Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 22 сентября 2017 г.

Смартфон с четырьмя камерами Huawei Maimang 6 представлен официально




В Китае Huawei начала собирать предзаказы на свой новый фаблет Maimang 6 с соотношением сторон экрана 2:1 и четыремя камерами.
Huawei Maimang 6
Он будет первым смартфоном Huawei с соотношением сторон 18:9. Устройство получило 5,9-дюймовый экран с разрешением 2190 х 1080 пикселей.
Второй особенностью смартфона является наличие сразу двух двойных камер. Модуль основной камеры оснащен 16- и 2-мегапиксельным сенсорами, а фронтальной - 13 Мп и 2 Мп.
Аппаратная составляющая нового смартфона - "система на чипе" HiSilicon Kirin 659 (8-ядерный процессор с частотой до 2,36 ГГц и графика Mali-T830 МР2), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флеш-памяти и аккумулятор емкостью 3340 мАч.
Также новинка от Huawei обладает дактилоскопическим сенсором и может работать с двумя SIM-картами. Правда, слот эдля второй симки - гибридный, то есть придется выбирать между второй SIM-картой и картой памяти microSD.
В Поднебесной старт продаж Huawei Maimang 6 намечен на 30 сентября по цене около $370. Цветовая палитра моделей включает в себя черный (Obsidian Black), золотистый (Streamer Gold) и голубой (Aurora Blue).
Ожидается, что за пределами Китая Maimang 6 будет продаваться под названием Huawei Mate 10 Lite.
Huawei Maimang 6

Google выкупила часть бизнеса HTC за 1,1 миллиарда долларов США




Google уже довольно давно продает устройства под своей маркой. Есть линейки ноутбуков Chromebook Pixel, медиаплееров Chromecast. Но когда дело касается телефонов, она всегда заключала договора с производителями подобной техники. Телефоны серии Nexus производились в сотрудничестве с Samsung, Huawei, HTC, LG и Motorola. Да и современная линейка смартфонов Pixel не стала исключением. Они делаются на мощностях уже упомянутой компании HTC.
Похоже на то, что Google решилась, наконец, создавать телефоны самостоятельно. Компания объявила о сделке c HTC на сумму $1,1 млрд. Согласно договору, к "поисковому" гиганту отходит 2000 сотрудников и некоторая интеллектуальная собственность тайваньской компании.
Однако это не значит, что HTC будет поглощена. Компания продолжит выпускать технику под собственным брендом. Она уже заявила, что работает над наследником смартфона HTC U11. А дополнительные денежные средства могут способствовать созданию нового конкурентоспособного смартфона.