Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 25 ноября 2010 г.

ASUS P42F - прочный и функциональный 14-дюймовый ноутбук для работы

В европейских магазинах начались продажи ноутбука для бизнеса из серии ASUS P. Модель ASUS P42F можно приобрести по цене от 690 Евро. Будущий владелец получит в распоряжение выполненный в подчеркнуто сдержанном, но при этом современном стиле портативный компьютер с 14-дюймовым LED-дисплеем с антибликовым покрытием и разрешением 1366 x 768 точек на процессоре Intel Core i5-520M (2,4 ГГц, при использовании режима TurboBoost - до 2,93 ГГц), i5-450M (2,3 ГГц – 2,53 ГГц) или i3-370M (2,4 ГГц) с интегрированной видеокартой Intel GMA 4500M. Матово-черный корпус с отделкой под шлифованный металл весьма практичен.

ASUS P42F

Новинка поставляется с 3 или 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066 МГц (максимально в двух слотах можно установить 8 Гб), жестким диском вместимостью 320 Гб, 500 Гб (скорость вращения – 5400 или 7200 об/мин) или 640 Гб (5400 об/мин). Винчестер защищен от ударов с помощью технологии ShockShield. Связь обеспечивают адаптеры Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi 802.11 b/g/n или 802.11 b/g, Bluetooth 2.1+EDR (опционально), звуковоспроизведение – технология SRS Premium Sound и встроенные динамики Altec Lansing.

Ноутбук оснащен 0,3-мегапиксельной веб-камерой, картридером для носителей форматов SD, MMC, интерфейсами USB 2.0 (три порта), HDMI, VGA, разъемами для подключения наушников и микрофона. Оптический привод приспособлен для чтения и записи DVD-дисков (в том числе двухслойных), отдельные конфигурации включают комбопривод Blu-ray/DVD.

ASUS P42F

Комплект поставки ASUS P42F предусматривает наличие 6- или 8-ячеечного аккумулятора емкостью 4400 мАч, а также предустановленной ОС Windows 7 (Ultimate, Professional, Home Premium или Home Basic).

Функция Scene Switch позволяет одним нажатием менять или отключать фоновый рисунок и заставку рабочего стола, регулировать режимы изображения, скрывать иконки и т.д., а решение Computrace LoJack защищает данные в случае потери или кражи ноутбука.

Размеры корпуса этого лэптопа - 34,9 x 23,7 x 3,55 - 3,65 см, вес с 6-элементной батареей - 2,3 кг.

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

ASUS K52Je – сохраняя традиции, приумножая возможности

Магазины ноутбуков НОТИК предлагают покупателям обратить внимание на универсальные ноутбуки ASUS K52Je, представляющие одну из массовых, широко распространённых серий - ASUS K (K40, K42, K50, K52, K72). Их без труда можно встретить повсюду - дома, в офисах, в учебных аудиториях или в самолете на коленях бизнесмена. Ноутбук ASUS K52Je – один из флагманов бюджетной линейки, по своим основным характеристикам явно относится к более высокому классу: это вполне мультимедийный ноутбук с современным, высокопроизводительным процессором и мощным графическим акселератором.

В разработанный однажды конструкторами удачный, эргономичный и надежный корпус, изготовленный из качественных материалов, безупречно собранный, и эстетически привлекательный, производитель помещает огромное разнообразие систем - от самых доступных до высокопроизводительных. Новое пополнение серии пришло с выходом на рынок современных процессоров семейства Intel Core 2010.

ASUS K52Je

Ноутбуки ASUS K52Je построены с использованием CPU Intel Core i3 - моделей i3-370M с двумя ядрами (4 потока), частотой 2,4 ГГц, 3 Мб Intel Smart Cache 3-го уровня, TDP 35 Вт, поддержкой технологий Intel Hyper-Threading, Intel Virtualization (VT-x), Intel 64, Enhanced Intel SpeedStep и др., а также i3-350M, отличающейся частотой (2,26 ГГц). CPU исполняют все инструкции Intel, включая мультимедийные SSE 4.1 и SSE 4.2.

В этих портативных компьютерах установлено - в зависимости от конфигурации - 2 или 3 Гб быстрой оперативной памяти DDR3-1066, при желании этот объем может быть увеличен до 8 Гб. Графические возможности ноутбука выполняют как встроенное непосредственно в процессор ядро Intel GMA HD, так и современная дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 (до 1750 Мб общей памяти). Видеоускоритель поддерживает почти все наивысшие графические технологии, такие как MS DirectX 11, Shader 5.0, Eyefinity (до 4 дисплеев), Avivo HD (UVD2), Full Bitstream Audio (8-ch HD Audio по HDMI) и позволяет играть практически во все современные трехмерные игры. Он выдает уверенные значения при тестировании - свыше 4000 пунктов по бенчмарку 3Dmark06, 6,2 пункта – по оценке производительности трехмерной графики Windows. Такие результаты аттестуют ASUS K52Je как хорошую мультимедийную машину.

