Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 25 января 2018 г.

Экспресс-обзор ноутбука MSI GP62M 7REX-1657RU Leopard Pro





MSI GP62M 7REX-1657RU Leopard Pro - игровой ноутбук с хорошим балансом между ценой и производительностью.
Аппарат работает на процессоре Intel Core i7-7700HQ, а за игровую производительность отвечает видеокарта от NVIDIA - GeForce GTX 1050Ti с 4 ГБ видеопамяти GDDR5. Объем оперативной памяти составляет от 8 ГБ DDR4 (доступно два слота). Для хранения данных имеется 2.5-дюймовый жесткий диск на 1000 ГБ и твердотельный накопитель на 128 ГБ, установленный в слот M.2.
Как и у остальных игровых ноутбуков MSI, клавиатуру с разноцветной подсветкой делает фирма SteelSeries. Диагональ матового экрана (TN+Film) составляет 15,6 дюйма, разрешение - Full HD.


MSI Cubi 3 Silent - доступный мини-ПК с безвентиляторным дизайном, процессорами Intel на базе архитектуры Kaby Lake




В последние несколько лет MSI выпустила целый ряд моделей компактных настольных компьютеров под маркой MSI Cubi. Последняя из них стала первой, получившей от своих создателей безвентиляторный дизайн. Название этого чуда - MSI Cubi 3 Silent.
MSI Cubi 3 Silent
Устройство базируется на различных энергоэффективных процессорах Intel с архитектурой Kaby Lake - от Intel Celeron 3865U через Pentium 4415U до Intel Core i5. ПК только что поступил в продажу по цене от $190 за базовую конфигурацию. Правда, надо понимать, что под базовой понимается сборка в формате barebone лишь с процессором и источником питания, но без оперативной памяти, дискового хранилища и операционной системы.
Что касается других конфигураций, есть варианты с предустановленной операционной системой Windows 10 Домашняя или Windows 10 Pro, с оперативкой DDR4-2133 объемом до 32 ГБ (доступно 2 слота), накопителем SSD M.2 SATA / PCI-e или 2.5-дюймовым HDD либо SSD.
MSI Cubi 3 Silent
Новый компьютер MSI оснащен 65-ваттным адаптером питания, четырьмя портами USB 3.1 Gen1 Type-A (один из них с функцией зарядки внешних USB-устройств), двумя USB 2.0, видеовыходами HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, двумя сетевыми портами RJ45, комбинированным аудиоразъемом и даже COM-портом. В ПК интегрирован адаптер для доступа к беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac.
Размеры черного или серебристого корпуса MSI Cubi 3 Silent - 16 x 11 x 7 см, а весит компьютер 1,36 кг в версии с HDD и 1,27 кг в варианте с SSD.
MSI Cubi 3 Silent

Смартфон Vivo X20 Plus с дактилоскопическим сканером на дисплее поступит в продажу 1 февраля




Vivo X20 Plus, первый смартфон со сканером отпечатков пальцев непосредственно на дисплее, поступит в продажу 1 февраля по рекомендованной цене $559.
Vivo X20 Plus
Смартфон оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 х 1080. Производители смартфонов с такими экранами, как правило перемещают сканер отпечатков пальцев на заднюю или боковую панель. Однако Vivo решила пойти другим путем. В X20 Plus применена новая технология от Synaptics, благодаря которой стало возможным считать отпечаток пальца при прикосновении к дисплею.
Vivo X20 Plus
У этой технологии есть один недостаток, который заключается в том, что сенсор "пробивает" только на 1,5 мм. Это значит, что есть вероятность того, что сенсор будет неэффективен, если наклеить слишком толстую защитную пленку или стекло. Однако есть основания полагать, что производители подобных аксессуаров примут этот фактор во внимание.
Vivo X20 Plus
Основные характеристики Vivo X20 Plus:
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 660 (8 ядер Kryo 260 с частотой до 2,2 ГГц + графика Adreno 512)
  • Операционная система: Android 7.1 (Nougat)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ
  • Слот расширения: картридер microSD до 256 ГБ
  • Задняя камера: 12 + 5 Мп
  • Фронтальная камера: 12 Мп
  • Беспроводная связь: Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 2х2 (802.11 b/g/n/ac), 4G LTE
  • Навигация: A-GPS
  • Поддержка двух SIM-карт (комбинированный слот)
  • Аккумулятор: литий-ионный, емкость - 3900 мАч
  • Размеры: 15,5 x 8 x 0,7 см
  • Вес: 181 кг
  • Цвет: матово-черный, золотистый или розовое золото


К сожалению, на начальном этапе продаж приобрести Vivo X20 Plus можно только на территории Китая.

