Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 8 декабря 2017 г.

Выбираем новогодний подарок. Часть 2: бюджет - 50000 рублей

Продолжаем давать советы про подарки к Новому году для себя и близких. Для тех, кто хочет выбрать и купить ноутбук для игр или компактный ультрабук для работы, но не может определиться с выбором, мы предложим оптимальные, на наш взгляд, модели. В каждой серии будет свой бюджет, в этом выпуске мы определили его в примерно 50 тысяч рублей. Советовать будем ноутбук для игр и компактный ультрабук для работы.



Acer Aspire 7 A715-71G-523H - оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном, работает на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-7300HQ и довольно мощной видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1050 с 2 ГБ видеопамяти. Есть возможность установки дополнительного твердотельного накопителя, подсветка клавиатуры и два слота под оперативную память.



Acer Aspire Swift SF314-52-36KA - компактный ноутбук с 14-дюймовым IPS-экраном. Он оснащается двухъядерным процессором Intel Core i3-7100U (Kaby Lake), 8 ГБ оперативной памяти и быстрым твердотельным накопителем на 128 ГБ. Клавиатура снабжена подсветкой, присутствует сканер отпечатков пальцев.



Canyon Corax CND-SGM5N - игровая мышь с 7-ю программируемыми кнопками. Она имеет 4 уровня переключения DPI - 1000, 2400, 4800, 6500 и оснащается оптическим сенсором Sunplus нового поколения.
Microsoft Designer - удобная и компактная беспроводная мышь, которую удобно брать с собой. Мышь соединяется с компьютерами и другими устройствами с поддержкой технологии Bluetooth.



HP Black Odyssey Backpack - прочный и удобный рюкзак для ноутбука, в котором можно переносить модели с диагональю экрана вплоть до 17 дюймов. В нем множество карманов, включая потайные, для удобного хранения планшетов, телефонов, зарядных устройств, мышек, флешек и других полезных вещей.



Seagate 1Tb Ultra Slim STEH1000200 - внешний жесткий диск, одна из самых тонких портативных моделей Seagate. Диск емкостью в целый 1 ТБ имеет толщину всего 9,6 мм. Он легко поместится в сумку вместе с другими важными вещами, которые всегда должны быть под рукой.


Появились изображения готовящихся к выходу новых смартфонов Sony Xperia




В Сеть просочилась информация о двух новых, еще не представленных производителем смартфонах Sony Xperia. В частности, опубликованы их фотографии. Дизайн аппаратов совмещает основные тенденции в современных смартфонах, а именно дисплей почти во всю переднюю часть и соотношение сторон дисплея 18:9. Ресурс GizChina, который стал источником сведений, утверждает, что это реальные аппараты, а не рендеры.
Sony Xperia
Внешне новые смартфоны сильно отличаются от всех остальных телефонов линейки Xperia. Оно и понятно: Sony делает первые шаги в этом направлении.
Sony Xperia
У обоих смартфонов 5,7-дюймовые дисплеи почти во всю фронтальную панель с разрешением 3840 х 2160. За производительность отвечает недавно представленный чипсет Snapdragon 845 (частота четырех старших ядер - до 2,8 ГГц, четырех младших - до 1,8 ГГц, графическое ядро - Adreno 630) с 6 ГБ оперативной памяти под управлением Android 8.0 Oreo.
Несмотря на заверения источника о достоверности этих снимков, выглядят они не очень правдоподобно. Как в реальности обстоят дела с новыми смартфонами Sony, мы сможем узнать уже совсем скоро. Ведь впереди у нас две крупные выставки потребительской электроники - CES-2018 в начале января в Лас-Вегасе и барселонская MWC-2018 на стыке февраля и марта.