Для экрана использована матрица от SAMSUNG модели 156AT01-P01. Экран - матовый, со светодиодной подсветкой, разрешение - 1366 x 768 пикселей, площадь видимой области - 34 x 19 см (15,3 дюйма по диагонали). Углы обзора - очень большие. При отклонении головы картинка остается читаемой и различимой. В верхнюю кромку экрана встроены веб-камера и микрофон.

ASUS K52Je

Жесткий диск Seagate (модель ST9320325AS) вмещает 320 Гб данных, скорость вращения его шпинделя – 5400 оборотов в минуту. Оптический привод (модель Slimtype DVD A DS8A5SH) читает и записывает диски форматов CD и DVD, включая двухслойные.

Боковые панели ASUS K52Je отданы помимо лотка DVD-рекордера под устройство для чтения карт памяти форматов SD, MMС, MemoryStick, три порта USB 2.0, аудиоразъемы для подключения микрофона и внешеней акустики, выходные на внешние мониторы порты HDMI и VGA, сетевой разъем RJ-45, слот для замка безопасности.

Аудиосистема ноутбука создана Altec Lansing с применением технологии SRS Premium Sound. Различные композиции проигрываются очень чисто. Громкость пусть не избыточная, но более чем достаточная для просмотра фильмов или воспроизведения звукового ряда в играх без искажений. Субъективно звук очень богат по всем частотам, с неплохой пространственной детализацией и динамикой.

Клавиатура ноутбука с выделенным цифровым блоком – «островного» типа (клавиши размером 1,5 x 1,5 см отдалены друг от друга на пару миллиметров и вмонтированы в индивидуальные проемы в панели). Клавиши по размерам, глубине и мягкости хода обеспечивают удобный набор, в том числе вслепую. Для удобства набора обозначения, как обычно у ASUS, нанесены тремя разными цветами.

Тачпад с размером рабочей области 7,1 х 4,5 см и ребристой поверхностью, покрытой текстурным узором из пересекающихся наискосок линий, поддерживает множественные касания (технология multitouch).

ASUS K52Je

Ноутбук оснащен гигабитной сетевой картой и модулями беспроводной радиокоммуникации Bluetooth (интерфейс 2.1 + EDR, представлен не во всех конфигурациях) и Wi-Fi (802.11a/b/g).

ASUS K52Je работает под управлением 64-разрядной версии ОС Windows 7 Home Basic. Пакет фирменных утилит ASUS содержит широкие функции по управлению ноутбуком и контентом, настройке и персонализации системы. Для защиты от вирусов установлена утилита Trend Micro Internet Security, для работы с документами можно использовать Adobe Reader 9.0 и пакет MS Office 2010 Starter, для управления медиаконтентом - CyberLink PowerDVD Suite. Настройку звучания аудиосистемы поможет выполнить утилита Altec SRS Labs, камера управляется LifeFrame, а за распознавание пользователя по лицу отвечает Smart logon Manager.

Время автономной работы от литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч – 3,5 часа в режиме чтения, что для столь производительного ноутбука с 15-дюймовой матрицей и дискретной видеокартой – достаточно хороший показатель.

Помимо батареи к услугам потенциального владельца также входящие в комплект поставки два руководства - краткое, многоязычное, по началу работы с компьютером (Quick Installation Guide) и расширенное, отдельной брошюрой на русском языке, листовка «Без проводов», наглядно информирующая о вариантах подключения ноутбука к сетям по радиоканалу, и еще одна, посвященная информации по обновлению ПО ASUS, DVD-диск с драйверами и традиционный шнурок-липучка для подвязывания кабеля адаптера. Привычная для ASUS комплектация представляет собой исчерпывающее подспорье пользователю в работе с аппаратом.

Цена ASUS K52Je – от 23900 рублей.

10,1-дюймовый планшет Acer с ОС Windows 7 будет использовать процессор AMD C-50

В дополнение к вчерашней новости о грядущем выпуске компанией Acer пока не получившего имени 10,1-дюймового планшета с ОС Windows 7... Индустриальные источники DigiTimes сообщают, что "таблетка" будет работать на процессоре AMD Brazos Ontario APU. Конкретно - AMD C-50, двухъядерный "движок" с тактовой частотой 1,0 ГГц и TDP в 9 Вт. Обработка графики - забота ядра Radeon HD 6250, работающего на частоте 280 МГц.

Acer Windows Tablet

Источник: Digitimes

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru