чтения в различных условиях - по сравнению со стандартной технологией E-ink контрастность его экрана выше на 50%.

Управляется WEXLER.BOOK E6007 операционной системой Google Android, что безусловно расширяет возможности настройки и кастомизации.

Аппаратная основа этой электронной книги WEXLER.BOOK - довольно производительный процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Mali-400, Объем встроенной памяти WEXLER.BOOK E6007 - 4 ГБ. Кроме того, пользователь может использовать внешние носители данных - карты памяти формата microSD вместимостью до 32 ГБ.

Еще одно преимущество "читалки" - возможность выхода в Интернет посредством встроенного высокоскоростного адаптера беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n.

С литий-полимерной аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч эта электронная книга WEXLER может проработать до двух недель без выключения и необходимости подзарядки.


Видеообзор ноутбука MSI GS70 Stealth


            Купить ноутбуки MSI GS70    Ноутбуки MSI GS70
MSI GS70 Stealth - новый ноутбук из геймерской линейки MSI G, отличающийся в первую очередь своим низким весом и малой толщиной. Несмотря на то, что новинка работает на полноценном четырехъядерном процессоре Intel Core i7 четвертого поколения при поддержке графической карты NVIDIA GeForce GTX 765M, вес ноутбука составляет всего 2691 г, а толщина 21,8 мм. Ноутбук оснащается матовым дисплеем (TN) с диагональю 17,3 дюйма и разрешением FullHD.

Из других интересных особенностей следует отметить возможность подключения до трех внешних мониторов и клавиатуру от SteelSeries с разноцветной подсветкой. Дисковая подсистема представлена жесткими дисками на 5400 или 7200 оборотов в минуту, а в дополнение к стандартному жесткому диску в ноутбуках могут устанавливаться до двух mSATA твердотельных накопителя, объединенных в рейд нулевого уровня. Объем оперативной памяти составляет от 8 до 16 Гб.



Видеообзор ноутбука Dell Alienware A14



Купить ноутбук Lenovo IdeaPad G500 Dell Alienware A14
Dell Alienware A14 - портативный игровой ноутбук с диагональю дисплея 14 дюймов и разрешением FullHD (TN, матовый экран). Работает аппарат на четырехъядерном процессоре Intel Core i7 четвертого поколения (4700MQ) при поддержке графической карты NVIDIA GeForce GTX 765M. Объем оперативной памяти составляет от 8 до 16 Гб, доступно два слота. Дисковая подсистема представлена в виде жесткого диска и опционального mSATA накопителя емкостью 64 Гб (в этом варианте SSD используется для кэширования) или 256 Гб.

Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава с покрытием из шлифованного алюминия. Клавиатура и тачпад оснащаются регулируемой светодиодной подсветкой с возможностью изменения цветовой схемы.