Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 9 января 2013 г.

Samsung Series 7 Ultra - 13,3-дюймовые ультрабуки на базе процессоров Intel Core i5 / Core i7

            Купить ноутбук Ультрабуки Samsung
Samsung Series 7 Ultra - новые ультрабуки Samsung, легкие и компактные, с отличными мультисенсорными дисплеями с большими углами обзора и высокой яркостью. Их аппаратная основа позволяет добиться высокой производительности и энергоэффективности, предлагая в распоряжение пользователей мощный мобильный инструмент для работы и неплохое средство для цифровых развлечений.

Samsung Series 7 Ultra

В рамках серии в прошлом году были представлены ультратонкие ноутбуки Samsung Series 7 Chronos. Samsung Series 7 Ultra своими техническими характеристиками вызывают не меньший интерес. Выглядящие столь же привлекательно, как Samsung Series 7 Chronos, они имеют прочные и стильные корпуса с покрытием из матового алюминия, при этом ощутимо более компактны.

Samsung Series 7 Ultra предлагается в двух вариантах - с 13,3-дюймовым обычным дисплеем или мультисенсорным (емкостный, с поддержкой до 10 точек касания одновременно). Размеры корпуса - 32,4 х 22,4 х 1,75 см (толщина версии с тачскрином - 1,89 см), вес - всего 1,46 кг (модель с сенсорным экраном - 1,65 кг). Разрешение дисплея - FullHD, яркость - 350 нит.

Ультрабуки построены вокруг процессоров Intel Core i5 / Core i7, имеют ОЗУ объемом до 16 Гб, оснащаются дискретной видеокартой AMD Radeon HD 8570M с 1 Гб выделенной памяти DDR3. Для хранения данных владельцам Samsung Series 7 Ultra предлагается использовать быстрый и надежный твердотельный накопитель (SSD) на 256 Гб.

В перечень технических характеристик Samsung Series 7 Ultra входят 1,3 мегапиксельная веб-камера, 3 USB-порта (один из которых - супербыстрый USB 3.0), видеовыходы HDMI и miniVGA, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также - LTE в качестве опции для отдельных конфигураций. Время автономной работы ультрабуков от батареи ожидается на уровне 8 часов.

Samsung Series 7 Ultra отличает высокое качество сборки, отличные характеристики дисплея, который предлагает хорошее качество изображения, яркие и достоверные цвета. Сенсорный экран отзывчив. Подложка клавиатуры может кому-то показаться немного мягкой, но это субъективные впечатления, разделяемые не всеми.

Видеообзор ультрабука (планшета) Lenovo IdeaPad Yoga 13


    Купить ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13
Lenovo IdeaPad Yoga 13 - это гибрид ультрабука и планшета, который может похвастаться сенсорным 13.3-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1600х900. Работают аппараты на низковольтных процессорах Intel Core третьего поколения (i3/i5/i7), могут нести на борту от 4 до 8 Гб оперативной памяти и 128 или 256 Гб твердотельный накопитель для хранения данных.

Главная особенность IdeaPad Yoga-13 - это механизм превращения его из планшета в ультрабук и обратно. Дисплей раскрывается на любой угол до 360 градусов, что позволяет использовать аппарат не только в виде планшета и ультрабука, но и в промежуточных конфигурациях.

Работает машинка под управлением Windows 8 и представляет собой довольно интересный инструмент как для создания контента, так и для его потребления.

Видеообзор планшета (ультрабука) HP Envy X2


    Купить ноутбук HP ENVY x2
HP ENVY x2 представляет собой гибридное устройство, соединяющее в себе функции ультрапортативного ноутбука и планшета. Оно оснащено IPS дисплеем с диагональю 11.5 дюймов и разрешением 1366x768 с поддержкой сенсорного ввода.

За производительность отвечает не слишком мощный, зато экономичный двухъядерный процессор Intel Atom Z2760 со встроенным видеоядром и 2 Гб оперативной памяти.

Для хранения данных пользователю доступно 64 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти (два картридера: SD и micro-SD).

Две батареи (одна в планшете, а другая в клавиатурном доке) позволяют устройству проработать около 10-12 часов в стандартном режиме использования (wi-fi, фильмы). Предустановленная ОС Windows 8 позволяет запускать все программы, написанные как для планшетов, так и для десктопных ПК, что делает HP ENVY x2 многофункциональным устройством, подходящим не только для потребления контента, но и для его создания.