Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 11 апреля 2011 г.

НОТИК возобновляет продажу ноутбуков в кредит от КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК

С 12 апреля НОТИК возобновляет продажу ноутбуков в кредит от КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК.
Хотите приобрести самую современную, стильную и функциональную модель или подобрать достойную замену отслужившей технике?

Выберите лучшее, не ограничивая свой бюджет – оформите моментальный кредит от КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК на покупку ноутбука прямо сейчас!

Для получения кредита нужно прийти в магазин «НОТИК» на Рижской в будни с 10:00 до 18:00, выбрать товар и обратиться к кредитному специалисту для оформления кредита. Процедура получения кредита максимально упрощена – достаточно предъявить паспорт, и, если сумма кредита превышает 20 000 рублей, любой из дополнительных документов: заграничный паспорт, водительское удостоверение,  страховое свидетельство ГПФ, свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельство о присвоении ИНН.

Кредитное решение принимается банком (отделение "Проспект Мира" находится в 5-7 минутах ходьбы от нашего магазина) в присутствии клиента. Затем клиент получает график погашения кредита вместе с одним экземпляром кредитного договора.

Подробнее об условиях предоставления и погашения кредита, а также о кредитных акциях - здесь.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Toshiba Satellite L730, L735 - 13,3-дюймовые ноутбуки на базе Intel Sandy Bridge с GeForce G 315M, звуком от Onkyo, USB 3.0

   Купить ноутбук Toshiba Satellite L735
Toshiba выпускает в апреле нынешнего года новые ультрапортативные ноутбуки в 13,3-дюймовом формате на платформе Intel Huron River в рамках серии Satellite. Модели Satellite L730, Satellite L735 оснащены процессорами Sandy Bridge (Core i3-2310M с частотой 2,1 ГГц или Core i5-2410M - 2,3 ГГц), дискретной видеокартой NVIDIA GeForce G 315M (512 Мб выделенной памяти, до 2,3 Гб с TurboCache), интерфейсом USB 3.0, модулем Bluetooth 3.0 + HS. Кроме того, будут доступны и сборки Toshiba Satellite L730 на платформе Intel Calpella с двухъядерным процессором Pentium P6200 (2,13 ГГц) с графикой Intel GMA HD (до 1,7 Гб общей видеопамяти).

Toshiba Satellite L730, L735

Toshiba Satellite L730 имеет текстурированную отделку серебристого корпуса, неплохо скрывающую отпечатки пальцев, такого же цвета тачпад и панель вокруг него. Сама клавиатура - на контрасте - черная. Toshiba Satellite L735 отличается возможностью выбора покупателем из нескольких вариантов цветового оформления - темно-серебристый, красный, коричневый, белый.

Toshiba Satellite L735

Возвращаясь к техническим характеристикам, заметим, что глянцевые LED-дисплеи новинок TruBrite HD имеют разрешение 1366 х 768 пикселей. Объем установленной производителем в 2 слота оперативной памяти DDR3-1333 - 4 Гб, максимальной - 8 Гб. Для хранения файлов предназначены HDD (5400 об/мин) вместимостью - в зависимости от конфигурации - 500, 640 или 750 Гб.

Toshiba Satellite L735

Также в арсенале новинок - пишущий оптический привод DVD-рекордер, 2 динамика от Onkyo с поддержкой Dolby Advanced Audio, 0,3-мегапиксельная веб-камера VGA с функцией распознавания лица и микрофоном, адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n, Fast или Gigabit Ethernet, устройство для чтения карт памяти форматов SD, microSD, SDHC, SDXC, MS, MSPro, MMC, выходные разъемы HDMI, VGA, гнезда для подключения внешней акустики и микрофона, два порта USB 2.0 и один USB 3.0 (с функцией Sleep-and-Charge в некоторых моделях). Отключаемый при желании пользователя тачпад поддерживает функцию multitouch. В качестве управляющей операционной системы используется Windows 7 Home Premium (64). Время автономной работы от входящего в комплект поставки литий-ионного аккумулятора - до 5 часов. Габаритные размеры корпуса ноутбуков - 33 х 22 х 2,8-3,7 см, вес - 2,1 кг.

Toshiba Satellite L735


Satellite L735-11W Satellite L735-11F Satellite L735-10R Satellite L735-11X Satellite L735-11E Satellite L735-10H
Процессор
Оперативная память  
Графика  NVIDIA GeForce G 315M (512 Мб выделенной памяти, до 2,3 Гб общей)   NVIDIA GeForce G 315M (512 Мб выделенной памяти, до 2,3 Гб общей)  NVIDIA GeForce G 315M (512 Мб выделенной памяти, до 2,3 Гб общей)
Жесткий диск  
Цвет крышки корпуса  Красный  Белый Красный

Источник: Toshiba

Подарочные карты - покупателям ноутбуков, моноблоков и планшетов в магазине НОТИК в Санкт-Петербурге

Подарочные карты НОТИК - наше новое предложение для покупателей в Санкт-Петербурге, которое, без сомнения, заинтересует многих. Воспользовавшись им, Вы не только приобретете ноутбук, моноблок или планшет, а также функциональный и стильный аксессуар,  полезное программное обеспечение или удобную сумку к нему, но и сделаете первый взнос в будущую покупку.
 
