Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 2 июля 2019 г.

Компания Sony готовит к выходу два флагманских смартфона с поддержкой 5G-сетей




Флагманский смартфон Sony Xperia 1 был представлен в феврале 2019 года на выставке MWC, но до некоторых рынков, например, до России он добрался только в июне. А Sony уже готовит к выпуску два следующих флагманских смартфона.
Sony Xperia 1
В реестре UAProf были обнаружены два смартфона Sony Xperia с модельными номерами J8210 и J8010 и встроенными 5G-модемами. Sony Xperia 1 имеет модельный номер J8110, и нейминг смартфона J8210 намекает, на то, что он в равной мере может быть и Sony Xperia 2, следующим флагманом компании, и Sony Xperia 1 Premium или Sony Xperia 1 5G. А еще этому смартфону приписывают тройную основную камеру.
Sony Xperia 2
Что касается смартфона J8010, то нам известно только разрешение его дисплея - 1644 на 2880 пикселей, что полностью соответствует таковому в Sony Xperia 1. Впору вспомнить о слухах про гибкий смартфон с поддержкой сетей пятого поколения под названием Sony Xperia F.
На данный момент сложно что-либо сказать наверняка, но время, как водится, расставит все точки над i.

Смартфон LG Stylo 5 управляется стилусом и оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 450




Компания LG представила новый смартфон LG Stylo 5.
Линейка LG Stylo славится тем, что за сравнительно невысокую цену пользователи получают смартфон с большим экраном и стилусом.
LG Stylo 5
Новый смартфон LG получил 6,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2160 пикселей. На экране нет вырезов, а динамик и 5-мегапиксельная селфи-камера располагаются над дисплеем.
На задней панели LG Stylo 5 находятся основная 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, а также светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.
За общую производительность смартфона отвечает однокристальная система Snapdragon 450, построенная в соответствии с 14-нанометровым техпроцессом. Этот чипсет состоит из восьми ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,8 ГГц, и графики Adreno 506. В поддержку SoC в смартфоне LG Stylo 5 устанавливается 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти. Хранилище можно расширить с помощью карты памяти microSD, которая вмещает до 1 ТБ данных.
За автономную работу смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3500 мАч, который заряжается через порт USB-C.
Купить смартфон LG Stylo 5 можно в сером (Platinum Gray) и розовом (Blonde Rose) цветах за $230.

За скромным внешним видом смартфона Honor 9X таится производительная 'начинка'




Джордж Джао, занимающий пост генерального директора компании Honor, анонсировал в китайской социальной сети Weibo новый смартфон Honor 9X. Это устройство среднего уровня.
Honor 9X
На рекламном постере Honor 9X написано, что смартфон производителен внутри, но сдержан снаружи. Это утверждение можно трактовать так, что новинка будет довольно мощной, при этом оставаясь “середняком”.
Его предшественник Honor 8X оснащен восьмиядерной однокристальной системой Kirin 710, которая может на равных тягаться с предтоповыми решениями от Qualcomm. Так что, если принять за истину громкое заявление о выдающейся производительности за свою цену, то, возможно, в Honor 9X установлена недавно представленная SoC Kirin 810. Она состоит из двух ядер Cortex-A76, работающих на частоте 2,27 ГГц, шести ядер Cortex-A55 с частотой 1,88 ГГц и шестиядерной графики Mali-G52.
На данный момент единственное, что доподлинно известно о смартфоне, - Honor 9X поддерживает ускоренную зарядку при использовании комплектного адаптера питания на 10 Вт.
Официальная презентация смартфона Honor 9X состоится 23 июля 2019 года, тогда же мы все и узнаем о смартфоне.