Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 мая 2018 г.

Экспресс-обзор ноутбука ASUS VivoBook Flip TP410UA




ASUS VivoBook Flip TP410UA, 90NB0FS1-M08370 - ноутбук-трансформер с поворотным механизмом экрана, который позволяет раскрывать крышку под любым углом от 0 до 360 градусов. Пользователь может выбрать один из четырех различных вариантов: ноутбук, стенд, «палатка» и планшет. Диагональ сенсорного дисплея составляет 14 дюймов (глянец, IPS), а разрешение 1920x1080. Ноутбук работает на низковольтном двухъядерном процессоре Intel Core i3-7100U при поддержке 8 ГБ оперативной памяти DDR4 (память распаяна на плате). Для хранения данных используется вместительный жесткий диск объемом в 1000 ГБ. При этом имеется пустой слот M.2 для установки твердотельных накопителей. Следует отметить наличие сканера отпечатков пальцев и светодиодную подсветку клавиатуры с тремя уровнями яркости.



LG Q7, LG Q7+ и LG Q7α - трио смартфонов mid-класса с премиальными функциями

ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ СМАРТФОНЫ LG

LG Q7LG Q7+ и LG Q7α - новые смартфоны LG, выпущенные вслед за LG G7 ThinQ и, по сути, представляющие его упрощенные вариации, но с рядом премиум-функций. LG Q7+ - более продвинутая версия LG Q7, а LG Q7α - соответственно его "младший братец".
LG Q7
Собственно LG Q7 и LG Q7+ в разных странах будут продаваться в версиях с 5- или 8-мегапиксельной селфи-камерой, в то время как у варианта попроще - LG Q7α - лишь одна итерация с 5-мегапиксельной фронталкой. Премиальный вариант - LG Q7+ может - в отличие от "коллег" - похвастаться ОЗУ объемом 4 ГБ (у тех - по 3 ГБ), накопителем на 64 ГБ (против 32 ГБ у "собратьев"), 16-мегапиксельной основной камерой (а не 13-мегапиксельной, как у LG Q7 и LG Q7α), встроенным цифро-аналоговым преобразователем Hi-Fi Quad, обеспечивающим более чистое и насыщенное звучание.
С началом лета 2018 года смартфоны можно купить на основных европейских рынках.
Диагональ FullVision-дисплея, занимающего практически всю переднюю панель корпуса LG Q7, составляет 5,5 дюйма, а разрешение - Full HD+, 2160 x 1080.
Аппаратная основа новинки - восьмиядерный процессор с частотой до 1,8 ГГц, используемая операционная система - Android 8.0 Oreo, есть возможность существенного расширения пространства для хранения приложений и файлов с помощью карт памяти microSD вместимостью до 2 ТБ. Поддерживается портретный режим с возможностью делать фотографии с эффектом боке.
Смартфон поддерживает функции на базе искусственного интеллекта QLens и Ассистент Google, технологию DTS:X для обеспечения эффекта виртуального объемного звука вокруг (вплоть до 7.1-канального через наушники), беспроводные сети 4G LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2, технологию NFC. В LG Q7 интегрированы навигатор и тюнер FM-радио. Аккумулятор емкостью 3000 мАч заряжается через USB Type-C 2.0.
Новый смартфон LG в металлическом корпусе с закругленной к краям стеклянной крышкой (2.5D Arc Glass) и сканером отпечатков пальцев на задней панели имеет размеры 14,4 x 6,9 x 0,8 см и весит менее 150 граммов. Устройство "в огне не горит и в воде не тонет", а говоря строже - защищено от влаги и пыли со степенью IP68, а по прочности отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810G. Опции цветового оформления - черный, фиолетовый и синий, по крайней мере, один из оттенков этого цвета :).
LG Q7

Новый недорогой смартфон Samsung Galaxy J4 (SM-J400F) получил селфи-камеру со вспышкой




Samsung славится своими флагманскими смартфонами, но одними лишь смартфонами топ-уровня сыт не будешь, поэтому и о производстве простых и бюджетных телефонов корейский производитель не забывает. Очередное такое устройство называется Samsung Galaxy J4 (SM-J400F).
Samsung Galaxy J4 (SM-J400F)
Дисплей у этой новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy - 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей (соотношение сторон, как легко вычислить, - 16:9). Производительность аппарата - забота чипсета Exynos 7570 собственного производства Samsung (64-битный четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и графика графика Mali-720  MP1) в сочетании с 2 или 3 ГБ оперативной памяти (в зависимости от конфигурации). Для хранения данных доступно 16 или 32 ГБ (также в зависимости от сборки) пространства на внутреннем накопителе. Его можно расширить, используя карты памяти формата microSD объемом до 256 ГБ.
13-мегапиксельная основная камера (f/1.9) и 5-мегапиксельная фронтальная наделены светодиодной вспышкой. Емкость аккумулятора нового смартфона Samsung - 3000 мАч, управляется устройство при помощи операционной системы Android 8.0 Oreo с пользовательским интерфейсом Samsung Experience 9.0.
Официальная презентация смартфона Samsung Galaxy J4 (SM-J400F) ожидается до конца мая 2018 года.

Samsung Galaxy J4 (SM-J400F)
Samsung Galaxy J4 (SM-J400F)

Обзор и тесты ASUS VivoBook Flip TP410UA (90NB0FS1-M08370). 'Гибкий' ноутбук-трансформер




Все знают, что у каждого ноутбука есть свой срок жизни. Производители, как правило, заявляют, что у их лэптопов таковой равен четырем годам, после чего необходимо заменить устройство на более современное. Это позволяет избежать жалоб, что аппарат начал "тормозить" при повседневной работе, стал сильнее греться, или игровой "монстр" теперь тянет современные игры только на низких настройках. Однако бывает и такая ситуация, что лэптоп с вами очень давно, он всем устраивает и не дает повода в себе усомниться, но хочется обновиться, потому что просто уже пора.
Именно в такой ситуации оказался и автор. Основной рабочий инструмент - это Apple Macbook Pro, выпущенный в начале 2011 года и купленный тогда же. Этот "ультрабук" с диагональю дисплея 13,3-дюйма весит 2 кг, а толщина его корпуса равна 2 см. Многовато для 2018 года, хотя для своего времени это был тонкий и легкий аппарат. Я уже давно ищу ему замену и в свое время довольно серьезно рассматривал на эту роль ASUS Zenbook UX303UA. Он меня полностью устраивает, но червь сомнения поселился во мне, и я стал всерьез смотреть в сторону трансформеров. В связи с этим для обзора был выбран трансформируемый ноутбук ASUS VivoBook Flip TP410UA (90NB0FS1-M08370). Этот аппарат стоит до 45000 рублей, наделен светодиодной подсветкой клавиатуры и производительностью, которой более чем достаточно для решения моих задач.
В этой статье мы рассмотрим ASUS VivoBook Flip TP410UA поподробнее.
ASUS VivoBook Flip TP410UA