Подарочные карты НОТИК 

Получить подарочную карту НОТИК можно, купив с 12 апреля 2011 года в нашем магазине на Казанской любой ноутбук, моноблок или планшет и любой аксессуар, сумку или диск-инсталлятор НОТИК к нему.

Подарочная карта дает право на получение разовой скидки при покупке любого товара * из ассортимента магазина ноутбуков НОТИК в Санкт-Петербурге (ноутбуки, моноблоки, планшеты, гаджеты, сумки, аксессуары, услуги) стоимостью больше номинала карты. Воспользоваться подарочной картой можно начиная со дня, следующего за днем ее получения. Правила пользования подарочной картой НОТИК

Размер скидки по подарочной карте равен ее номиналу.
 
Практически это означает, что с подарочной картой НОТИК Вы сможете почти гарантированно приобрести ноутбук, моноблок или планшет по лучшей цене в городе.
 
Или, например, купить акустическую систему Philips SPA5210/10 со скидкой 20% ! *
 
Колонки Philips
 
С подарочной картой стильная 16-гигабайтная флешка Transcend или A-Data обойдется Вам в полцены.
 
Флэшки Transcend и A-Data
 
А представьте себе, в какой восторг придет Ваша подруга, узнав, что с подарочной картой она сможет получить, например, стильную сумку Kawaii, декорированную по мотивам гравюр XIX века "Матильда пленена Малек-Аделем" выдающегося русского гравера Василия Храмцева или "Охота на слоне за тигром" всего за 1700 рублей!
 
Сумки Kawaii

Если же дополнительные аксессуары Вам не нужны, а приобретение еще одного ноутбука в Ваши ближайшие планы не входит, подарите карту близкому человеку или хорошему знакомому. Не сомневайтесь, тонкость Ваших душевных порывов будет оценена, ведь, чтобы ни говорили, каждому приятно самостоятельно выбрать то, что ему больше подходит, не оставляя шанса разочарованиям.

Несмотря на относительно недавнее появление в нашей стране такой услуги, потребители уже успели по достоинству оценить практичность и удобство подарочных карт. Подобный подарок подходит буквально для всех – коллег и деловых партнеров, друзей и родных.
 

* оценочный расчет скидки прозведен исходя из цены на момент публикации, наличие в продаже товаров указанных наименований уточняйте у менеджеров и  продавцов
 

 
Правила пользования подарочной картой покупателя магазина НОТИК в Санкт-Петербурге
 
1. Владельцами подарочной карты могут быть только физические лица – покупатели магазина НОТИК в Санкт-Петербурге.
 
2. Скидка, предоставляемая владельцу подарочной карты, распространяется на предъявителя карты. Предъявителем карты может быть любое физическое лицо.
 
3. Подарочная карта дает право на получение разовой скидки при покупке любого товара из ассортимента магазина ноутбуков НОТИК в Санкт-Петербурге, стоимость которого превышает номинал карты. Размер скидки равен номиналу карты.
 
4. Подарочная карта может быть использована только для получения скидки, равной ее номиналу, и не может быть обменена на денежные средства.
 
5. Скидка, предоставляемая по подарочной карте, не суммируется с другими скидками и не может быть использована совместно с другими скидками.
 
6. Подарочная карта может быть использована при оплате покупки в магазине НОТИК в Санкт-Петербурге с оформлением на физическое лицо за наличные рубли.
 
7. При оформлении заказа через сайт www.notik.ru или spb.notik.ru следует указать на наличие подарочной карты и желании воспользоваться ей, это позволит в дальнейшем избежать недоразумений и конфликтных ситуаций.
 
8. При покупке в магазине за наличные рубли для получения скидки владелец или предъявитель подарочной карты должен передать ее продавцу или менеджеру до начала оформления финансовых документов.
 
9. При заказе товара с доставкой для получения скидки владелец или предъявитель подарочной карты должен сообщить о ее наличии и желании воспользоваться предоставляемой по ней скидкой менеджеру, принимающему заказ, а в момент покупки – передать подарочную карту представителю компании.
 
10. Скидки по подарочным картам не действуют:
  • при оплате покупки с помощью пластиковых карт платежных систем, а также с помощью системы электронных платежей;
  • при оплате покупки юридическим лицом или физическим лицом по доверенности от юридического лица;
  • при оплате покупки товара, участвующего в других акциях, проводимых в магазине НОТИК в Санкт-Петербурге, в период действия этих акций.
 
