Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 2 ноября 2017 г.

Обзор и тесты бюджетного ноутбука Acer Aspire ES1. Можно ли играть на ноутбуке за 20000 рублей?

Я давно работаю с ноутбуками, и ко мне часто обращаются знакомые с вопросом: "Какой ноут можно купить школьнику в пределах 20000 рублей плюс-минус пара тысяч?"
На этот вопрос ответить просто, пока люди не добавляют: "Хотелось бы, чтобы и поиграть можно было". Само собой, игровой ноутбук за такие деньги сейчас купить нельзя, однако мне стало интересно, на что способен бюджетный лэптоп по части игр. После длительных размышлений для теста был выбран ноутбук Acer Aspire ES1-572-P0QJ.
Acer Aspire ES1-572-P0QJ

Смартфон HTC U11+ (HTC U11 Plus) с дисплеем во всю переднюю панель представлен официально




Компания HTC официально представила свой новый смартфон HTC U11+. Рекомендованная производителям цена HTC U11+ на старте продаж в Европе (точная дата его пока не объявлена) составляет €799 за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней. Также есть более бюджетный вариант с 4 ГБ оперативки и накопителем на 64 ГБ.
HTC U11+
HTC U Plus - флагманский девайс с безрамочным дизайном (почти вся передняя панель устройства занята дисплеем), причем для HTC это первый такой смартфон. Также стоит отметить, что в устройстве реализована актуальная технология Edge Sense для управления рядом функций путем сжатия ладонью боковых граней.
Основной дисплей у HTC U11+ - 6-дюймовый Super LCD6 с разрешением Quad HD+ (2880 x 1440 пикселей). Он защищен стеклом Gorilla Glass 5.
Аппарат построен на базе 64-битного чипсета Snapdragon 835 от Qualcomm с графикой Adreno 540 и 8-ядерным процессором (Kryo, 4 ядра с частотой 2,5 ГГц и 4 ядра с частотой 1,8 ГГц). Есть слот для карт памяти microSD. В качестве управляющей операционной системы используется новейшая Android 8.0 Oreo с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
На полупрозрачной (интересное решение!) задней панели корпуса расположились сканер отпечатков пальцев и 12-мегапиксельная камера UltraPixel 3 с оптической стабилизацией изображения, на передней находится 8-мегапиксельная селфи-камера.
HTC U11+
HTC U11+ позволяет своему владельцу использовать одновременно две SIM-карты, подключаться к беспроводным сетям LTE Cat.15, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0. Поддерживается технология NFC. В смартфон интегрирован навигатор GPS/ГЛОНАСС. 3,5-миллиметрового аудиоразъема у него нет, зато аппарата сертифицирован по стандарту IP68, что, в частности, означает, что он не потеряет работоспособности при погружении на полчаса в воду на полутораметровую глубину.
Емкость поддерживающего функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 аккумулятора этого смартфона HTC - 3930 мАч. Толщина корпуса - 8,5 мм, а весит устройство 188 граммов.