Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 22 декабря 2010 г.

Ноутбук HP 4520s - незаменимый помощник в работе

Магазины НОТИК представляют вниманию покупателей ноутбуки HP ProBook 4520s на базе процессора Intel® Core™ i3-370M.

Это представитель одновременно качественной и доступной серии бизнес-ноутбуков ProBook. Его строгий дизайн выдержан в традициях серии, ставшей классикой «жанра». Металлический корпус прочен и практичен. Достойная производительность аппаратной части устройства гарантирована использованием процессора Intel® Core™ i3-370M из поколения 2010 года. В качестве управляющей операционной системы использована наиболее востребованная мобильными профессионалами 64-разрядная версия Windows 7 Профессиональная. Лэптоп отличают удивительная легкость конструкции, непревзойденная для этого форм-фактора портативность, продолжительное время автономной работы, солидный набор портов для подключения периферийных устройств, средств расширения функционала и коммуникационных возможностей, удобная полноразмерная клавиатура с выделенным цифровым блоком, эффективность системы охлаждения. Приятным дополнением служит серьезный набор разнообразного программного обеспечения и сумка в комплекте поставки.
HP ProBook 4520s

 

Ноутбук HP ProBook 4520s


  • Процессор Intel® Core™ i3-370M (2,4 ГГц, 3 Мб кэш-памяти 3-го уровня)
  • Экран - 15,6 дюйма (1366 x 768) с антибликовым покрытием и светодиодной подсветкой
  • Оперативная память - 3 Гб DDR3-1333
  • Жесткий диск 320 Гб (7200 оборотов в минуту)
  • Оптический привод DVD+/-RW с поддержкой двухслойных дисков и функции LightScribe
  • Связь LAN 10/100/1000, Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g/n, HP Mobile Broadband (Gobi) c GPS
  • 3 порта USB 2.0, комбопорт USB 2.0/eSATA, выходы HDMI и VGA, разъемы для микрофона и наушников, замка безопасности, универсальное устройство для чтения карт памяти, слот Express Card/34
  • Камера - 2 Мп с функцией распознования лица
  • Клавиатура - полноразмерная с выделенным цифровым блоком, влагонепроницаемая, тачпад - мультисенсорный
  • Батарея - литий-ионная 6-ячеечная (до 5 часов автономной работы ноутбука)
  • Вес - 1,38 кг, габариты - 31,6 x 22,7 x 2,5 см
  • Операционная система - Windows 7 Professional (64-битная)
  • Комплектность - сумка

MSI GX680 FHD - 15,6-дюймовый ноутбук на платформе Intel Sandy Bridge с видеокартой ATI Radeon HD 6870

Ноутбуки MSIСтали известны некоторые подробности о готовящемся к выпуску новом игровом ноутбуке MSI GX680 FHD из серии MSI G. В его основе - новая аппаратная платформа Sandy Bridge от Intel. Роль CPU выполняет четырехъядерный «движок» Core i7-2630QM (2,2 ГГц, 512 Кб кэша L2 и 6 Мб - L3), графического усилителя - видеокарта ATI Radeon HD 6870 с 1 Гб памяти GDDR5.

Ноутбук имеет 15,6-дюймовый глянцевый Full HD дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, поставляется с 8 Гб оперативной памяти DDR2 (в 4 слотах), 750-гигабайтным жестким диском и предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium. Также известно, что лэптоп несет на борту адаптер беспроводной связи Intel Condor Peak 1000 с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11 b/g/n. Тачпад поддерживает функцию multitouch.
Начинка MSI GX680 FHD помещена в черный корпус. Комплект поставки включает сумку для ноутбука, мышь и игру Assassin's Creed II впридачу.
Начало продаж по рекомендуемой цене € 1799 ожидается в феврале-марте.
Источник: MSI

Microsoft объявит о выпуске ARM-версии Windows на CES 2011 в январе?

Сразу несколько ресурсов - Bloomberg, AllThingsD, Wall Street Journal – сообщают со ссылкой на осведомленные, хоть и анонимные, о том, что Microsoft готова объявить о выпуске полноценной версии ОС Windows, совместимой с процессорами на базе ARM-архитектуры, которые в настоящее время задают тон в сегменте мобильных и встраиваемых систем, и, что важнее, учитывая наметившиеся тенденции, доминируют среди планшетов. Такой ход ставит Microsoft в выгодное положение на перспективном рынке (с учетом того еще обстоятельства, что ожидается совместимость новой ОС и с девайсами на основе процессоров Intel и AMD), правда, есть загвоздка: появление продукта не ожидается в ближайшее время (два года, по данным Wall Street Journal), поскольку драйвера для аппаратного обеспечения еще не готовы.

Есть и другие данные – от работающей на ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), репортера близкого к Microsoft круга, - она утверждает, что надо ждать новую Windows CE / Embedded Contact (ее работу на «таблетке» с Tegra 2 могли наблюдать посетители технологического шоу Computex 2010) и, возможно, поддержку ARM от Windows 8 (или Windows 8 "Lite").

Источник: Engadget

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru