Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 1 октября 2014 г.

ASUS VivoMini - очень доступный мини-компьютер (barebone) с процессорами Intel Haswell

ASUS выпускает новый мини-компьютер - ASUS VivoMini. Речь идет о barebone (баребон)-системе с процессорами Intel Haswell и поддержкой Windows, Linux и других операционных систем.
Устройство будет предложено потребителям во многих конфигурациях - от самых доступных с процессорами Intel Celeron до более "продвинутых" (и соответственно - более дорогих) вариантов с CPU Intel Core i5 и Intel Core i3 четвертого поколения.
ASUS VivoMini
Каждая модель оснащена четырьмя портами USB 3.0, видеовыходами HDMI и DisplayPort, а также сетевым разъемом Ethernet.
ASUS VivoMini
Внутри есть полноразмерный и "половинчатый" слоты для PCIe-карт и разъем mSATA для накопителей и адаптеров беспроводных сетей (которые владельцу компьютера нужно добавить самому). Система поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти и имеет 2 слота SODIMM.



Cмартфон Samsung Galaxy A3 - подробностей все больше (фото)

Как известно, Samsung Galaxy A3 (SM-A300)- новый смартфон от ведущего корейского производителя, одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств. На днях в Сети появились его фото. Их опубликовало Китайское агентство по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).
Cмартфон Samsung Galaxy A3
Напомним, что речь идет о новинке серии смартфонов Samsung Galaxy в корпусе толщиной 6,9 мм с 4,5-дюймовым AMOLED-дисплеем (разрешение - 960 x 540 пикселей), в аппаратной основе которого - процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами. Аппарат снабжен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Управляется устройство операционной системой Android 4.4.4 KitKat.



HP представляет стильные и очень доступные сверхпортативные ноутбуки HP Stream

HP расширила свою инновационную линейку продуктов HP Stream сверхпортативными (тонкими и легкими) ноутбуками для тех, кто любит, привык или вынужден работать, общаться и развлекаться "на ходу". HP Stream объявлены своими создателями "новым видом ноутбуков на базе операционной системы Windows".
HP Stream
По мнению производителя, их главные достоинства - сверхмобильность, изящество стиля, способность справиться с любыми повседневными задачами, а также предлагаемые в дополнение к лэптопам бесплатное (в течение первого года использования) пространство на облачном хранилище (1 ТБ) и бесплатный (также на один год) пакет программ Office 365 Personal.
HP Stream
HP Stream предлагаются в двух вариантах: с 11,6- и 13,3-дюймовым HD-дисплеями. HP Stream 13.3" может оснащаться как обычным, так и сенсорным экраном.
HP Stream
Аппаратная основа новых ноутбуков HP начального уровня - энергоэффективные процессоры Intel Celeron, на поддержку которых в работе выделяется от 2 ГБ оперативной памяти (в базовой конфигурации).
Безвентиляторный дизайн с высокоэффективной системой охлаждения - залог бесшумной и комфортной работы на этих ноутбуках, а 32-гигабайтный eMMC-накопитель - гарантия быстроты загрузок как системы, так и приложений, а также файлов.
Еще один плюс этих лэптопов - продолжительное время автономной работы.
HP Stream
Ноутбуки HP Stream отличает яркость внешнего облика - они предлагаются покупателям в пластиковых корпусах цветов орхидеи и синем.
Купить ноутбуки HP Stream можно будет начиная с ноября (по крайней мере, в США и в онлайн-магазине производителя). Ориентировочная цена ноутбуков HP Stream в базовой конфигурации: $ 200 за 11,6-дюймовую модель, $ 230 - за 13,3-дюймовую.