Samsung Galaxy S9 доступен для заказа начиная с 26 февраля




Слухи о Samsung Galaxy S9 циркулируют уже продолжительное время, некоторые из них даже заявляли о том, что мы увидим Galaxy S9 и S9+ уже на технологической выставке CES 2018 в Лас-Вегасе в начале января 2018 года. Но иногда слухи - это просто слухи.
Samsung начала рассылать приглашения СМИ для участия в пресс-конференции, которая пройдет в рамках барселонской выставки Mobile World Congress 2018. Там корейская компания официально представит Samsung Galaxy S9.
Samsung Galaxy S9
На самом приглашении мы видим цифру "9", дату "25.02.2018" и слова "The Camera. Reimagined". Примерный перевод - "Камера. Переосмыслено", так что ждем серьезный прирост в качестве фото- и видеосъемки.
В данный момент мы можем судить о Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ только опираясь на сплетни и утечки. Передняя панель будет обладать уже привычным для флагманов корейской компании Infinity-дисплеем с закругленными краями и соотношением сторон 18:9. На задней стороне Galaxy S9 расположится один сенсор камеры, а у Galaxy S9+ - вертикально расположенный модуль из двух камер. В обоих аппаратах сканер отпечатков пальцев найдет себе место под камерой (камерами), а не справа от нее, как в Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+.
Samsung Galaxy S9Samsung Galaxy S9+
Уровень видеосъемки тоже поднимется, по крайней мере, в режиме Slow-mo. Если верить слухам, Galaxy S9 будет способен снимать подобные видео с частотой 480 кадров в секунду при разрешении 1080p. Также ожидается повышение производительности за счет новой топовой однокристальной системы Snapdragon 845 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти. Улучшения должны коснуться стереодинамиков, устройство будет поставляться с гарнитурой от AKG и поддерживать функцию быстрой беспроводной зарядки с более высокой скоростью.
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут доступны для предварительных заказов уже на следующий день после презентации (26 февраля), а отгрузка смартфонов первым заказавшим начнется 16 марта.

Смартфон LG G6 будет выпущен в розовом цвете?




Популярный смартфон LG G6 может быть выпущен еще в одном цвете. Сначала компания намекнула, что смартфон выйдет в "привлекательном и романтичном» варианте. Тут же инсайдеры дали понять, что речь идет об устройстве в розовом корпусе (Raspberry Rose - малиново-розовый, для тех, кто понимает, о чем речь). Следом в Сети появились его изображения ("настоящие" или инспирированные фантазией поклонников LG, сказать трудно).
LG G6
Как можно видеть, передняя часть телефона черная, а все остальное "романтизировано".
Если дела обстоят именно так, это будет уже шестой вариант цветового решения для LG G6 после белого (Mystic White), черного (Astro Black), платинового (Ice Platinum), золотистого (Terra Gold) и цвета морской волны (Marine Blue).
Очевидно, что все спецификации LG G6 (как и цена, надо полагать) остаются неизменными.
Говорят, новинка готовится к релизу в феврале, как раз ко Дню святого Валентина. Сначала смартфон должен поступить на прилавки магазинов в Китае, а затем начнутся продажи на ключевых европейских и азиатских рынках.

В Сети появились фото нового смартфона Xiaomi. Говорят, это Xiaomi Mi 6X (он же - Xiaomi Mi A2)




Похоже, что Xiaomi работает над преемником смартфона Xiaomi Mi 5X, вышедшего в 2017 году. Название модели - кто бы сомневался? - Xiaomi Mi 6X.
Xiaomi Mi 6X (Xiaomi Mi A2)
Именно эта модель, как утверждается, изображена на "живых" фото, опубликованных в Сети. Причем у этих изображений разные источники. Хотя в целом дизайн золотистого и черного экземпляров кажется похожим, что вроде бы говорит о достоверности информации, относиться к ней стоит с известной долей скепсиса.
Xiaomi Mi 6X (Xiaomi Mi A2)
Новый смартфон Xiaomi, если все же поверить инсайдерам, получит двойную основную камеру с вертикальной "раскладкой" в стиле iPhone X, тогда как его предшественник "эмулировал" дизайн iPhone 7 Plus в этом отношении. Экран, очевидно, имеет соотношение сторон 18:9, а его диагональ, возможно, составляет 5,99 дюйма.
Если еще немного попрогнозировать, можно предположить, что Xiaomi представит (или хотя бы продемонстрирует) этот телефон во время выставки потребительской электроники MWC-2018 в Барселоне на стыке зимы и весны. Не исключено, что в этом устройстве найдется применение для чипсета собственного производства Xiaomi под названием Surge S2. Эта SoC включает 8-ядерный процессор (четыре ядра Cortex-A73 с частотой до 2,2 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой до 1,8 ГГц) и графический усилитель Mali-G71 MP8.
В заключение еще одна "спекуляция". Поскольку Xiaomi Mi 5X был выпущен на различные рынки за пределами Китая (включая и российский) в рамках проекта Android One под именем Xiaomi Mi A1, то есть вероятность, что "псевдоним" Xiaomi Mi 6X за пределами Поднебесной будет Xiaomi Mi A2. А вы как думаете?