11. Если владелец или предъявитель подарочной карты не уведомил продавца (менеджера) о желании воспользоваться скидкой в соответствии с п.п. 7, 8, 9 настоящих Правил, он не вправе предъявлять магазину НОТИК претензии в случае отказа в предоставлении скидки.
 
12. Все претензии и пожелания, связанные с пользованием подарочной картой, принимаются по электронной почте spb@notik.ru . Срок рассмотрения претензий и пожеланий – десять дней.
 
Внимание! Количество подарочных карт ограничено. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить их наличие у менеджера или продавца. Оперативная память не относится к понятию "аксессуар" применительно к условиям действия этой акции. Перечень товаров, при покупке которых может быть использована подарочная карта, может изменяться и уточняться. Во избежание недоразумений перед покупкой (оформлением заказа) проконсультируйтесь с менеджером или продавцом.
 
Все ноутбуки на www.notik.ru

Toshiba Satellite P750, P755, P770, P775 - 3D-ноутбуки на платформе Intel Sandy Bridge

   Купить ноутбук Toshiba Satellite
Toshiba выпускает новую серию лэптопов Satellite на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge с возможностью воспроизведения 3D-контента - Satellite P700 3D.

Серия включает 15,6-дюймовые модели (Satellite P750 3D, Satellite P755 3D) и 17,3-дюймовые (Satellite P770 3D, Satellite P775 3D). У меньших ноутбуков разрешение дисплея - 1366x768 пикселей, у больших - 1920x1080. Для просмотра 3D-контента (в том числе - конвертированного из двухмерного, а также записанного на DVD или Blu-ray диски) в комплект поставки лэптопов включены очки с активным затвором. Посредством HDMI-порта можно вывести изображение на экран 3D-ТВ. Кроме того, владельцы Satellite P770, P775 смогут делать записи при помощи встроеннной 3D-камеры.

Toshiba Satellite P755 3D

Прочие основные характеристики новинок приведены в таблице.

Toshiba Satellite P750 3D, P755 3D

  • Экран - 15,6 дюйма TruBrite HD 3D (16:9, 1366 x 768), LED, яркость - 200 нит
  • Процессоры - Intel Core i7, Core i5, Core i3
  • Оперативная память - до 8 Гб DDR3-1333
  • Накопитель - HDD (5400 об/мин) - до 750 Гб, гибридный SSD - 4 Гб
  • Графика - NVIDIA GeForce GT 540M (1 или 2 Гб VRAМ)
  • Порты - 3xUSB 2.0, 1xUSB 3.0 с функцией Sleep-and-Charge, HDMI-CEC, VGA, мультикартридер
  • Связь (в зависимости от конфигурации) - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS, Gigabit Ethernet
  • Оптический привод - DVD-Super Multi drive (поддержка двухслойных дисков), Blu-ray ROM, Blu-ray-RW
  • Камера - 1,3 Мп с функцией распознавания лица
  • Звук - стерео harman/kardon stereo speakers, Dolby Advanced Audio, Sleep-and-Music
  • ТВ-тюнер - DVB-T/аналоговый гибридный с ПДУ
  • ОС - Windows 7 Home Premium (64)
  • ПО Toshiba - LifeSpace, Media Controller, Eco Utility, ConfigFree, PC Health Monitor
  • Габариты - 38 x 25,4 x 3 - 3,7 см
  • Вес - от 2,6 кг

 Toshiba Satellite P770 3D, P775 3D

  • Экран - 17,3 дюйма TruBrite HD 3D (16:9, 1920 x 1080), LED, яркость - 220 нит, время отклика - 5 мс
  • Процессоры - Intel Core i7, Core i5
  • Оперативная память - до 8 Гб DDR3-1333
  • Накопитель - HDD (5400 об/мин) - до 750 Гб, гибридный SSD - 4 Гб
  • Графика - NVIDIA GeForce GT 540M (1 или 2 Гб VRAМ)
  • Порты - 3xUSB 2.0, 1xUSB 3.0 с функцией Sleep-and-Charge, HDMI-CEC, VGA, мультикартридер
  • Связь (в зависимости от конфигурации) - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS, Gigabit Ethernet
  • Оптический привод - DVD-Super Multi drive (поддержка двухслойных дисков), Blu-ray ROM, Blu-ray-RW
  • Камера - 1,3 Мп с функцией распознавания лица
  • Звук - стерео harman/kardon stereo speakers, Dolby Advanced Audio, Sleep-and-Music
  • ТВ-тюнер - DVB-T/аналоговый гибридный с ПДУ
  • ОС - Windows 7 Home Premium (64)
  • ПО Toshiba - LifeSpace, Media Controller, Eco Utility, ConfigFree, PC Health Monitor
  • Габариты - 41,3 x 27,4 x 2,8 - 3,6 см
  • Вес - от 3,4 кг

Начало продаж Toshiba Satellite P750, P755, P770, P775 запланировано на II квартал 2011 года.
Источник: Toshiba
Все ноутбуки на www.notik.ru