Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 29 марта 2013 г.

MSI Wind Top AE2081G - моноблоки с 20-дюймовыми сенсорными экранами. Лучшая цена в магазинах НОТИК - от 20 900 рублей

MSI Wind Top AE2081G - моноблоки, сконструированные на базе чипсета Intel H61 и процессоров Intel Core третьего поколения (известного также под кодовым именем Ivy Bridge), в частности - двухъядерного Intel Core i3-3220 (3,3 ГГц, 3 Мб кэша) со встроенной графикой Intel HD 2500, или Intel Pentium.

Моноблоки оснащены высококачественными компонентами Military Class, которые гарантируют длительный срок службы даже в экстремальных условиях.



MSI Wind Top AE2281G


MSI Wind Top AE2081G - компьютеры формата "все-в-одном" с 20-дюймовыми небликующими сенсорными дисплеями с разрешением FullHD. За вывод на экран изображения в ответе дискретная видеокарта среднего уровня NVIDIA GeForce GT 630M с 2 Гб выделенной памяти.

Новые моноблоки MSI поставляются с 4 Гб быстрой оперативной памяти DDR3 и оснащается 3,5-дюймовым жестким диском вместимостью от 500 до 1000 Гб.

Моноблоки могут похвастаться наличием привода оптических дисков с щелевой загрузкой и другими возможностями использования внешних носителей, а также подключения периферии (в частности, в его арсенале - ридер карт памяти 6-ти форматов: xD, SD, miniSD, microSD, MMC и Memory Stick, два аудиоразъема, два порта для сверхскоростного обмена данными USB 3.0 (поддерживают технологию зарядки USB-устройств MSI Super Charger) и четыре - USB 2.0, видеовыход и видеовход HDMI).

Средства связи представляют гигабитная сетевая карта, модуль Bluetooth 3.0 и адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n. Для оживления онлайн-общения можно воспользоваться встроенными в экранную панель моноблока 1,3-мегапиксельной камерой и микрофоном. Мультимедийные возможности компьютера расширяет ТВ-тюнер гибридного типа.

Технология MSI Instant Display дает возможность использовать дисплей для отображения контента, воспроизводимого другим источником (мультимедиа-плеером, игровой приставкой и т.д.), решение Super Charger способствует ускорению зарядки внешних USB-устройств, с помощью специального ПО Smart Media Link можно воспроизводить медиаконтент одновременно на нескольких различных устройствах, соединенных по внутренней сети, а также синхронизировать данные.

Комплект поставки включает беспроводные клавиатуру и мышь.

MSI Wind Top AE2081G


    Дисплей - сенсорный 20-дюймовый, с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), с LED-подсветкой и антибликовым покрытием
    Операционная система - Windows 8 / Windows 7 Home Premium
    Процессор - Intel Core i3-3220, Intel Pentium G645
    Чипсет - Intel H61 Express
    Оперативная память - 4 Гб DDR3 (максимум при апгрейде - 8 Гб)
    Жесткий диск - 500 или 1000 Гб
    Оптический привод - DVD+/-RW Super Multi
    Видеокарта - дискретная NVIDIA GeForce GT 630M (2 Гб выделенной памяти), технология NVIDIA Optimus
    Связь - Gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 3.0
    Порты - 2 x USB 3.0, 4 х USB 2.0, RJ-45, HDMI-out, HDMI-in, гнезда для подключения внешнего микрофона и наушников
    Веб-камера - 1,3 Мп, микрофон
    Картридер - 6-в-1 (xD, SD, miniSD, microSD, MMC и Memory Stick)

7-дюймовый планшет Nexus 7 от ASUS и Google - удобный, симпатичный, функциональный

        Купить ноутбук Планшет ASUS Nexus 7
ASUS Nexus 7 - новый планшет ASUS из серии Nexus, продукт совместной работы компании Google и одного из лучших производителей аппаратного обеспечения.
На Nexus 7 установлена операционная система от Google - Android 4.1 Jelly Beam.
      Цена в магазинах НОТИК    Цена для владельцев дисконтной карты НОТИК
   Nexus 7 8Gb    8 000 рублей    5 440 рублей
   Nexus 7 16Gb    9 990 рублей    9 600 рублей
   Nexus 7 32Gb    13 990 рублей    12 675 рублей

ASUS Nexus 7

Картинка на его мультисенсорном 7-дюймовом дисплее на основе IPS-матрицы яркая и отличается насыщенными и естественными красками (благодаря использованию технологии ASUS TruVivid), а также широкими углами обзора (до 178 градусов). Покрытие экрана - защитное стекло Corning Fit, надежно уберегающее дисплей от царапин.
ASUS Nexus 7

Nexus 7 должен безусловно понравиться любителям мобильных игр, с запуском которых без особого труда справится сколь высокопроизводительный, столь и энергоэффективный четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром GeForce.
Nexus 7 поставляется с предустановленными на него программами от Google - почтовым агентом Gmail, браузером Chrome, приложениями Google+ и YouTube. Все данные по желанию пользователя синхронизируются с ПК, ноутбуком или иными мобильными устройствами. К предустановленным на планшет приложениям можно добавить еще множество других, выбрав их из тысяч и тысяч доступных в магазине приложений Google Play, наряду с бескрайней коллекцией электронных книг и журналов, музыкальных треков, фильмов, телепередач и многим другим.
Nexus 7 поразительно тонок (всего 10,5 мм) и легок (340 г), а потому удобен в использовании "на ходу". Особенно с учетом того, что он может проработать от аккумулятора после его полной зарядки до 8-ми часов в режиме просмотра HD-видео и до 10-ти часов в режиме чтения электронной книги. При этом функциональность этого планшетного компьютера ни в чем не уступает, а по многим параметрам и превосходит показатели аналогов.
ASUS Nexus 7

  

ASUS Nexus 7

 

  • Операционная система - Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей - 7-дюймов на основе IPS-матрицы, 1280x800 пикселей, светодиодная подсветка, мультисенсорный (до 10 точек одновременных касаний), яркость - до 400 нит
  • Процессор - NVIDIA Tegra3 T30L (четырехъядерный, 1,2 ГГц)
  • Графический процессор - NVIDIA GeForce
  • Оперативная память - 1 ГБ
  • Встроенный накопитель -  8, 16 или 32 ГБ
  • Беспроводная связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n (с поддержкой Wi-Fi Direct), Bluetooth 2.1
  • Камера - 1,2-мегапиксельная (фронтальная)
  • Интерфейсы - microUSB, комбинированный аудиоразъем (для подключения наушников / микрофона)
  • Звук - встроенный микрофон и стереодинамики
  • Аккумулятор - литий-полимерный, емкость - 4325 мА*ч, 16 Вт*ч, время автономной работы – до 9,5 часа
  • Датчики - акселерометр, гироскоп, электронный компас, GPS, NFC, датчик освещения, датчик Холла
  • Размеры корпуса - 19,8 x 12 x 1,05 см, вес - 340 г